Войти

Горшечные дела

Катерина
Арина, 20 лет 10 месяцевМирон, 16 лет 3 месяца Щелково
Как мама 2их детей просто подмечу-невозможно воспитывать и растить детей по статьям. Нужно всегда смотреть по своим детям, чувствовать их и замечать их желания и потребности.
Ни 1 из моих даже на йоту не подходит под статью)))))
Я никого не держала над раковиной, ни бегала с горшками....дочка к году уже дела туда делала сама, мы без памперса были с 10мес где-то...а сын еле-еле сел на унитаз:с криком и ором. И только к 3м годам, вот щас, когда наступило тепло, мы вообще везде без памперса. И то, поосится он только дома, а на улице, в магазине просто писает в штаны, тк писать он будет только (!) на унитаз, а на травку его пописать просто не заставишь......и как дальше дело пойдет, мне страшно подумать(((((
И никто из моих детей подражая на горшке не сидел....сын ни сел на горшок ниразу, а на унитаз сел после 2,.5лет.....
Так что все разные.
0
08.05.2013
фея
Артём, 14 лет 4 месяца Москва

Я нашла статью в поддержку своей точки зрения. Заметила в ребенке перемены, подумала, что что-то делаю не так, так как действую ИНТУИТИВНО. Так что тут наоборот. Может опыт автора кому-то поможет. У нас как раз идет всё, как описано выше. Мне и, главное, моему сыну, удобно так жить (это про раковину и горшок). Я смотрю на его поведение и реакцию и никогда ни к чему не принуждаю. 

0
09.05.2013
Наталья
Лада, 14 лет 4 месяца Москва

а я никак не могу снять подгуз(( мы какаем иногода по 3 раза в день, как представлю(((

0
11.05.2013
фея
Артём, 14 лет 4 месяца Москва
Да мы сами тупим по страшному с подгузом. Ребенка путаем: весь день без штанов, а гуляем и спим в подгузе.
0
11.05.2013
Ваш ребенок - не жадина "Нельзя!"

Похожие записи