13 лет

В чем гуляют ваши детки в сидячих колясках?

Мы без конверта. У нас ползуны с кофточкой, комбез вязаный из мериноса и комбез не очень толстный на изософте.  внутри ботиночки меховые. и все. ну и накидка на ножки , если ветер то дождевиком закрываю. еще не мерзли. а как некоторые пишут меховой комбез, меховой конверт и еще куча всего это жесть!
30.12.2010
Я тоже без конверта всегда гуляла. Тоже домашняя одежда, сверху тепленький костюм, носочки вязаные, и зимний комбез, по-моему тоже на изософе. И когда раздеваю ребенка после  прогулки, она всегда тепленькая, вроде не замерзает. Но как посморела  в другие коляски, ребенок в сто шуб одет и в конверте на овчине. У меня спрашивают "А Ваш ребенок не замерзнет". Вот я и подумала, может я не права и нужно купить конверт. Решила  спросить здесь, и Вы же видете все в конвертах))
30.12.2010
я тоже думала такой пост создать но вы меня опередили ))) Тоже смотрю на улицах все в конвертах, но зачем он если ребенок тепленький после прогулки :) В жуткий мороз все равно гулять нельзя, т.к. холодным воздухом может надышаться , а в -10 и так нормально час - полтора погулять
30.12.2010
У нас комбез на овчине (под ним довольно тепло одеваю), заворачиваю малышку в одеяло на овчине (если очень холодно, то до пояса, если ниже минус 10, то вместе с ручками), ремнями не пристёгиваю, т.к. вывалиться из коляски нашей невозможно даже без ремней, сверху идёт тёплый чехол от коляски. Плюс, когда ветер, полностью опускаю капюшон коляски. Ни разу ещё малышка не замёрзла. 
30.12.2010
У нас конверт в комплекте и в нем специально для ремней прорези, пристегиваю всегда. т.к. есть привычка выгинаться и запрокидовать голову за поручень коляски если что-то не нравится. ?Но и пристегнутым сидит довольно свободно, не скованно. А одеваемся по погоде или теплый или легкий комбинезон, но всегда в конверте.
30.12.2010
кстати, ремнями не пользуемся...при спуске подьеме не сползаем т.к придерживает поножка и поручень  для малыша...
30.12.2010
меховой конверт,теплый зимний комбез,ремнями еще не пользовались,но сегодня обнаружила,когда спускала по лестнице,что она у меня сползает вниз вместе с конвертом- теперь подумываю пристегнуть ремнями тока конверт.
30.12.2010
у нас люлька снимается и на шасси ставится прогулка. Подняли в горизонтальное положение подножку.Катаемся сидя. В коляску положила меховой конверт, а комбез у нас пуховый....не мерзнет. В ногах (на фото) у нас видет конверт, он тоже сиреневый , шел в комплекте с коляской...Так же катаемся и сейчас, только комбез зимний одели... image
30.12.2010
у нас зимний комбез (кстати искусственный мех) + конверт который с коляской в комплекте был - флис. Полдетенка в на воздухе, вторая половина в конверте. Ремни есть, но не пристегиваем, вывалиться трудно.
30.12.2010
мы в конверте ездим но не в меховом а на синтепоне, ну и в меховом комбезе конечно, у нас в конверте дырочки для ремней есть, но мы не пользуемся ремнями
30.12.2010
Я вот очень озадачена этой проблеммой! Мы выросли в длинну из лежачего положения, а в сидячку сажать чет страшновато, т.к. он получится неукрытым, т.к. спец чехла для этого не предусмотрено( вот изголяюсь пока в лежачем положении!
30.12.2010
в конверт сажаю, иногда одеялом укутываю, а ремнями мы никогда не пользовались, ни в колясках, ни в стульчиках, не хочу стеснять движения ребенка
30.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенку 8 мес. мотает головой. Вопрос тем, кто питается баночным пюре