Войти
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Истерики перед сном.

Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

набраться терпения))) ей скоро надоест)))

0
10.02.2015
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

А можно точные?:)))) уже орет 30 минут. С прежней интенсивностью. Не стихая. 

0
10.02.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград
мое сердце не выдерживает детского плача и я или отвлекаю или уступаю. 
0
10.02.2015
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Мы так две недели делали. Укладывание спать растягивалось на три часа. 

0
10.02.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

думаешь она из вредности?) может добавить чего то нового в ритуал укладывания? особенную игрушку или пижаму или ночник... ну не знаю.. придумать игру, по правилам которой кто тише лежит, то выигрывает) в прятки играть нам лично помогает))) сын прячется и засыпает...

0
10.02.2015
Танита
Клубничка, 30 лет 9 месяцевМалинка, 29 летЦарь. просто Царь), 13 лет 10 месяцев Волгоград

а вообще, у нас целый год укладывания растягивались все больше и больше. после прошлой испании и вплоть до нынешней. а сейчас раз! и сын сам стал просыпаться раньше и засыпать легче и тоже раньше обычного. я позволяю ребенку устанавливать собственный режим. наша с ним жизнь больше ни от чего не зависит)

0
10.02.2015
Лена
П., 16 лет 10 месяцевМ., 13 лет 11 месяцевФ., 11 лет Москва
Я режим сменила,когда такое началось,убрала дневной сон, спит до 10 утра , зато в 21.00 отбой за 5 мин) Когда просыпается рано то дневной сон часа 2 , но и вечером приходится подольше укладываться,а вообще ближе к 3 годам кризис же
0
10.02.2015
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Пора замуж отдавать:)

0
10.02.2015
Лена
П., 16 лет 10 месяцевМ., 13 лет 11 месяцевФ., 11 лет Москва
Тссс! А то папа услышит с ума сойдет))
0
11.02.2015
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти
;)))) ах, как вы правы:)
0
11.02.2015
Алекс
Ирочка, 14 лет 4 месяцаМиша, 9 лет 5 месяцев Москва

Плавали, знаем )) Ребенок просто требует внимания, хочет подольше побыть с мамой. По своему опыту скажу, что это может перейти все границы — будете укладывать и час, и полтора. Мы это резко пресекли, установив несколько простых правил:

- мама заранее договаривается, сколько она будет лежать (например, "спою две песенки, поглажу и пойду);

- любые попытки ревом или слезами выторговать больше времени, чего-то, о чем изначально не договаривались — мама делает строгое предупреждение, на второй раз встает и уходит;

- если мама ушла, обратно она не вернется, а если вернется (например, занести в кровать ревущего ребенка) — то не разговаривает;

- ребенок может внутри установленных правил договариваться с родителями.

0
11.02.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь
Мультфильм убрать если смотрит, тихие и спокойные игры часа ща три перед сном. Ванна с ромашкой. И не поддаваться на ее истерики
0
10.02.2015
Filippina mama
Filipp, 26 летAnna, 13 лет 10 месяцев Тольятти

Мультфильмы не смотрит вообще. До этого два часа читали спокойные книги и рисовали. Уже две недели такая история. 

0
10.02.2015
Олька
Девочка раз, 23 года 5 месяцевДевочка два, 15 лет 10 месяцевсын, 11 лет 3 месяца Абезь
Переходный период очередной у них. Моя по ночам могла заорать, без следа и следствия. На утро даже не помнила что кричала... Мозг не успевает за день пере варить всю инфу. А у вас возможно необходимость повышенного внимания у дочери как вам! Проявления тепла и ласки ей хочется, либо манипулирует сто просто не спать!
0
10.02.2015
Юлия
Рома, 34 года 3 месяцаПавел, 32 года 7 месяцевСаша, 13 лет 11 месяцев Воронеж
Мне кажется это проявление кризиса 3 лет. Просто к вечеру накапливается усталость и выливается в истерику. 
Я только что укладывала на дневной сон своего. Сначала кушать. Не надо было крышечку от майонеза откручивать — он сам, истерика. Чуть-чуть поел, немного успокоился, пошли укладываться, то-ли вспомнил что-то не поняла, опять начал орать, на уговоры не поддается, причем беру на руки, а он меня за шею обнимает, а сам трепыхается и орет, отойди. Падал на пол, крутился. Потов внезапно попросил одеть ночную пижаму и быстро уснул.
сплошные противоречия.
0
11.02.2015

Мне нравится предложенная ниже версия-компенсация недостатка внимания или перевозбуждение за день. Хотя сложно делать выводы,не зная ваш режим

0
10.02.2015
Я думаю что это скоро пройдёт. Просто становление характера.
0
11.02.2015
Аня поехала А Филипп в школе

Похожие записи