моя головная боль о колясках)))
с новой Б у меня теперь возникло два вопроса: спальное место (но об этом будет отдельный пост) и коляска.
итак.... разница между детками будет 1г 9м. девочки, у которых разница в возрасте у деток меньше 2-х лет, в чём вы катали младших и как гуляли с двоими сразу?? ну и остальные девочки. выскажите своё мнение. прошу под кат!
что я хочу.....максимально облегчить себе прогулку.
1- хочу коляску-прогулку с рождения. без люльки. что бы можно было младшего, в случае чего взять на руки (куплю слинг шарф, будет отдельный пост), а старшую в коляску. поэтому без люльки. спинка должна опускаться на 180 градусов. уже подумала о том, что можно будет вставить в коляску сумку переноску. у нас есть.
2- что для меня важно. ребёнок должен быть ко мне лицом. поэтому, сиденье должно ставиться лицом и спиной к маме, либо коляска с перекидной ручкой. первый вариант для меня ближе. доча в последнее время постоянно оглядывается на меня, сидит спиной ко мне. я бы с радостью сейчас катала её лицом к себе.
3- нужна амортизация. хорошие колёса, желательно 8 или 6, передние поворотные. 5-ти точечные ремни, бампер, корзина. желательно цельная ручка.
4- вес хотелось бы около 10 кг или меньше.
так как второй ребёнок родится в конце мая, до снега можно покататься и с маленькими колёсами. это с июня по ноябрь- полгода, как раз малыш сядет. а там уже можно будет подумать и о двойной коляске или двойных санках)) да и доча будет по старше, должно быть по легче. как я думаю наивная ))))
ну и в картинках, долго рассматривала, читала. первая коляска, которая отвечает моим требованиям, сиденье ставится лицом и спиной ко мне. но складывается тростью.
1- Peg-Perego Pliko Switch Compact Completo Geranium

2- Bebetto nico. складывается книжкой.

ну и с перекидной ручкой. 3- капелла с-802 сибирь

4- Peg-Perego Uno

5- Jetem Clover S-803 W

моя же коляска геоби. с люлькой весит 16 кг. с прогулкой 14 кг. как то тяжелова то теперь для меня. но я её обожаю! покатаемся зимой по снегу на ней и санках (ещё не купили). а потом скорее всего продам, если решусь на какую либо прогулку.

может ещё такой выход, купить на свою коляску подножку на колёсах для дочи. но.... я как вспомню, как трудно было с дочей погулять первые пару месяцев, она постоянно орала, не хотела лежать в коляску. на руках сложно было успокоить, и неслась домой. самая короткая прогулка у нас была 5 минут!!! это ещё одна причина купить прогулку без люльки. вдруг младший будет такой же. куплю слинг, намотаю на себя, а дочу в коляску, не посажу же я её в люльку. чем ни выход?! радует, что это будет летом))
жду ваших мнений и советов! и решила опрос сделать)) может я ещё что упустила??