На учет. Куда?
Я вчера тоже сходила в поликлинику и вспомнила недавнюю беременность, вагон потраченного времени и кучу нервов... А когда подумала, что всё возвращается на круги своя, как то такая перспектива меня совсем не порадовала. Так что, тоже всерьёз подумаю пожалуй над этим.
Я наверное определилась) В ЖК встану на учет и буду исправно делать все анализы. А в конце срока обращусь, наверное, к врачу, который будет принимать роды. Пусть она меня смотрит:)
А к расписанию врачей в поликлинике и в направлениях на анализы непонятным почерком разберусь, наверное)
Я тоже на учёт встану в обычной ЖК, там хоть некоторые лекарства можно бесплатно взять. Есть у меня этот список. А вот роды думаю взять на платной основе и пойти с мужем.
Просто участковой Г. скажу сразу - сидеть по три-четыре часа в очереди как в прошлый раз, теперь с годовалым ребёнком - не буду. Поэтому: либо организуйте приём грамотно, либо придётся решать этот вопрос через Департамент здравоохранения.
Вот и правильно!
У нас 10 лет назад не было очередей. Надеюсь, что сейчас тоже не будет.
В Москве с этим делом просто вешалки! Поэтому такое решение.
это ты в Открытую медицину что ли пыталась на учет встать ?? Бог тебя уберег, я против них суд выиграла - чуть не угробили меня...
я наблюдаюсь в ЭРД (эксперимент роддом), но там конечно цена вау-вау...но с моей историей забеременения никуда больше идти и не думала ...
Да, я знаю цену. Муж уговаривает меня встать туда и рожать там. А я кочевряжусь пока:)) Вообще я только в пятницу встану полноценно на учет, потому что в мой первый визит на меня посмотрели как на несерьезный объект:) И сказали: "Приходите через 2 недели". Думаю, что в ЭРД не отправили бы меня:))) Муж предложил сходить и посмотреть как будут ставить на учет. Если будет совсем "против шерсти", то будем думать насчет ЭРД. Просто я бы эти деньги потратила бы на отдых где-нибудь:)) И, честно говоря, лично меня душит жаба. А в "Открытой медицине" (вы правильно поняли )категорически не понравилось. Ничем не отличается от поликлиники. Как относятся в ЭРД? Облизывают? Хуторская сама смотрит?
со всеми пациентами лично беседует. просто меня к ней за руку привели как особо сложную пациентку (ее дочь, которая и победила мой организм и отправила беременить в Вену).
там оч компетентные врачи. есть там Слугина и Поваляева. рекомендую.
я конечно рекомендую, так как по любому писку и чиху тебя сразу обследуют, лечат, если есть волнения у врача - то тебя кладут в отделение и там кормят 5 раз из ресторана... палаты как номер в отеле.
удобно что можно позвонить в любое время дня и ночи и прискакать к ним на срочные анализы - у меня так было несколько раз - и вот мне ночью брали анализы, срочно ставили диагноз, лечили, иногда я там же и оставалась под капельницей на несколько дней...
кесарево делает Хуторская. обычные роды при нимает твой врач.
узи делают ПОСТОЯННО.
вот :-)Девочки, я недавно делала сайт для одного роддома, так вот узнала, что с недавнего времени все женские консультации прикрепили к роддомам. Те можно найти врача, который будет вести вас от начала беременности до родов еще в консультации. Я тоже буду в обычную вставать на учет, как то мне спокойнее, когда я знаю, что у врачей действительно есть дипломы об образовании)))
А по поводу платных родов напишу в своем дневнике, чтобы не засорять эту тему...