12 лет

Вопрос

Когда не спит - на полу - ползает, когда надоедает, чисто для разгрузки - на руках у кого-нибудь прыгает, потом опять позает или лежа на животе играет, прикорм кушает в стульчике в положении полулежа, спит днем на улице в коляске иногда дома, но это редкость ибо тогда не спит толком))
20.02.2012
копка "пуск" срабатывает сразу после открытия глаз утром и начинается движуха!!!!! неважно куда, главное ползти, а еще лучше с препятствиями)))) на полу почти весь день ползаем, валяемся и пытаемся садиться
20.02.2012
Моя предпочитает положение: "прыгаем у мамы на ручках". Вариант "лежим" вообще не рассматриваем, как излишне статичный. 
20.02.2012
Мы ползаем на полу за игрушками, психуем все время, что не выходит нормально на четвереньках, а только на животе)) И много на руках у мамы) Мы рано стали переворачиваться сами, с тех пор обожает на животе находиться...еще иногда в манеже с игрушками, иногда в кроватке ползает и играет, иногда в стульчике кушаем или читаем или болтаем)
20.02.2012
Катается у мамы на руках, на животе лежим мало, на спине иногда в кроватке лежит либо на мобиль смотрит, либо играет игрушками на растяжке, чуть-чуть в эрго-рюкзаке (быстро надоедает) и немного в качельке.
20.02.2012
Утро - лежит в кроватке, болтает с мишками на мобиле, теребит игрушки на бортике кроватке, иногда поворачивается на бок и лежит на боку, иногда с ногами своими играет.Это пока я умываюсь, одеваюсь, крашусь.  Потом переходим на кухню. Там сидит в стульчике (Татамия) полулежа, показываю ему карточки Домана, даю чаек детский, играет с игрушками. Еще рядом есть манеж. В нем может немного погулять, пока я что-то готовлю. Но стульчик любит больше.День - спит на улице в коляске, в люльке.Вечер - стульчик татамия - опять катрочки, читаем стихи, затем манеж (вот визг стоит по вечерам, просто ультразвук, играет с подвешенными игрушками, восторог!).прогулка - опять коляска. Поздний вечер - идем в детскую. Там уже на полу лежит коврик паззл и развивающий коврик. Вот где отрывается малыш. по вечерам гуляет долго. Переворачивается, крутится вокруг своей оси. Много играет с игрушками. Ненадолго сажаю в качели, показываю карточки, затем опять на пол. Читаю, просто бесимся, играем, пищим, поем, целуемся.На руках тусит очень редко. Обычно чуть заплачет, я беру на руки, жалею, успокаивается быстро, и я его куда-нибудь перекладываю. но всегда нахожусь рядом.
20.02.2012
 Если одна лежит, то практически всегда на животе- лезет, тянется, грызет, трясет- в общем действует. Когда я готовлю, лежит в гамаке, 20-30 минут выдерживает, потом становится скучно, сидеть не хочет. На руках и столбиком и самолетиком и вниз головой, полусидя, боком, пузом на коленях.. как угодно.. )) перед сном может завернутая в покрывало полежать "как маленькая", но это под настроение.
20.02.2012
У нас Федька преимущественно сидит на моих руках:( иногда сажаю его в переноску от коляски (у нас САМ три в одном), предварительно подстелив туда одеялко, чтобы смягчить уровень наклона. На животе категорически не лежит. И вообще, когда не спит не лежит даже на спине. или я его ношу по квартире, или он в переноске. он мной помыкает!
20.02.2012
Лежит на животе с игрухами, ползает, лежит в кроватке и ломает мобиль, катается по дому в коляске, лежит в шезлонге. И так по кругу. В перерывах таскаю недолго на руках
20.02.2012
Чем больше положений, тем лучше для ребёныша) моя дочура находится в основном на полу)) игоровой коврик ,клеёнка ,пелёнка и голая попа! только так научится ребёнок быстро переворачиваться на животик. моя с молниеносной скоростью это делает уже с месяцев 2-х, так как на полу основная часть времени! теперь я высаживаю её в подушке(для беременных) ,тоё же на полу .она длинная можно обмотать. в стульчике посиживаем, в кроватке полёживаем и с игрушками подвесными и не только с удовольствием там играет))
20.02.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А теперь разум взял свое... Самая ленивая в мире девочка