Войти

Чик-чирик

Молодцы что сейчас подрезали, она и помнить про это не будет...а то вот я помню, как мне подрезали...воспоминание не из приятных.
0
10.02.2011
во сколько ж тебе это делали?
 я вот думаю,почему у меня обе дочи с такой патологией,хотя папы у них разные? И в родне моей и у меня  такого нет? Мистика))))
0
10.02.2011
Не помню уже во сколько...я вообще с очень ранних моментов детство помню...ясельную группу в саду помню отрывками, ну а после 3х лет уже всё отчётливо.
0
10.02.2011
Да воспоминания о болячках неприятные(((
0
10.02.2011
Может я потому так отчётливо детство в саду помню, что приятного в нём мало было(((.
0
10.02.2011
Lena
надя, 28 лет 3 месяцаПетя, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Папуля ваш просто умница, что с дочей ходил. В основном мужчины очень боятся медицинских  манепуляций, им плохо делается.
0
10.02.2011
Я сразу его предупредила,что он пойдет,а то стомотолог к нам мамашкам больно презрительно относится,с мужиком-то нормально себя вел
0
10.02.2011
Lena
надя, 28 лет 3 месяцаПетя, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
Так пошёл . а мог отказаться, сказал бы крови боюсь иди сама. Там Аришку держать надо было??? 
0
10.02.2011
Да,спинкой к себе.Он у нас насчет этого молодец,если может и на прием всегда ходит)))
0
10.02.2011
Lena
надя, 28 лет 3 месяцаПетя, 15 лет 10 месяцев Нижний Новгород
imageimage
0
10.02.2011
Наталья
Ян, 28 лет 11 месяцевМилан, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
У нас тоже короткая уздечка...ну очень короткая. Сказали к году показаться и мол тогда решат подрезать или нет. Я раньше сама детям уздечки чикала,когда в больнице работала. А сейчас не торопятся...хотя мне кажется к году такая процедура тяжелее проходит. Вот и думаю толи сейчас чикнуть,то ли года ждать...а вдруг растянется.
0
10.02.2011
Я конечно не спец,но к году уже речь начинает развиваться,не хочется,чтобы из-за уздечки дефекты были
0
10.02.2011
Наталья
Ян, 28 лет 11 месяцевМилан, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Вот в том то и дело! А они мне говорили...мол если сосать не мешает,то и не трогайте до года. А про речь мне ни слова не говорили. Это я сама себя озадачиваю. Правда говорили показаться в год хирургу.а не стоматологу...
0
10.02.2011
Сходите к стоматологу,я сама пошла ,педиатр тоже без внимания на эти проблемы
0
10.02.2011
А у нас крупный сосуд проходит по уздечке. Стоматолог сказал, что оперировать будет после года, т.к. нужен будет общий наркоз, будут шовчики накладывать(( А если бы подрезали в роддоме, такого бы не было.
0
10.02.2011
Вот ведь(((( Неужели нельзя было предложить сделать сразу....Эх,все  у нас(повторюсь) через Ж..
0
10.02.2011

Это точто, что через Ж. ((((

У папы Антошки доже короткая уздечка. До 5 лет не выговаривал полалфавита, долго занимался с логопедом. Сейчас иногда шипящие звуки произносит как свистящие. Не хочу, чтоб Антоха тоже мучился от этой уздечки. А в роддоме сказали, что не подрезают. мол, в месяц пойдёте в детскую стомат - там и подрежут. А к месяцу уздечка пропросла сосудиками и стала плотной.

0
10.02.2011
Дааа...придется мучать малыша,а ведь он уже большой будет(((
0
10.02.2011
Sonesta (Наталия)
Вовчик, 34 года 10 месяцевВаренька, 15 лет 9 месяцев Сергиев Посад
Скажите, пожалуйста, а как узнать, что уздечка короткая? Нам даже и не смотрели по-моему ее. Или я не знаю чего. Объясните мне, плиз, темной! Заранее спасибо.
0
10.02.2011
 у нас она не сильно короткая была,поэтому только кончик языка немного раздваивался.И сосанию не мешало.Бывают сильно короткие,там язык приподнимается больше по сторонам, чем в середине.можете в поиске набрать и посмотреть картинки.Лучше конечно к стоматологу забежать)))
И вот еще ссылка
http://fitodoktor.info/content/korotkaya-uzdechka-yaz
0
10.02.2011
Sonesta (Наталия)
Вовчик, 34 года 10 месяцевВаренька, 15 лет 9 месяцев Сергиев Посад
Ясненько,  спасибо. У нас вроде не было  и нет проблем с кормежкой, значит, всё нормально?!
0
10.02.2011
ВалериЯ
Кристина, 15 лет 9 месяцев Красноярск
Здорово что все так легко прошло.
0
10.02.2011
надеюсь все будет хорошо,ттт)))
0
10.02.2011
Наталия
Анфиса, 15 лет 10 месяцев Васильков
А чем чревато то?)
0
10.02.2011
Если уздечка короткая,потом шепелявят и картавят детки.А совсем маленькие в некоторых случаях ни сосок ,ни соску не могут взять.Плачут,не наедаются...
0
10.02.2011
Нехочуха и снова тема зубная...

Похожие записи