Гляньте девочки!!! Какая чудная книжка)))) Книжка-открытка. Книжка-праздник. Книжка-улыбка моей любимой художницы Кирдий.
Текста
в книге практически нет (буквально по 2 строчки на разворот). Но тут
главное не текст, а именно картинки, показывающие, кто и как готовится к
Новому году.
Невозможно смотреть книгу без улыбки - улыбающиеся
жирафики, зайчата, забавные белочки, раскрашивающие орешки и шишки.
Совершенно покорили меня котики - один в длинном вязаном свитере, а
другой с красными варежками на лапках! Цветовая гамма и общее настроение
этих веселых зверьков буквально со страниц книги переходит в душу.
Отличная книга в подарок на НГ.




книжечка
Сказки известного немецкого писателя Ганса Фаллады.
В детстве мне
мама рассказывала Сказку о золотом талере. Сейчас она рассказывает ее
моему сыну. К сожалению книжка пропала еще в ее детстве. Мама прям
ностальгирует по ней. Определенно нужно покупать. Сказки чудесные.
Необычные.


История про мамину сказку
История про мышку Рваное Ушко
История про невезучую курицу
История про день, когда всё шло шиворот-навыворот
История про верного ёжика
История про Петера-мямлю
История про братика
История про золотой талер
История про страшных гостей
История про крысу, которая решила исправиться
История про Бедокурию
Книжка тут
Смешная история о том, как фрау Зоммер воевала с мышами)))
Картинки СУПЕРРР)))




Считаю, что просто ШЕДЕВРАЛЬНО)))
Период действия скидки: 22 - 23 февраля 2013 г., 00:00 - 24:00 мск.
Дополнительная скидка 11% назначена на товары с меткой "звездочка".
Скидка действует на все товары каталога стоимостью от 150 рублей.
Акционная скидка рассчитывается от текущей стоимости товара и суммируется с накопительной скидкой, в том числе, скидкой на День рождения. Скидка не пересекается с другими акционными скидками.
Нашла две совершенно милых книжицы)
Первая - моего любимого художника Квентина Гребана.

Мой сынуля обожает мультик про пчелку Майю. Книжка сюжетом похожа на этот мультик - про приключения непоседливой пчелки Мелли)
И еще одна про мышку балерину)тоже оч оч мило)

Не получается отучить ребенка от соски, пустышки?
Ребенку 2-3 года, а он все сосет и сосет соску?! Как же заставить ребенка расстаться с пустышкой?..Эта проблема волнует многих родителей.
Потому как отучить от злосчастной соски довольно сложно. Уж какие методы бывает не перепробуешь?А все бестолку.
В этом поможет оригинальная книга Бригитты Венингер: Нори. До свидания, пустышка! Котёнок Нори уже большой. И пустышка ему уже не нужна, но... увы, многим детям нелегко с ней расстаться. Веселая добрая книжка поможет малышам и их родителям справиться с этой непростой задачей.


Храбрый маленький мышонок Маламыш первый раз в жизни выходит из своей норки. Ему надо найти пропитание для голодных сестренок и братишек. За порогом родного дома его ждут опасные приключения, от которых просто захватывает дух!
Мышонок Маламыш рассказывает о своих приключениях сам, поэтому все события мы видим глазами крохотного существа. Даже маленькие дети для него - настоящие огромные великаны. Правда в этой истории соседствует с простодушным мышиным самовосхвалением. Смешно и забавно, что эпизоды поедания колбасы и спасения от кота переживаются одинаково сильно. Кроме того, сказка написана живым, ритмически богатым стихом, и при всей "наивности" приключений она выглядит как история ловкого преодоления многочисленных трудностей и проявления лучших челове… мышиных черт.
Много картинок)
Чудесная с иллюстрациями Эрльбруха)
Фрау Майер очень милая, заботливая дама, но довольно тревожная по натуре. Муженек же её, наоборот, спокойный как удав :)
И вот беспокойная фрау находит маленького птенчика дрозда, выпавшего из гнёздышка!
Ура, теперь ей есть о ком заботиться и, казалось бы, можно забыть прочие тревоги, наслаждаться новыми хлопотами... Но, о ужас, птенца надо как-то научить летать!!! И фрау решила эту проблему великолепно!... Она научилась летать сама! Да, действительно, если любишь, если заботишься, если неравнодушен к миру вокруг тебя, то всё можно преодолеть! Чудесная книга, после которой мне тоже захотелось порхать и петь:)
С осторожностью пристроившись на одной из толстых верхних веток, фрау Майер вынула дроздёнка из кармана, посадила неподалеку от себя и вновь принялась махать руками в надежде, что уж теперь-то Пискунчик станет делать то же самое.
Однако птенец по-прежнему взирал на неё в явном изумлении и не двигался с места.
Фрау Майер ещё несколько раз разочарованно махнула руками, потом опустила их на колени и вновь погрузилась в беспокойство.
Может быть, она кормила его не теми гусеницами? Или не в том количестве? Или, может быть, Пискунчик всё-таки не дрозд, а пингвин? Но если он – пингвин, то как же он тогда попал в её огород?



Шедевры шведской художники Эльзы Бесков.


Ее книги уже сто лет читают дети разных стран.
Феи, гномы, грибочки и прочие лесные существа) Красивые сказочные иллюстрации)Прелесть)
Обожаю древние книги)
Чудесная с глубоким смыслом история о Любви.
«- Знаешь, как я тебя люблю?
- Конечно, нет, малыш, откуда мне знать?..
- Я люблю тебя – вот так! – и зайчонок раскинул лапы широко-широко.
Но у большого зайца лапы длиннее.
- А я тебя – вот так.
«Ух, как широко», - подумал зайчонок…»
Можно читать и показывать)Наглядно)Очень милая книжка)
Текст довольно прост, разговор мамы зайчихи и маленького зайчонка о том как они друг друга любят, как мама объясняет своему малышу о безграничной любви своей, на сколько она высока, насколько она широка.
Иллюстрации чудеснейшие прекрасной художницы Аниты Джерам.
Влюбилась в картинки)))Чорт чорт чорт)Такое все милое-премилое-уютное-преуютное))) Попахивет стариной, винтажом))
Девочка Моди - маленькая капризулька, Медведь её оч оч любит и выполняет все ее капризы. Текста не оч много, но он чёткий, хороший. Нам по возрасту. Истории дают тему для разговора с ребёнком,его размышлений. В общем, расчудесная книжка.


