16 лет

Ванночка для купания

А я хочу купить анатомический надувной матрасик для купания. Ванночки детские мне не нравятся и горки тоже. Единственная загвоздка - в нашем мухосранске этих матрасиков может и не быть в продаже :(( беда у нас совсем с детскими вещами
03.10.2008
По поводу крепления на ванну: у меня поверх ванной специальная широкая доска, на которую вполне влезет детская купаленка.Типа такой, только широкая:А горку даже не знаю: буду ли покупать... Все равно без присмотра ребенка в воде не оставишь, а поддерживать его при этом под голову - совсем не утомительная процедура.
03.10.2008
У нас была такая... Только муж их за что - то не любит, и он ее выбросил
03.10.2008
Мы наверное без всех этих примочек будем обходиться, хочу упражнять малыша в нырянии - а для этого горки не к чему! К тому же многие из друзей кто купил горки, потом не пользовались, говорят малышне приятнее руками-ногами болтать, чтоб водичка со всех сторон была :)
03.10.2008
Вот я тоже такую версию слышала. И горку наверное буду брать только как всопомогательный вариант, если вдруг муж не сможет помочь...
03.10.2008
Ну да, они вроде бы не дорогие, так что если не пригодится - ничего страшного :)
03.10.2008
По поводу крепления на ванну думаю удобная вещь, так как стоять в три погибели крайне неудобно, так если бы мне ванна позволяла, я бы взяла такое крепление не задумываясь.Горка мне пластиковая нравится, мне просто не понятно как в тканевой малыш будет держаться, а пластиковая у нас у сына была, очень удобно одной купать, у меня муж не всегда мог присутствовать на купании, так что горка меня спасла, ребенок оттуда не выскальзывал, надежно закреплен. Детишкам действительно не всем нравится, но я сына с рождения в такой купала и он не возмущался, видимо привык.
03.10.2008
На тканевую насколько я помню ребенок просто ложится и она провисает как гамачок. За счет этого тоже не выскальзывает. Вот только насколько это удобно я не знаю..
03.10.2008
Вот мне почему то кажется что не удобно, но не буду утверждать, просто у меня сын все время пытался на бок в ванночке завалиться и из гамачка он точно бы выскользнул, а держалки по бокам в пластиковой горке ему не давали завалиться и кстати держалка между ног абсолютно не мешала ему вовсю дрыгать ногами.
03.10.2008
Ок.. Ясно. Мне еще кстати кажется, что за пластмассовой уход попроще будет. Сполоснул и все... А тряпичную периодически придется стирать, плюс при длительном использовании она может форму потерять.. (но это так.., досужие домыслы)
03.10.2008
Опять же на тряпке влажной, микробы быстрее размножаются. Мы точно пластиковую будем брать.
03.10.2008
у них там упор мужде ножек.. тока мне непонятно зачем. в водже ребнеок должен двигаться.. поэтому желательно купать его вдвоем..
03.10.2008
Про упор между ножек это про горки?
03.10.2008
да. а ткеневых горок - сама хотела - я не видела!
03.10.2008
Да, я смотрю что в магазинах все удобное и проверенное временем исчезает в пользу дорогого и мега навороченного.Попытаюсь на днях выбрать в Mothercare, если будет тканевая горка. Буду брать!
03.10.2008
Пеленки.. Бюстгальтеры послеродовые...