я плохая мама

Катерина, нужно обязательно быть последовательной, если сказали нельза, то держаться до конца. Это нужно в первую очередь для Ксюши, а иначе она потеряет ориентиры...
12.05.2007
Не обращай на это внимание! Просто проигнорируй её "выкрутасы". Она поймет, что не прокатывает и перестанет так делать, правда на это надо потратить очень много времени и терпения. Но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя потакать ребенку, а то сядет на шею и будет еще указывать, куда идти!
11.05.2007
ни в коем слуае потокать нельзя поверь раз два ты вытерпишь такие истреики и поверь мне на твоей улице будет праздник я тебе честна говорю ребенок реально просто поймет что что бы он не делал маму не пробьеш и поверь биться в истерике ребенок не сожет вечно банальна она просто выдохнется а в таких истериках ребенку нужны зрители кем ты и ивляешься ты просо уйди со словани НЕТ в другую комнату..пусть придет туда если уже уходить некуда молча сядь и просто без эмоции пронаблюдай эту картину и все наладится поверь
11.05.2007
Нельзя уступать ни при каких обстоятельствах, правельно тут уже сказали надо показать кто главный, с каждой уступкой становится все хуже. Если сказала нет, пускай так и будет, а нервничать не надо и тем более это показывать ребенку, кричать тоже бесполезно, легче повернутся и уйти в другую комнату, можно сказать успокоешся придешь. Моя младшая когда накричится приходит и говарит, Все я уже успокоилась.Я ее спрашиваю Еще будешь кричать? Она говарит нет. Надо себя пересилить и показать совершенно спокойный вид, как будто не волнует, что она кричит.
11.05.2007
Здравствуйте! Самое главное - не волнуйтесь!Подумайте,как тяжело ей:каждый день она получает колоссальное количество новой информации,которую нужно систематизировать(мозгу) и усвоить!!! Словарный запас (пока большей частью пассивный)пополняется оч.быстро;развивается речь.А еще ведь малыши реагируют на всё: на погоду, мамино настроение...Попробуйте пожалеть ее: взять на ручки, поговорить, поцеловать. В таких случаях особенно важен телесный контакт. Невропатологи советуют "не доводить до истерики" - отвлечь чем-то, переключить внимание, можно дать что-то поесть (баранку,яблочко).Кричать нельзя ни в коем случае - это очень пугает ребенка, ему ж и так плохо( кто станет головой биться, когда хорошо?).в этом возрасте "вылупляется" воля, а что делать с ней,пока неизвестно, вот и экспериментируют детеныши...Главное - не запускать процесс, отвлекать сразу. Господь миловал, мы справились.Били мы, правда,руками и ногами, но не в этом суть. Все будет хорошо, УДАЧИ ВАМ!!!
11.05.2007
Если вы уверены в себе, в том, что реально не стоит разрешать того, что вы запрещаете, значит ребенок должен понимать, что он этого не получит, отступать нельзя (вы должны сказать, что не будете общаться в таком тоне, смотреть на ее поведение вам не нравится и т.п. и вести себя жестко при ее истериках). А если вы сами сомневаетесь и потом жалеете, что сначала запретили, а потом разрешили, то старайтесь думать сразу, но окончательно "разрешить или нет". Может быть, вы станете побольше ей разрешать... Вы самое главное, вот какую вещь поймите, сейчас ваша учится общаться, добиваться своего и т.д. и учится она пока только тому, что подобными истериками и битьем об пол головой она может всего достичь, вам, честно, это нравится?! Так вот, будьте последовательны и жестки, и научите ее общаться правильно и добиваться своего конструктивно.
11.05.2007
Катюнечка, это все возрастное у детей. Беата тут недавно в нехочуху играла, так тоже показывала свой характер, это продолжалось около 2-х недель. Но мы с мужем ей не уступали, и результат положительный. Беата успокоилась. Бвают, конечно, капризы, но я ей объясняю как надо себя вести, поплачет и успокаивается.
11.05.2007
Конечно, ты не плохая мама! Но поступаешь неправильно. Дитятко должно знать, кто вожак стаи. Ты главная, твое слово закон.
11.05.2007
хороший день евровиденье