Войти
Татьяна Замахова
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 04.09.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
19
записей
1
друг
0
подписчиков
"О волшебстве обыкновенного дня" или "Отдых для мамы"

Я иногда забываю об этом. Вообще удивительно, как иногда рутина затягивает и как притупляется сознание. Я поймала себя на том, что затупила свой взгляд на мир в последнее время. Может быть, это неизбежно... когда развиваешься и очень активно двигаешься в одной области, замедляешь другие... Или это еще как-то иначе произошло. Но я забыла о своем, так свойственном мне, взгляде на наши "обычные дни" с Кристиной. Наверное, я просто устала. Я не хочу такой усталости. И сегодня я нашла свое средство от этой усталости, у меня просто пелена спала с глаз и я увидела себя со стороны - совсем как в детстве. Как будто я - не я, и в то же время все же я. Я хотела написать про усталость и как с ней борюсь я, а тут бах и поняла, как же я устала. И тут же поняла, как я с этим справлюсь.

Попробую прекратить поток сумбура и написать что-то более внятное (под катом).

Про Книжный сад

Вчера я открыла для себя проект, рвущий мою душу на части и заново ее сшивающий. Я очень эмоционально переживаю каждый выпуск и до слез глубоко даю им проникать в меня. Это видеоблог "Книжный сад": http://vimeo.com/bookgarden.


Посвящен проект детским книгам, чтению - но это очень грубое описание. Я мучилась вопросом о том, что читать Кристине, мне многие детские книги совсем не нравятся, и как выбрать в таком обилии изданий и переизданий то, что заслуживает внимания, и более того, так нужно и важно именно моему малышу именно сейчас? Вот как? И меня настолько этот вопрос глубоко уже травмировал (честно говоря, каждое книжное недоразумение сильно меня впечатляет...), что сейчас, слушая Людмилу Степанову, я как будто чувствую, как во мне прорастает доброта и излечивает все книжные травмы в душе. Я просто влюблена в этот проект!

И на понедельник у меня теперь есть по крайней мере одно важное дело: мы пойдем записываться в детскую библиотеку! Она у нас очень близко к дому.

Кристина
13 лет 9 месяцев