Войти
SeNt@
Марк, 15 лет 1 месяц Ровеньки

Иммунитет!!!

Рецепты стары как мир(из тех что можно без иммунолога применять, в случае если нет серьезных проблем его касающихся)

1. Закалка

2. Питание (витамины(рыбий жир,но давать немного и на следующем визите проконсультируйтесь у педиатра),овощи и фрукты,ГВ и тп)

3. Прогулки (чем больше свежего воздуха тем лучше)

4. Сон (дневной полноценный обязательно) и спокойная,мирная атмосфера в семье.

5.  Зарядка и активные игры с ребенком.

6. Пока желательно прививок не делать,а приступить к ним после очной консультации с иммунологом.

0
11.09.2012
SeNt@
Марк, 15 лет 1 месяц Ровеньки

Он у меня очень активный и живем мы в поселке в своем доме.

0
11.09.2012

рост-вес?как ест?посмотрите по табличкам в норме ли вес.Может не добирает каких-нибудь веществ.Подумайте о рационе.Прививки по графику вили?

Подумайте и может в следующий визит к врачу сможите четко обрисовать ситуацию чтобы врач дал вам совет.Анамнез это важно.Врачу важно знать о вас достаточно много, вплоть до того как прошла беременность.Иммунная система вещь сложная.Повысить иммунетет можно но при грамотном подходе,а это возможно когда врач разбирется чем именно вызванно ваше состояние.

Пока закалка,физ-ра и анализ крови(просто совет)-надо знать уровень гематогена чтобы исключить анемию,если есть,если ниже 90-препараты железа.

Рыбий жир,но не увлекаться.Есть в аптеках детский.Советуйтесь с врачом.

и еще-если принимали аугментин,то после него давали бифидум бактерин или линекс или хилак форте?что-то для востановление флоры кишечника?

Иммунная система очень зависит от состояния микрофлоры кишечника

0
11.09.2012
Настенька
София, 15 лет 3 месяца Караганда
Закалка и прочее девочка написала супер!!! Но я своей красе продавала месяц, мультивитамин фирмы amway не знаю правильно нет написала, в августе у нас была ангина это наследственное от папочки, после продавала этот мультик, и витамин с, оттуда же,в итог вот сейчас опять ангина, не знаю будем с нее вылазить или нет,но уже обошлись без антибиотиков в тот раз не обошлись вывод сделала что все таки организм смог побороться, теперь даю эхинацею, все естественно в маленьких дозах потому что эхенацея самый лучший иммуностимулятор, даю четвертинку, так что если вдруг захотите,попробуйте, потому чтов аптеках у нас одна химия а это все натурально производитель США, успехов и будьте здоровы!!!!
0
12.09.2012

у них кстати посуда клевая:) керамическое покрытие хорошее.

не знала что они лекарствами и бадами занимаються,мне их наборы дарили.

0
12.09.2012
Настенька
София, 15 лет 3 месяца Караганда

НУ вот!!!

0
14.09.2012

мне кажется не надо его полнимать искусственно, всякими виферонами и тп. он так только ослабевает, такие лекарства хороши когда организм уже ослаблен и не справляется. Поэтому да, закаляться потихоньку, гулять если нет температуры 

0
11.09.2012
SeNt@
Марк, 15 лет 1 месяц Ровеньки

Температура была но до 37,5 (3 недели).Лекарства даю только аугментин,умколор(это когда болеем),а так я ему  не даю(((

0
11.09.2012

ну это можно сказать не было температуры)))

а аугментин может не стоит давать чуть что? все таки антибиотик...

умкалор хорошо)) еще можно в начале если сопли, Деринат. Но тоже не злоупотреблять

0
11.09.2012
Ольга
Аня, 15 лет 1 месяцВладимир ;), 12 лет 2 месяца Москва

Знаете, а я бы в этой ситуации как раз Виферон и посоветовала. Закаляться будете, когда с зубками полегче станет и череда болезней пройдёт. А сейчас для поддержки чуть ослабшего иммунитета - самое то. Нам в такой ситуации помогало - лишнюю заразу не цеплять, и после этого здоровье не пошатнулось. :) 

Хотя, если чо, в целом я не сторониик таблеток-лекарств без причины. :)

0
11.09.2012
Елена
Лёха, 15 лет 1 месяц Москва

Послушаю, посижу... У нас тоже... Тока сначала заболеваю я :(((((((  а потом уже все по кругу... 

0
11.09.2012
Ольга
Григорий, 15 лет 2 месяца Челябинск

У нас тоже так часто бывает, все не могу зайти в лабораторию и посев из зева сдать на флору... Думаю там бяка живет какая-то...

0
11.09.2012
Елена
Лёха, 15 лет 1 месяц Москва

Да необязательно...  Мне кажется, большинство болезней приходит из общественного транспорта... А его не избежать. Там целый рассадник всякой дряни.

0
11.09.2012
Ольга
Григорий, 15 лет 2 месяца Челябинск

Может для начала к иммунограмму сдать и к иммунологу сходить? А еще можно просто закаливать.

0
11.09.2012
SeNt@
Марк, 15 лет 1 месяц Ровеньки

У нас в городе нету к сожалению иммунолога(((((((

0
11.09.2012
Ирина
Надюшка, 15 лет 3 месяца Миасс

Я своей имуннитет поднимала таким препаратом как Ликопид доза 1 мг да и сама тоже его пила...пока тьфу тьфу не болеем

0
14.09.2012
Наталья
Матвей, 15 лет 3 месяцаАлёна, 10 лет 6 месяцев Лесной Городок

У нас раньше на зубки тоже была очень сильная температура с вытикающими последствиями. А как стала давать чаще творог и зубы лезут не заметно (даже клыки незаметно вылезли).

0
11.09.2012

Может витаминки попить? Мы пьем пикавит жидкий спец для детей от года.

0
15.09.2012
расчет пола ребенка!!!! Прическа,макияж!!

Похожие записи