Войти
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

хреновое утречко и мои размышления...

Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

очень жаль погибшего ребенка((...я бы переставила бы коробку с игрушками повыше, если что сказала бы, что сын чуть скинул один раз коробку(или перекинул), поэтому и поставила в др. место...

0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да там нет другого места,они стоят прям на полу,огромные, и еще велик и самокат(((

0
27.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

поняятно...Лиз, а если и правда сказать Филиппу, что это чужое, что нельзя брать, то он не послушает? У меня с Егором так прокатывает...

0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

наш Филипс и слово "нельзя" вообще несовместимые понятия))))

0
27.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

он тебя вообще не слушается?)

0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

ну почему же вообще, слушается......иногда))))

а тебя Егор всегда-всегда слушается?)

0
27.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

нет конечно)) но если я привожу какие-нить аргументы(напр. нельзя, горячее, вава будет или нельзя, чужое, тетя ругаться будет), то слушается)

0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

а,ну горячее,опасно и т.д. он конечно понимает!

а я не поняла,вава-это что?

0
28.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

вава - это вавка, ранка по другому)))))))

0
28.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

первый раз слышу)))))

это типа из серии бибики,бяки и т.д.?))

0
28.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

ага)) типо того))) вот что нарыла в инете - вава сущ. ж. и нареч. южн. боль или больно; употребляют с малыми детьми. Покажи, где у тебя вава? спрашивают у деток))

0
28.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

офигеть) я и мужа спросила-он тоже не слышал)))

короче я ничего такого не говорю)))

0
28.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

))) у нас так часто говорят)) может это по Украине так?)))

0
28.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

наверно,скорее всего))) у нас говорят "бо-бо". но вообще я против всяких сокращений,я машину называю машиной,а кошку кошкой)))

0
28.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

а я сначала называю полное название, а потом сокращенное (или наоборот)- машина-биби, пусть сам выбирает как ему удобней говорить

0
28.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

а вообще машину он только как брррррррррр показывает и все,хотя я этому не учила)))

0
28.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

да у нас тоже так...он у вас вообще много уже говорит нормальных слов?

0
28.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да ни фига)))

мама-папа-баба-тетя-дядя-дай-на-неть-там. ну и животных некоторых и всякие другие звуки имитирует)

а вы?

0
28.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

аналогично( но даже дядя, тетя, нет не говорит((

0
28.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да я вот хочу с ним после праздников в какой-нибудь детский центр начать ходить, мне кажется,это многое дает!

0
28.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

я тоже хочу, но не сейчас, зимой иммунитет слабый да еще всякий грипп ходит, подожду до весны

0
28.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

не ну в частный же больных детей не пускают!

0
28.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

дык тут же не увидишь, если начальная стадия только...обычно же болезнь на 3- 4-тый день к тебе прилепает)

0
28.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

ну это да. в общем поглядим,у меня вообще что-то много планов на эти праздники,сомневаюсь что все осилю))

0
28.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

)) знаешь, я пока не парюсь насчет того, что Егор мало говорит, до 2-х лет мальчикам можно мало болтать)

0
28.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да я тоже не парюсь, это вообще все индивидуально,кто-то в полтора года начинает говорить по чуть-чуть,а кто-то в три и сразу!

0
28.12.2011
Ольга
Егор, 15 лет 11 месяцев Нефтеюганск

все верно))

0
28.12.2011

Да, ужасная история с малышом :(((( Может как-нибудь закрыть эту коробку с игрушками? Чтобы Фил вообще их не видел. Так и с соседкой об этом разговаривать не придется и Фил их трогать не будет.

А на счет ключиков - хорошо, что в двери оказались :))))) Повезло :))))

0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да я уж прикрыла потихоньку,но он уж просек где они лежат и лезет туда...

да и потом там еще самокат и велосипед детский стоят,он к ним тоже рвется.

ну а ты бы как относилась к этой ситуации на моем месте? давала бы все это трогать?

