Спросила я у нашего педиатра, когда можно вводить творог.на что получила вот такой ответ:" Не спеши вводить творог, от него у детей слишком рано закрывается родничок." И отсюда несколько вопросов, т.к. или я дура или лыжи не едут...Старшему ввела творог ровно в 6 месяцев, а может и раньше, родничок у него уже после года закрылся.. Что мало творога ел???Или всё таки особенность организма???Чем страшно раннее закрытие родничка??? Он у нас большой ещё..
у Комаровского:
Любые запреты на использование творога (наиболее частая мотивация — быстрое зарастание родничка, нельзя много кальция, а в твороге его много) не имеют под собой никакой логической основы. В 30 г творога количество кальция ориентировочно 47 мг, а в 50 г, соответственно, 78 мг. Сравните сами: в 100 г коровьего молока — 120 мг, в 100 г женского молока — 35—50 мг.
0
23.09.2011
Ответить
У нас большой родничок, 7 месяцев... Дитю нравится - так что стала по целой пачке- 50 г - раз в день давать.
0
23.09.2011
Ответить
Явно за один или два месяца родничок не закроется от творога, а к году всамый раз будет. и то не факт, что закроется. У Андрюшки к двум годам закрылся, а ели все! И творог тоже.
0
23.09.2011
Ответить
А у нас родничек уже давно закрылся. так что нам ообще творог нельзя??
0
23.09.2011
Ответить
нам врач сказала если родничок маленький давать только 2 раза в неделю,а если большой можно и чаще
0
23.09.2011
Ответить
Так зачем же его тогда на молочке дают? У нас родничок тоже не маленький. Творог даю по половинке
0
23.09.2011
Ответить