13 лет

ne znayu gde nayti podrobnuyu informaciyu

Я тоже за накладки)) Кормила свою малышку 2 недели, потом она сама стала сисю сосать, зато не было проблем с грудью (трещин и т.п.). А если хотите кормить своим молочком, нужно придерживаться строгой диеты, что бы избежать аллергии.
25.07.2011
Мне тоже кажется, что можно вам покормить (все таки ваше молоко лучше смеси), но все таки лучше ей самой, потому как только малыш поможет ей справиться с проблемой. Попробуйте накладки. У меня похоая проблема  была, пользовалась накладкой около месяца и параллельно постоянно давала без накладки, потом сосок сформировался и все стало отлично!Вот вам с сайта о ГВ:"Заблуждение 5: C плоским, а тем более втянутым соском кормление грудью невозможноФакт: Как это ни странно может показаться никогда не кормившим людям, но сосок для ребенка – это просто точка, из которой вытекает молоко. Если ребенок сосет в правильном положении, то сосок расположен на уровне мягкого неба и в собственно сосании не участвует. Ребенок сосет не сосок, а околососковый кружок – ареолу, массируя, сцеживая ее языком. Грудь с плоским или втянутым соском ребенку трудно удерживать во рту во время сосания и ему сложнее к ней присасываться. Маме следует проявлять терпение и настойчивость в первые дни после рождения ребенка. Любой ребенок отлично обучается сосать даже самую неудобную, с нашей точки зрения, грудь. Сосок в процессе сосания изменяет форму, вытягивается и принимает более удобную форму для ребенка обычно за 3-4 недели. Существуют также различные приспособления, называемые » формирователи соска». Их одевают сразу после кормления, когда сосок стараниями ребенка немножко вытянут и носят до следующего прикладывания. Формирователи соска удерживают сосок в вытянутом состоянии. Но и без этих штучек вполне можно обойтись. Маме с плоскими или втянутыми сосками очень важно сделать так, чтобы ее малыш после рождения никогда ничего не сосал, кроме маминой груди. Ребенок такой мамы, пососав бутылку или пустышку, быстро понимает, что это более удобный предмет для сосания и начинает отказываться от груди. В этой ситуации маме понадобится еще больше терпения и настойчивости."
24.07.2011
И я за накладки. М ними кормить не больно, а потом и без них тоже не больно совсем. Классно. Сначала после родов без них трудно ребенка накормить, не захватывает сосок.
24.07.2011
У моей мамы было оч много молока, и она кормила соседского малыша, мне кажется это лучше. смесь это  все же коровье молоко, к тому же малыш привыкнет сосать сисю, потом сестре легче будет, а то от бутылки фиг отучишь. А накладки правда выход, я сама ими пользовалась.
24.07.2011
продаются специальные накладки на соски, если соски плоские
23.07.2011
Лично моё мнение, кормите) думаю это гораздо лучше чем смесь...
23.07.2011
я тоже думаю кормите если вы не против и она не брезгует то почему бы и нет ето только +
24.07.2011
krasno-rozovaya mocha nervotrepka