0
27.12.2011

Я бы - нет. Не знаю, правда, как... Ему ведь везде надо. Не знаю как бы я останавливала. Коробку с игрушками можно даже скотчем аккуратно заклеить. Если даже соседка и спросит зачем заклеили, всегда можно с невинным видом сказать - это, чтобы Филипп не лазил. А вот как от велика оградить - хз.

У нас, кстати, автокресло - его дала наша подруга, а до этого она его давала своей другой подружке. Ну и вот та, другая девочка, однажды решила куда-то поехать с мужем на машине, а сын уснул. Они не стали его будить и просто положили на заднее сиденье в люльке от коляски. А автокресло осталось в багажнике. Вобщем, я не знаю как так получилось, какая была скорость, но они врезались в камаз. Родители были пристегнуты, им ничего. А мальчик погиб. Было ему 2,5 мес.

Мне подруги говорили, чтоб я не брала это кресло. Но я почему-то не заморочилась и взяла. Это кресло не его, а нашей подружки. Я думаю, что там энергетика ее детей. А этим креслом он не пользовался, потому, к сожалению, и погиб.

0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

ужасная история.....я всегда всем своим подружкам на мозги капаю,чтоб детей в автокреслах возили!

я вот заморочка еще та, я бы наверно и кресло это не взяла,и игрушек этих боюсь,а муж мой вообще в этом ничего такого не видит,он в молодости на мотоцикле гонял после аварии, где два человека насмерть разбились,а мотик цел.и он вообще в этом ничего такого не видит.

0
27.12.2011

Я кресло и взяла, т.к. они им не пользовались. Возили в багажнике. Но после этой истории Алину не отстегиваю в процессе поездки, даже если она сильно плачет. Лучше заехать на заправку, остановиться, все вопросы порешать и ехать дальше.

Я теперь как ненормальная бросаюсь на всех, кто разглагольствует, что детей можно без кресла возить =))

0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да вот и я так же,мне не понять,как так сами пристегиваются,а ребенок вроде как и так доедет...

я тоже считаю, что лучше сэкономить на чем угодно,но кресло хорошее ребенку купить-самая первая надобность и нужность!!!

0
27.12.2011
Олеся
София, 15 лет 10 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

Я б наверное ничего не стала делать с игрушками, просто сказать ребенку, что чужое, не надо трогать, посмотрел - положили на место. К маме с просьбой убрать велосипед/игрушки тоже не пойдешь... малыша жалко, нет слов... Иногда дети погибают такой нелепой смертью, прям страшно...

0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

то есть ты бы давала их трогать?

ребенка жалко-слов нет,и маму это очень жалко,она же вообще одна,в один день лишиться и ребенка и отца с матерью....

я прям ее встретить боюсь...

0
27.12.2011
Олеся
София, 15 лет 10 месяцевВера, 13 лет 9 месяцев Люберцы

да пусть трогает, ну в квартиру не уносить, конечно... а так посмотрел - положили на место.

0
27.12.2011
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

мама наверно в квартире видеть их не может, а выкинуть или отдать тоже, вот и выставила. плохо только, что не упаковала, чтоб не видно было. ты ничего не поделаешь, сказать тут никаких слов не подберешь

0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

да конечно,сказать я не смогу....ну а ты видишь что-то такое в том,что Фил их трогает? Женьку бы дала такие игрушки трогать?

0
27.12.2011
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

да фик его знает( вроде, ничего страшного-это просто игрушки. просто каждый раз вспоминаешь про того ребенка.

0
28.12.2011
Светлана
Полина Пална, 14 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Что-то хотела написать и уже забыла после прочитанного (( я представила Фила, как думает, что это мама торчит на площадке ))
0
27.12.2011
Filipp's mom
Филиппка сынок, 15 лет 11 месяцевДочка Эммануэлька, 10 лет 3 месяца Москва

ага,он был очень озадачен моим поведением)))

0
28.12.2011
как все это похоже на правду)))))))))) давайте поможем маленькой девчушке?!

Похожие записи