Войти
Даша
39 лет Москва, Россия
На сайте с 09.07.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
43
записи
37
друзей
1
подписчик
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Пакет вещей для беременной (джинсы, адаптер на ремень в машину и др..) б/у, Москва, САО, 1000руб

Пакет вещей для беременной. Состав пакета:
- Джинсы для беременных H&M, модель Mama Skinny, серые, размер 42 (у меня русский размер до беременности был 48, во время беременности стал 50, джинсы сидели отлично);
- Адаптер ремня безопасности в машину для беременных Baby Safe (идеальное состояние, что с ним будет);
- Лосины для беременных H&M черные, 2 пары (из ткани как колготки, тонкие, одни одевала 2 раза, вторые - ни разу);
- Лосины черные плотные (для дома, т.к. активно ношенные);
- Колготки черные для беременных 40 den (носила 1-2 раза);
- Бандажи 2шт (оба носила много, честно);
- Майка для кормления 46 р, белая;
- Книги "Я скоро стану мамой", "Календарь беременности" и "Настольная книга молодой мамы";
И еще по мелочи положу в пакет, что найду (наклейка на машину, прокладки послеродовые новая пачка и т.п.)


Продается только все вместе пакетом. Самовывоз ул.Онежская. Встреча в метро обсуждается.

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Мама троих (13 лет, 11 лет, 18 лет) Москва
Бесплатная услуга в метро

Оказывается есть такое в метро, правда не знаю на сколько это работает,

Но очень нужно нам с колЯсками и детьми

Центром обеспечения мобильности пассажиров оказываются услуги по сопровождению в метрополитене маломобильных лиц.

Заявки принимаются по тел. 8 (495) 622-73-41

или на сайте http://www.mosmetro.ru/about/mob_pass/

Услуга БЕСПЛАТНАЯ.
Часы работы: с 8:30 до 19:30
Звонить необходимо за ТРИ часа до поездки.

Помогают всем, кто маломобилен в метро: пожилым людям, инвалидам, мамам с детьми, многодетным семьям, даже беременным с багажом.

Операторы по описанию ситуации сами подбирают количество и качество помощников.

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
ОТДАЛА. Отдам пружинный матрац 80х200 Москва САО

Отдам пружинный матрац б/у, стоит без дела. Может, кому нужно для дачи или просто так детям прыгать/играть/для гимнастики.

Размер 80х200, рисунок "Смешарики".

Самовывоз из Головинского района (м.Водный стадион) строго в будни с 20 до 21 часа.

Фото под катом.

4
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Режим дня летом

Всем привет!

Моему сыну 5 лет. Дома днем не спит, в садике спит. После того, как поспит в саду, на ночь укладывается не раньше 11:30, что для нас плохо, т.к. второй ребенок маленький. Без сна все хорошо, отбой в 9 часов.

Решила летом (будем ходить в июне) забирать из сада после обеда, чтобы не класть днем, а потом рано ложился на ночь. А с другой стороны думаю, не нужно ли оставить на лето "садовский" режим, чтобы в сентябре проще адаптация проходила? Да и вообще приучать ребенка быть "жаворонком", впереди ведь школа...

По своему ребенку сразу скажу, что при режиме сада настроение у него хуже, чем в выходные.

Как поступаете вы?

7
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Север vs Юг

Дорогие участники ББ, очень нужен ваш совет! Мы с семьей очень долгое время снимали квартиру. И вот теперь настал тот счастливый день, когда родители мужа согласились разменять свою квартиру, переехать в меньшую, а остальные деньги отдать нам на первоначальный взнос на ипотеку.

В связи с этим, раз уж нам 20-30 лет придется платить за квартиру, хотелось бы выбрать район по душе, чтобы уж спокойно жить, ни о чем больше не мечтать. Снимаем мы рядом с родителями в Коптево, так как и они нам с детьми помогают, и мы им с бабушкой старенькой, которая живет с ними и плохо ходит.

