Мне просто интересно сравнить, какие слова знают ( пользуются) ваши дети ( наши ровесники) и как они их произносят.
Аня говорит достаточно много, но есть слова, которые нас удивили по разным причинам. Например барабана у нас нет, но она четко знает, что это такое. Берет японские палочки и колотя ими по полу, громко воспевает "бабан". Есть барабан в мультике Тини лав. И есть в книге Агнии барто. Что ее конкретно впечатлило - вопрос.
Филипп - фафА
Мама - мамА
Но папа - тихо и ласково - папа, с придыханием.
Сядь - зясь.
Гранат, коза, как говорит гусь - гагА.
Как летает ворона, как квакает лягушка, как говорит утка, Кирилл - какА.
Она скрытая француженка что ли?;) все ударения на последний слог.
Дай и най пока путает. Но очень требовательна, и зачастую чередует все в одном предложении, лишь бы добиться результата.
И про еду: ненавидит детские пюре. А я как на войну закупилась еще полгода назад. Теперь вот куда его? Я попробовала, подумала, все что для детей - полезное. А оно и правда невкусное. Хоть и дорогое.
Иногда может не есть весь день. А на другой навернуть взрослую порцию макарон с мясом. Очень любит гранат. Гранатом называет и мандарины, и рябину на улице, и все остальное, что считает очень вкусным, хоть и не пробовала.
Сосет соску ночью, но не вспоминает о ней днем. Соску любит. Как отучать - не знаю.
Ходит в моих сапогах так Весело. Один надет правильно, а второй задом наперед. Но ее это не смущает.
Девочки, она такая хорошенькая:)
Что у вас смешного?;)