Лечились уже неколько раз у ЛОРа, поставил диагноз аденоиды 1-2 степень, удалять пока нечего. Насморк не проходит очень долго, сопли то зеленые, то белые, но все время густые, спасу нет. Из-за этого горло раздражается и кашель постянно. Последний раз брызгали риноимуфлуцил, а то вообще сидели густые сопли даже выходить не хотели. И все равно толком нос не дышал. В общем все по кругу, а началась проблема как только в сад пошли, т.е. с осени, что делать с этим насморком, уже что только не капала и не брызгала, эуфорбиум, даже назонекс это горманоальный и пили фенистил от аллергии. Идти к врачу на очередную бесполезную дозу лекарств, хоть плачь
. что делать.....
Очень и очень затяжной насморк
мы спасаемся механически. промывание по схеме по 4 раза в день и деринат(просто противовирусные)
нам лор так рекомендовала. лёжа по капле в каждую ноздрю раз 7 потом аспиратором отсасывать атривин беби - он с трубкой, мама сама осасывает ребёнок так не высмаркае... потом диаксидин по капле или деринат
ну вот у нас нет такого отсоса, пока не приобрели, спасибо большое за советы.
Вот и у нас проблема затяжная, была ее подлечила, но как только в сад пошли опять тоже самое. на море поедем, но не сейчас, Лимфомиозот- это вам назначали? пить или капать?
Нам назначали лимфомиозот по 7 капель 3 раза в день до еды , пить 1 мес.
бронхомунал детский 3.5 мг по капсуле утром 1 р в день 10дней, потом перерыв месяц, потом опять пить 10 дней. курс 3 приема.
Зиртек 5 капель после еды 3 разав день.
и при зеленых соплях протаргол,
промывание аквалором при затрудненном дыхании перед закапыванием. Должно пройти.
мы тоже пили бронхомунал вот так курсом, один курс не допли, лежали в феврале в больнице с ангиной, забросили
а мы еще АЦЦ пьем для разжижения соплей. а когда просто храпит без соплей-то просто промываем.
детский АЦЦ пьем 2 раза в день 4-5 дней.1 пакетик на 0,5-1чашечку детскую воды. воды пить надо много. (а мой сын пьет мало) после 2 дня сопли разжижаются и начинают вытекать. (до этого густые в носоглотке). промываю все время морской водой. и высмаркиваю по очереди ноздри, одну закрываю. Вообще АЦЦ от кашля. но при таких густых соплях тоже можно
синупред не пробовали?у нас тоже самое, только вместо назонекса авамис выпиывали, мне показалось он лучше, помог на 5 день
а еще назначали йоф-малыш9гранулы гомеопатические, тоже облегчение было0