Начну с того,что врач ставила мне ПДР 7 апреля,а родилась дочурка 25 февраля.
24 февраля весь день прошел как обычно.Никаких предвестников не было,так что я оссобенно и не ждала.Вечером посидев в интернете,я спокойно легла спать,думая что завтра надо на учебу.Примерно в час что-то очень громко щелкнуло,я аж проснулась от неожиданности,это был пузырь(поняла я это по отходящим водам).Были они светлые,прозрачные,что меня тогда очень обрадовало.Посидев попив чаю,пошарившись по дому,я пошла будить маму чтоб сообщить радостное известие о том,что она станет бабушкой сегодня!У мамы был шок,потом началась паника.По-моему я даже так не волновалась,как она.Я начитавшись рассказов про роды была морально готова к этому процессу.Вот мы вызвали такси(на скорой я решила не ехать,т.к. они увозят в дежурный роддом,а не в тот,который я хотела) и поехали рождаться.Приехав туда я начала ощущать схватки(до этого просто слегка потягивало живт,не больнее чем при месячных).В санпропускнике меня встретила заспанная дежурная акушерка и стала задавать огромное количество ненужных вопросов(все это было в обменной карте).Просидев полчаса возле нее и упорно скрывая боль,я все таки заполнила все бумаги и пошла переодеваться.Отдав вещи маме,я попрощалась с ней и пошла за этой акушеркой.ОНа подняла меня в родовое отделение.Было уже 4 часа.Прила врач посмотрела меня,сказала что открытие 5-6 см и пошла звать акушерку чтоб она мне поставила глюкозу и аскорбинку(это они мне так объяснили).Померив давление оказалось что оно у меня аж 190/120.Поставила мне укол и положила делать КТГ.Лежа со схватками в одном положении 30 минут я чуть не сошла с ума.Но вот все закончилось и все от меня ушли,сказав чтоб я "не шалила" и чтоб расхаживала схватки.Я так и делала.Всоседней палате рожала девушка,а т.к. двери стеклянные я пошла смотреть,она очень сильно кричала...От этого становилось еще страшней.И вот она родила и все стихло,время 5 часов.Я пишу смски маме и мужу,их там трясло больше чем меня)))А родильное отделение у нас на 4 этаже было,так что периодически я поглядывала в окно и смотрела как в окнах начал зажигаться свет,как поехали первые маршрутки и люди пошли на работу.Время 6 часов.Схватки терпимые,ощутимые конечно но я ждала чего-то побольней.Было очень душно и я пошла в коридор.Просидев там с полчаса я вернулась в отделение.Прошлась по длинному коридору загядывая в палаты.В некоторых женщины рожали,в некоторых уже лежали со совими детками(им-то как раз я очень завидовала).Время 7:30.Меня начинает тужить,как в туалет охота по-большому) я начинаю искать кого-нибудь из медперсонала.Проходив по коридору минут 10 я наткнулась на акушерку и говорю ей что я рожаю,она мне велела идти в палату и ждать,сейчас она скажет врачу и они придут.Ну думаю все,скоро увижу маленькую)))Прошло еще полчаса но никого так и не было.Я опять искать их,а тужит все сильнее и сильнее.Нашла эту акушерку и спрашиваю когда они будут.Та сказала мне чтоб я не выдумывала,что врач сказала что я их обманываю,чтоб я шла в палату и не отвлекала их и что вообще я рожу к 3 часам дня.Я обидившись и потеряв всякую надежду на медицинскую помощь все таки ушла к себе.Походив 15 минут,я поняла что ходить уже опасно(боялась что малышка вывалится прям на пол)я легла на кровать и начала сама тужиться.Стала кричать и звать врача,что голова ребеночка уже между ног.Никто так и не пришел.И тут я почувствовала как откуда-то из под ребер уезжают ножки!Это самое непередаваемое ощущение,потом услышала плюх и увидела свою маленькую скорчившуюся девочку,тут я заорала матом,чтоб они услышали,потом заплакала Анечка.На наши совместные крики прибежали врачи,акушерки и санитарки даже с глазами по 5 рублей.Дочу забрали на стол,а мне помогли перебраться с кровати на кресло.Там стали зашиватьВот тут то я думала помру от бли(это в родах самое больное)У меня была всего одна ссадинка,но намучилась я ужасно тогда...Зашив мне эту ссадинку и обработав дочулю все ушли и оставили нас отдыхать.Я смотрела на нее и не верила своим глазам.Это мой самый дорогой человечек.
В 8:42 я родила Анютку.3650 гр,51 см)))
Читать далее