10 лет

Осенний утренник

а ты у него потом не узнавала, почему он такой букой был? или подобные расспросы бесполезны в таком юном возрасте?
29.10.2013
Он не рассказывает, Марин, в ответ получаю "потому что потому". Правда мал еще для подобных объяснений. Вот такой характер у него((
03.11.2013
не расстраивайся, этот период всяко пройдет (по крайней мере так хочется верить). Я помню, как у младшего брата были самые разные периоды, то он всех обожает, то дерется больно-больно.
03.11.2013
Никогда так не говори и не думай!Ты должна верить,что твой ребенок самый лучший в мире!Остальное все пройдет!
29.10.2013
Я знаю, Танюш, просто у меня уже руки опускаются, каждый день переживать за своего ребенка, знать, что он может кому-то сделать больно, сам того не желая, стыдиться потом перед другими родителями, я уже так морально устала
03.11.2013
не переживай,Яночка!перерастет!желаю тебе терпения!
05.11.2013
У меня такой же, в гости вообще почти не ходим, в садике боле менее, но тоже кусается, что делать не знаю ((((
29.10.2013
Огоо Нин, я даже не думала, что и Ярик такой
03.11.2013
такой Ян ((( руки иногда и вправду опускаются (
03.11.2013
Да нормальный он ребенок! Просто эмоциональный. А правильно "выливать" свои эмоции он пока не умеет. А научить можно только своим примером,так что"Спокойнее, мамочка! Спокойнее!")))Кстати, у вас нет такого, что Оскар перенимает манеру поведения Сюзанны? Она ведь выражает свое недовольство, и привлекает твое внимание криком. Может он тоже пытается?
29.10.2013
Неет Люд, у оскара такое поведение еще до года началось и прогрессирует. Ну хоть кусаться стал через раз и уже хорошо... А сюзка у нас ттт спокойный ребенок) природа решила дать мне с ней отдохнуть, видимо)
03.11.2013
потомууууу, что он человек настроения=)и все тут
29.10.2013
Эт точно.. И страдают все вокруг((
03.11.2013
Мне кажется у любого ребенка свои пункты, даже у моей милой с виду спокойной англельской Дарины.. Когда она с подругой например на балете и с другой подругой в модельном - это просто оторви и выбрось! Неуправляемая, бесшабашная, на ушах стоит и никого не слышит) Бывает... А я часто слышу от людей - какой милый спокойный и послушный ребенок))) Последнее время правда, как кто-то чужой приходит в дом, начинаются выделывания, выбегания, валяния... У каждого ребенка что-то такое своё есть, что родителям тяжело выносить)) В этом  сложность воспитания (для меня).
29.10.2013
Вот да, на едине со мной идеальный ребенок, как толькоп оВляется кто-то еще, сразу показательные выступления
03.11.2013
Ян, это не у тебя такой ребёнок, а характер у ребёнка такой). Ничего, ещё успеет и песен попеть и потанцевать на праздниках, не переживай! Сама же знаешь, что такие детки все разные, вот у нас,например, не действует метод поорёт и успокоится, не успокаивается мой ребёнок и я его не мучаю, не оставляю орать, а у кого-то проорётся и всё...Зато дома тебе Оскар пел, чего пристала к ребёнку?))))
29.10.2013
Наташ, Оскар не успокаивается никак, оставлять его - орет дальше, успокаивать - эффекта ноль.. Орет и все тут. А я краснею. Часто вижу что пишут что вот мой такой-то и такой-то хулиган, а на деле я таких детей как Оскар не видела((
03.11.2013
Надеюсь, что он это просто перерастет! Эрик сегодня в Консуме визжал и лежал на полу, потому что мама не дала трогать цветы в горшках)))) Ян, может тебе Эрика покажу, пусть полегчает тебе))))) сама на Оскара посмотрю и мне полегчает может)))
03.11.2013
http://mama.ru/articles/detskaya-agressiyaВот тут мне статейку кинули, после того, как я пожаловалась, что Мирослав меня лупасить стал часто.А вообще у нас такой же мальчик, если настроения нет, то значит и не предвидится.Будет скандалить, валяться.Сегодня что бы в сад отвести вдвоем с Серегой его одевали.Он держал, а я пыталась комбез надеть.Ибо царь без настроение проснулся и все ему не по душе было.
29.10.2013
А в саду как себя ведет с другими детьми?
03.11.2013
Воспитатель сказала, что сам никого не обижает и не отнимает игрушки.Но если его задирают, то себя в обиду не дает.(это я в принципе и сама видела, когда к нам мои подруги с детьми приходили) Но если я рядом и его кто-то обижает, то он свою обуду бывает и на мне начинает вымещать, подойдет и ударит со всей силы.
03.11.2013
Ох, ну что поделаешь, у меня тоже психованный и неуправляемый ребенок, когда нет настроения, и я на него до трясучки злюсь, кажется все дети вокруг нормальные, только мой такой.  
29.10.2013
Да-да, ты наверное меня понимаешь) хотя мне и не верится, что Роберт такой) какой зайка крошечный был)
03.11.2013
о, мне одна мама говорит на улице, "Роберт у вас такой спокойный, послушный.." ) у меня прям истерический смех, классно на публику работает парень)) даже если мне кто-то в скайпе зврнит- он сразу идеальный далется)
03.11.2013
Я тоже ежедневно выслушиваю от воспитателей, какой у нас Андрю гиперактивный, непослушный, неусидчивый. Он тоже дерется ужасно, размазывает еду по столу, вечно обливается (нагрудники не помогают), усидеть на месте вообще не может, сломал стул, игрушек кучу.. Ну а я что могу сделать? Мы уже у кого только не были с ним. Психолог сказала, что это реакция на перенесенный стресс в связи с рождением братика (у нас к этому всему еще добавился переезд), обещали, что перерастет со временем.У вас наверняка тоже так на Сюз среагировал. Он вымещает недостаток любви и внимания вот в такой форме. Ругать, наказывать - бесполезно(
29.10.2013
Ух Кристин, читала твою историю с садом, это конечно жуть.. Когда даже педагоги не берут на себя никакой ответственности, можно сказать прячутся от проблем. У нас знаешь, скажут мне, мол ваш то сегодня укусил снова, или там орал после сна, или одеваться нив какую не хотел.. Но как-то это мягко мне преподносится, как будто все нормально и в порядке вещей для них
03.11.2013
Сюз Сюз, 5 месяцев с неделькой