ВДМ 30 см. (маловат конечно) А у вас какой ВДМ? ОЖ 96 см. (зато окружность большая) По УЗИ ребенок у меня мелковат, но и мы с мужем не гиганты и так как у меня узкий таз и больше 3-х кг. мне самой не родить (так говорит моя Г.), то для меня нормальный ребенок. Сказали как можно больше кушать зелени со сметаной и ростительным маслом и гулять гулять гулять на свежем воздухе. Выдали мне сертификат наконецто. С роддомом вроде определилась, но он закрывается на мойку 20 июля, а у меня ПДР на 16 июля. Буду уговаривать сына родиться в 39 недель... а вообще не знаю доношу ли я до срока с преждевременным старением плаценты... как то уже непонятно я себя чувствую... У меня такой вопрос к рожавшим девочкам кому ставили преждевременное старение плаценты, до какого срока вы доносили ваших детишек? И еще вопросик... Скоро мне снимут пессарий, как вы думаете можно ли будет тогда заняться сексом? Уж больно хочется, у нас с мужем его не было с 13 недель! Я конечно еще уточню у своего врача, но хотелось бы знать и ваше мнение.
Мама девочки (14 лет)
Донецк
Ань,мелковат-это сколько???
У меня например врач у которой буду рожать за небольших детей,что б мы девушки-не рвались..и говорит что б кушали меньше))))))
а у вас наоборот)))
ой блин,шизею с врачей...
У меня например врач у которой буду рожать за небольших детей,что б мы девушки-не рвались..и говорит что б кушали меньше))))))
а у вас наоборот)))
ой блин,шизею с врачей...
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
В 32 недели был 1500 всего :(
0
10.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Донецк
У меня тоже мелкая...
и ваще не факт что УЗИ дают достоверную инфу по поводу веса...кстатит!!))
и ваще не факт что УЗИ дают достоверную инфу по поводу веса...кстатит!!))
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
Да да я согласна по поводу их мерок... Моя Г. которая на стационаре меня наблюдала говорит, что на ощупь деть не такой уж и маленький, как по УЗИ ставят.
0
10.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Донецк
Вот вот...и мне УЗИстка как то сказала что всё это примерно...и не факт..
А мы мля тут начитаемся и накручиваем себя...)
А мы мля тут начитаемся и накручиваем себя...)
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
Я сначала сильно расстраивалась, а сейчас не парюсь :)) главное, что здоровенький. Как говорится "Были бы кости, а мясо наростет" :))))
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
Лен, а у тебя сколько весит?
0
10.06.2011
Ответить
Мама девочки (15 лет)
Хабаровск
По поводу плаценты - с ней было все нормально, но у нас с 9 недель была угроза выкидыша, кагда затихающая, а кагда и с пиками......и ничего доходили до 40 недель, еще и рожаться как то не хотели))))))))))) не переживай)))
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
Да мне тоже до 30 недель угрозу ставили с самого начала беременности...
0
10.06.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет)
Москва
у меня ВДМ 37, ОЖ 90. ОЖ за 2 недели не вырос, а ВДМ увеличилась с 34 см до 37. Единственное, я совсем не прибавила в весе (за это меня отругали). Моя врач говорит, что детка не маленькая будет. 40 недель 14 июля, но мне б 38 доходить и хватит))
0
10.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Не прибавишь - ругают, прибавишь - тоже))) Что за народ?..))
0
10.06.2011
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 11 лет)
Москва
Вот-вот! Я весь второй триместр много прибавляла (сколько не помню, но меня ругали), а теперь вес на месте стоит. Жарко, есть неохота + за старшим бегаю по площадкам. А общая прибавка 9 кг пока - вроде не мало.
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Хабаровск
У меня тоже было раннее созревание плаценты! Но малыш был крупненький, развивался на 2 недели вперед примерно, родила ровно в 39!
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
Вот и мне бы родить в 39 недель, было бы здорово :)
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Хабаровск
а ты в какой роддом собралась???
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
Жень, я за левым берегом живу, поэтому рожать хочу у нас в Николаевке. И близко и отношение персонала очень хорошее.
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Хабаровск
понятно) удачи тебе)
0
10.06.2011
Ответить
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет)
Москва
после 34 недель врачи не рекомендуют секс ...
из-за возможности преждевременных родов.
если перехаживать начинают советуют )
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
Вот хочу для стимуляции перед родами попробовать :)
0
10.06.2011
Ответить
Мама девятерых (от 3 года до 26 лет)
Москва
рано пока...
когда 38-39 будет тогда и пробуй)
а лучше полы помыть нагнувшись)))
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
:))) Полы я и так раз в неделю намываю!
0
10.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
У меня 37-я пошла - и ВДМ 33, а ОЖ 95 см.
А какая степень зрелости плаценты?
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
2-3 степень была в 32 недели. Вдм у тебя тоже не большой... что врачи говорят?
0
10.06.2011
Ответить
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Ничего. Как будто все норм. У меня та же степень, 2-3 на 32 неделе.
0
10.06.2011
Ответить
Мама двоих (22 года, 14 лет)
Санкт-Петербург
Вообще рисковать не стоит если доносить хотите, а вот если на недельку пораньше, то пускай папа покажет дорогу, только аккуратненько))))))))) я с первым с субботы на воскресенье мужу отдалась, а в воскресенье встала с болями в пояснице, потом не сильные схватки еще сутки, а потом уже скорая (схватки через 15 мин) родила в понедельник в 14 -10))))))))))))))))
0
10.06.2011
Ответить
Мама мальчика (14 лет), планирую беременность
Хабаровск
Спасибо! :))))
0
10.06.2011
Ответить
Мама двоих (23 года, 14 лет)
Тольятти
я первую с преждевременным созреванием плаценты родила день в день. ровно в 40 недель. (когда забеременела, точно знала).
0
11.06.2011
Ответить
Мама девочки (14 лет)
Москва
Я бы с сексом не рисковала... Уже срок такой - поносить бы еще! У нас его с декабря не было:))) терпим!!!
0
10.06.2011
Ответить
Мама двоих (19 лет, 14 лет)
Киев
У нас кума с преждевременным старением плаценты на 41-ой родила.
0
11.06.2011
Ответить