Мама девочки (5 лет)
Москва
Кружки
Многие у нас в саду уже ходят на различные занятия, в основном танцы, музыка, английский. Конечно хочется, чтобы моя тоже ходила, но в будние дни не реально, я забираю ее около 19 ч. Про няню думала, но наверное не решусь. Среди знакомых нет подходящей кандидатуры, а совершенно постороннего человека я опасаюсь. Да и как она будет водить, кружки не в шаговой доступности. Значит мне нужна няня на авто. В общем, пока мне эта идея не кажется хорошей.
Я не могу найти какие-нибудь занятия только в выходные. Я не хотела бы, чтобы дочь профессионально и серьезно занималась к примеру гимнастикой, а просто так для общего развития танцы например, были бы не лишними. Английский думаю с сентября искать.
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
А в саду не предлагают?
Наша прямо в саду занимается ритмикой и английским. Доп. квитанцию просто выдают на оплату этих занятий. Занимаются во второй половине дня с детьми, когда основные садовские занятия уже закончены.
И сами мы на гимнастику ездим художественную. Там можно выбрать 2 раза в неделю ходить или один. Одно из занятий в будний день, а другое в выходной...
0
18.01.2016
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
Нам ничего дополнительно не предлагают в саду. Я даже не знала, что так бывает) Я знаю есть какой-то вроде центра кружков что-ли от наших садов (сейчас же везде комплексы из школ и садов). Но я точно не узнавала, поскольку это опять же в будни и в середине дня.
А вы на гимнастику ходите, это вы сами занятия нашли, не от сада?
0
19.01.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
На гимнастику - да, отдельно.
А в садах в прошлом году началась история с доп. занятиями. Да, они проходят во второй половине дня, но во время работы сада. Дети встают, полдничают, дальше у них время игры и сказок вроде и тут приходят руководители кружков разбирают тех кто записан по кружкам. То ли 45 минут, то ли час идут занятия и потом возвращают обратно в группы.
Все разбиты на группки по 7-10 человек и поочередно ходят заниматься.
0
19.01.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
мы в садике ходим на доп.занятия по 2 раза в неделю. ритмика 1200 руб/мес, изо 1200 руб/мес и индивидуальный логопед 1700 руб/мес
0
19.01.2016
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
А вам как, предлагали эти занятия?
У нас логопед занимается группой из 3-х детей, но мы за это не доплачиваем. Потом еще какие доп.занятия, вроде рукоделия что-то, воспитательница сказала, что нас записала, доп. оплата не нужна. Ритмика есть 2 раза в неделю, но это тоже не оплачивается отдельно. Но там ритмика такая, занятия в 8 часов начинаются и длится по-моему минут 15, то сеть половина группы вообще еще не приходит в сад в это время)
0
19.01.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 10 лет)
Москва
да, ещё в саду есть английский и занятия с психологом.
бесплатно с логопедом мы тоже занимаемся, но это групповые занятия по 3-4 человека, а тут 1 на 1.
в 8 утра у нас каждый день минут 15 зарядка))
а так у нас доп.занятия кажется минут по 40 идут
0
19.01.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 12 лет)
Пермь
Я тоже за дополнительные занятия не профессиональные как вариант, но что бы ребенок занимался старался чувствовал конкуренцию трудился. Очень нужные качества и лучше приучать к этому с раннего возраста дабы были интересы и увлечения думаю что такие дети более собранные и целеустремленные и подростковый период проще проходит и друзья по интересам нормальные появляются. Обязательно находите занятия которые будут нравится и время на них)))
0
19.01.2016
Ответить