Хоти поехать всей семьей в финку на нг! Малышке будет около двух! Кто- нибудь отдыхал там, какое место может посоветовать и какой отель! Поделилась опытом и может быть прстерегите от чего- нибудь?)
а приезжайте в Тампере:)
вообще на новый год в Финляндии лучше или быть в домике в лесу, чтобы был камин, лыжи, санки, ватрушки, снегоходы и т.п., или в достаточно крупном городе, как Хельсинки, Турку, Тампере, где много вариантов досуга, в том числе и для детишек, все красиво и празднично..
если соберетесь ехать в Тампере, то я смогу вам что-нибудь подсказать и рассказать) я в этот город искренне влюблена
нy кафе и магазины - тоже не особо детские занятия) Тампере - третий по величине город, и кафе, и магазины, и музеи, и всякое развлекалово в наличии тоже. из Москвы самолеты вряд ли летают - в Тампере либо лоу-косты, либо местные авиалинии. от Хельсинки до Тампере полтора часа на поезде, на самолете - не знаю
имхо, Тампере красивее Хельсинки, и ничуть не уступает ему в культурных и не очень развлечениях. и еще лично мне кажется, что зимой ездить в финские крупные города не для шоппинга и тусовок - не самый лучший вариант, ибо жизнь не так бьет ключом, лучше всего - лето или ранняя осень, а для зимы в финляндии с ребенком лучше всего природа
но в любом случае, думаю, вы отлично проведете время! и ехать недалеко:)
ну домики и отели разные бывают, насчет домиков я вряд ли что-то конкретное подсказать могу, но если вы знаете английский, то почитайте на gotampere и по первой моей ссылке - там есть вся инфа по поводу где остановиться и чем развлечься:) есть бюджетный и неплохой вариант - omena хостел их тут 2 на центральной улице, все мои друзья, знакомые и родственники пользуются их услугами и довольны. есть варианты и подороже - отели, загородные пансионы, в общем, на любой вкус - зависит от предпочтений и бюджета
а дорога - да, лишние полтора часа и 60евро
