13 лет

Глазик...

Нам делали в возрасте 6-7 дней. Анестезия местная (если вообще была?). Сразу же с глазиком всё хорошо стало. Главное, не слушать как малыши орут-плачут при этом(((((((((((((((((((((( Но в целом не так страшно.
19.07.2011
Педиатр сказала анестизия у нас- маска и в Краснодаре делают после 5ти месяцев.Может делаю не правильно, но буду тянуть до последнего....У подруги прошло к 8,5ми месяцам, хотя лечить начали с 6ти.Вот и я надеюсь на чудо))))
21.07.2011
Сходите к нескольким окулистам. Намна этой недели один окулист просипал антибиотик жуткий капать в глазик, сходили к другому - она подтвердила мои догадки - всё в пределах нормы, просто протирать глаз фурацелином. Так что лучше всегда знать мнение нескольких специалистов. Выздоравливайте!
22.07.2011
Спасибо!Вы тоже не болейте!)))))))))))
22.07.2011
с рождения слезился.,с месяца где-то гноился. вчера сделали зондирование. результат виден сразу!!!!массаж и капли не помогли - глаз только уже красный был от всех манипуляций постоянных. до 5-6 месяцев делают без наркоза. ребенок плачет нещадно и ты вместе с ним,но скорее от страха,что чужие дяди его запеленали лезут в глазик. всего длится процедура минуты полторы. я сразу забежала в кабинет,прижала дочу к себе  - и моментально она успокоилась. через 2 минуты заснула. а через полчаса проснулась уже в отличном настроении и явно не вспомнила даже из-за чего мы сней плкали всего полчаса назад:-))так что могу подтвердить,что это небольно и недолго.и действительно считаю,что это лучше,чем по полгода мучать ребенка постоянными массажами глаза,каплями,ваткамии и тп. попробовать это все нужно,но недели 2-3. если не поможет - на промывание.только я бы советовала вам выйти на минуту на улицу,а возле кабинета пусть папа ждет. для меня оказалось невыносимо слышать как ребенок плачет так жалко и громко,а я ничего сделать не могу. хотя сама читала еще волшебные истории как у некоторых канальчик сам открывался возле кабинета,когда уже решились на зондирование:-))наверно,от страха мамы:-)))ну до полугода не тяните,во-первых,там уже может наркоз понадобиться,во-вторых полугодовалого ребена за 30 секунд не успокоите уже так просто.
17.07.2011
Спасибо.Окулист сказала, что у нас только под наркозом делают, иначе ребенок не дается независимо от возраста.Хотя нужно уточнить.Дай Бог, чтоб наши процедурки помогли....
17.07.2011
Здравствуйте Фиса. У нас тоже такое было с рождения, ребёнок мучился постоянно глазик слипался, а под глазом всегда был как синяк из-за того что вытирали выделения. Доктор по советовал только массировать, сказал что к году пройдёт. Прошло в 1.3 месяца. Здоровья Вашим деткам!
16.07.2011
Спасибо!И вам с дочуркой здоровья!Будем сами стараться вылечиться!
16.07.2011
У нас с рождения на двух глазках был дакриоцистит, делали массаж сами, ездили в больницу - делал массаж сам врач. Но безрезультатно... В 8 мес. сделали зондирование, один глазик прошел, а второй нет... В 11 мес. сделали второй раз зондирование и опять не помогло ((( как сказали нам врачи, у сына искривлен хрящик, который рядом с каналом и поэтому такие проблемы. Что делать вообще не знаю.... Планирую обратиться к остеопату, может он поможет... Третий раз делать наркоз я не хочу, да и не вижу уже смысла... Но это наш случай, по словам врачей - тяжелый случай, это редко. Я общалась со многими мамочками по этой проблеме и многим массаж помогает, а если нет, то зондирование с первого раза.
16.07.2011
нам 2.3 года.не проходит до сих пор(((( направили к лору.боимся идти....вроде как операцию какую-то пророчат.....(((((((((((((((((((((((((((999
16.07.2011
А сколько раз зондировали? И не обращались ли вы к остеопатам? А то я тут начиталась (не на бб, а в общем в интернете, многие пишут, что помогают)
16.07.2011
будем пробовать все подряд. зондирование дает временный эффект. 1-2 недели и все
17.07.2011
Наверное зондирование?
16.07.2011
нет.его мы делали 5 раз!
17.07.2011
Спасибо!Удачи вам с носиком!
16.07.2011
У нас было. Окулист назначил  - капать коларгол в глаз, потом массировать( вверх и вниз). ДОлжен доктор показать. Через минутки две скручивала турунду и ввинчивала ее в носик. Через день я так проверяла - когда канал пробился, на ватке в носу появился колларгол.Следом я капала витабакт. И так три раза в день. Мы обошлись без зондирования. Слава Богу.
16.07.2011
Нам тоже окулист назначил Тобрекс капать и массаж делать- запятую ставить во внутреннем углу глазика.А я читаю, что б прорвать пленку нужно делать как вы пишете, но че то врач не показала.
16.07.2011
массаж мы этот делали недели три. попробую описать . ставим мизинчик на внутрен. угол верхнего века и с небольшим нажимом вниз проводим . отрываем палец, опять ставим его наверх и опять вниз.я не помню какое количество таких движений делать. что то от пяти до десяти.  и потом тоже самое делаем только наоборот. ставим палец на внутр угол нижнего века и делаем движение вверх.
16.07.2011
У нас тоже такая проблема, и чем только не капали и массировали а глазик не проходит. Уже незнаю что делать, манюньке третий месяц и никаких результатов((((
16.07.2011
Будем стараться и не отчаиваться!))))
16.07.2011
Бывает же, что не помогает массаж. Не расстраивайтесь. Мои родственники съездили один раз в не помню какую больницу в Москве (Филатовская наверно) , 5 минут и все нормально. И еще, я стараюсь в первую очередь прибегать к Таинствам церкви. Причащаем мы, как минимум, раз в месяц. При этом сами исповедуемся и причащаемся. Я тут долго не была на исповеди, мелкий отказался брать причастие. Батюшка сказал - пора приходить. Он прям зубы стиснул и все. Ой, ухожу от темы.)) Короче, когда дети болеют , нужно заказывать сорокоуст о здравии, молиться. Хотя бы своими словами. У Васи, младшего , с рождения на верхнем веке было в углу красное сосудистое пятно и от него лучики шли к краю брови. Видно было нормально так. не прошло к 4 месяцам. Отправили нас в Гемгольца. А там такую фигню лечат только радиооблучением. Врачи не были уверены, что это гемангиома на 100 процентов. Сказали подождать. и приезжать через 3 месяца. А я в нете начиталась как из маленького пятнышка такие штуки развиваются... Вообщем, папа наш стал заказывать молебны. И сам на них ходил. У нас есть еще миро с мощей Николая Чудотворца. Вот это пятнышко мазали с молитвой. Месяца два активно мазали. В итоге - рассосалось. осталось чуть чуть в уголке. Вот и хочу сказать, что если болеет ребеночек , с молитвой матери пройдет все быстрее и легче.
17.07.2011
ЧП!!!!!!!!!!!! Вопрос про стул.