Недавно заметила на ореолах покраснения. Понаблюдала,вскоре появились корочки на местах,где возможно малыш держится дёснами(у него фишка сейчас такая кусать маму при кормлении). Зуд только когда одежда долго контактирует с "корочками". Никаких выделений из сосков, ни болезненного вскармливания,ничего нет. Ротик у Пашеньки чистый,так что это не молочница. Было такое? И что это может быть? Как лечили драгоценные груди?))
Москва
Здравствуйте!
В первую очередь нужно править прикладывание. Скорее всего из-за зубов оно изменилось. При неправильном прикладывание травмируется грудь и происходит воспаление. Бепантеном лучше не мазать, т.к. его нужно смывать перед кормлением.
0
05.12.2018
Ответить