Чистить зубы полуторалетке

Скачайте игру Dentist, там лечение и чистка зубов животным .Дочка на най залипала прям , а потом я говорила : помнишь как бегемотик широко открывал ротик, давай также .С года чистим и по-началу было как у вас, теперь чистит сама достаточно долго , мы ей только дочищаем, просит чистить зубки сама .И уделите внимание пасте и щётке , щётка должна быть с мягкими щетинками , узкой головкой желательно , паста вкусная ) Удачи !
01.09.2018
спасибо!
02.09.2018
У нас были щетки camera похожие на соску (с ограничителем). И ребенку нравилось с ними ходить, их грызть можно, что само по себе хорошо во время прорезывания зубов, они силиконовые и легко стерилизуются при желании. Вот как эти щетки появились, ребенок стал спокойней относиться к чистке зубов. И чаще показывайте, что зубки чистите сами (все члены семьи), берите с собой и пусть вникает в процесс. Даже если и не удастся заставить чистить, то хотя бы ребенок начнет понимать, что это обязательная ежедневная процедура. Со временем уговорите.
01.09.2018
Кариес не обязательно разовьётся. Некоторые дети чистят зубы ежедневно и сладкое не едят, а зубы все равно черные. Тут скорее зависит от того, как они заложились изначально. Мы чистим электрической, т. к. при тех же трудо- и временных затратах результат лучше. Причем сын трусишка на удивление спокойно почти в 3 года перешел с обычной щетки.
01.09.2018
У вас вот зубы, а у нас проблема с мытьём головы. Орёт как резаная. Хорошо что раз в неделю можно мыть её только...
01.09.2018
2 года орет, не хочет чистит. чищу все равно.
01.09.2018
Мы вот к 3,5 вроде научились мыть
01.09.2018
Мне тоже интересно)) моему 1.1 и ему проще прыгнуть с моих рук и убиться об пол, чем дать почистить ему зубы. Приходится зажимать его и кое-как чистить хоть раз в день. Уже и при нём чищу, и щётка прикольная. Если в руки даю, просто грызет её)
01.09.2018
вот и моя грызет... надо крепиться и бороться за чистые зубы
01.09.2018
Чистить надо обязательно! Но не с каждодневными истериками, это точно. Я своей 2,5 года чищу электрической уже щёткой, привыкли к ней причём за 1 день. А ведь она страшно жужжит! Как привыкли? Вот как. Принесла домой щётку, показала, включила, она зажужжала и моя умчалась в другую комнату. Я выключила и улыбаясь и спокойным тоном делала вид что сама её разглядываю и сама себе пробую чистить зубы. Моя заинтересованно заглянула в комнату. Не убежала, через 5 минут подошла поближе посмотреть. Я выключила, дала подержать. Потом сказала давай чистить зубы игрушкам. Мы почистили всем игрушкам (полчаса) зубы! Моя за это время к жужжанию привыкла. Предложила пощекотать ей зубки. Первый раз чистка была секунд 10 с жужжанием, остальное время растирала пасту просто. На след. утро почистила полноценно уже. У нас кстати кариес 2-х зубов, запущенный уже. Вылечить не можем! Сладкое вообще не даём теперь. Чистить надо обязательно. Если не удаётся, то сладкое вообще не давайте, включая соки и компоты.
01.09.2018
спасибо!! уже думаю купить ей электрическую, потому что начала проявлять интерес к моей жужжалке)
01.09.2018
не факт что это не иза того что зубы не чистили. это генетика. моему 2 года и не какого карьеса. если зубы не чистили, яболоко дам и он пока ест его им же и налет уберет.
01.09.2018
У нас в 2 тоже не было, потом в 2,3 появился. В фиссуры еда попала и усё. Её обычной не вытащить щёткой. Стоматолог сказала купите эл. щётку, она вычищать лучше будет. Генетика тоже играет роль, согласна, но не настолько. Поверьте, если вы на пару дней оставите у своего ребёнка кусок еды во рту, например между зубами, это превратится в кариес. Чистить зубы яблоком, не смешите меня.
01.09.2018
А теперь рвота!!