Для нас мы положили глаз на район Ясенево, Теплый стан. Ключевыми факторами стали:

- Близость к работе мужа на Профсоюзной (пока менять работу не собирается, а то пока до дома доезжает сейчас, мы уже спать укладываемся).

- Обилие садов и школ (можно повыбирать, а если уж очень не понравится что-то - перевести в другую, тоже рядом с домом).

- Хорошая экология (огромная площадь леса и хорошие места в экологических рейтингах районов). Тем более, что один сын у нас уже аллергик.

- Из любой точки Ясенево до метро при желании можно дойти пешком за 20-25 минут максимум.

- На юге в Подмосковье у мужа все остальные родственники.

Однако, раз родители в пенсионном возрасте для нас согласились на такие перемены, то хочется для них тоже сделать все хорошо и безболезненно. Они на юг ехать соглашаются, но скрепя сердце. Если смотреть на севере, то по ценам и расположению мы бы рассматривали только м.Алтуфьево (район Бибирево), м.Речной Вокзал или же Бескудниково недалеко от будущей станции м.Селигерская. Плюсы севера:

- На севере 5км по Дмитровскому шоссе у родителей дача - это главный для них фактор.

- На севере остаются и мои родители, хоть мы и не очень часто успеваем видеться.

- На севере у родителей есть круг общения, да и вообще 30 лет они тут живут, привыкли.

Девушки, может, есть кто-то из вышеописанных районов? Помогите определиться, посоветуйте! А то я уже себе всю голову сломала, кому угодить: своей семье или родителям мужа :(

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Можно я тоже поною? :(

Идет 41 неделя. Гинеколог пощупала, сказала, что голова болтается, в таз еще совсем не вошла. Ни пробок, ни снижения аппетита, ни повышенной активности меня, ни пониженной активности малыша, ни опущения живота - никаких предвестников я так и не обнаружила :( Только 1 тренировочная схватка в день по большому одолжению. Ощущение, что я так и останусь беременной с геометрической прогрессией накрывает меня как лавина...

От генеральной уборки квартиры не осталось и следа. Вещи, которые постираны и поглажены малышку заранее за пару недель уже почти месяц лежат, получается. Неужели перестирывать? /*не нашла смайлик, который стреляется из пистолета*/

9
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Кто пользуется гарнитурой?

Помогите выбрать гарнитуру для телефона, кто пользуется, пожалуйста! Ожидается осеннее пополнение, поэтому нужна "мамская" гарнитура для того, чтобы гулять с коляской и разговаривать, например. Важно хорошее качество звука при непогоде и чтобы из уха не выпадала.

6
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Неделя №40

Ну что ж, подходит к концу вторая беременность. Сижу на иголках. С одной стороны, начиталась всяких ужасов про подтекание вод и прочее, уже очень устала, все тяжело, поэтому хочется скорее "отстреляться" и убедиться, что с малышом все хорошо. С другой стороны, хочется родить 8-го числа. И с третьей стороны, если не рожу 9-го числа, то дадут направление. Перехаживать и тусоваться в роддоме совсем не хочется, тем более старшего надо из сада забирать, на кружки водить.

Вторая беременность далась мне почему-то гораздо тяжелее первой (возможно, все забылось просто?). Больше всего меня напрягает ломота в теле последние два месяца, от которой ни спать, ни лежать толком не возможно, такого в прошлую беременность точно не было. Но что ни стерпишь для такого счастья :) Лишь бы малыш был здоровый и родился без проблем!

Для мелкого все готово, куплено, выстирано, поглажено. Квартира вычищена. Муж обучен сбору в садик старшего ребенка, а также проинструктирован о порядке действий в каждый из дней недели в зависимости от занятий, на которые его надо водить :)

Так что пожелайте удачи! :))

8
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва
Где купить запчасти для старой плиты?
Сломали ручку на газовой  плите, модель очень старая Brandt Pyro. Квартира съемная, поэтому надо бы заменить :) Если кто-то сталкивался с таким, подскажите. где в Москве можно найти такие древние запчасти?
Заранее спасибо!
8
Даня
16 лет 1 месяц
Денис
11 лет 8 месяцев