Уважаемые родители! Теперь читаем очень внимательно и осознаем.особенно те, которых "это не касалось", "у нас все нормально" и т.п. Коснется всех.И очень сильно.И необратимо.
С сентября по декабрь во ВСЕХ садах и во ВСЕХ округах города Москвы будет уволен персонал, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность детей:
-Сокращена ставка диет-сестры
-Уволены повара и или придет повар от поставщика, или оборудование пищеблока будет демонтировано и будет буфет-раздаточная готовой продукции. Неизвестного качества, неизвестного происхождения,неизвестного состава.В ЦАО демонтаж уже начался.Называется "индустриализация питания".
-Сокращена ставка МЕДСЕСТРЫ. оказывать первую помощь, проводить осмотр и пр.будет НЕКОМУ.Медсестра будет приходящая раз в неделю, одна на 5 садов.
-Контроль качества сырья и ответственность за питание будет на сторонней организации.В садах за питание и здоровье ребенка отвечать НЕ будут.
-существующие комбинаты питания (поставщики, школьно- базовые столовые) будут объединены по округам, управление ими будет осуществлять группа компаний "Конкорд кейтеринг"и подконтрольные ей компании.
Алгоритм действий. Приходите к заведующей, требуете общего род.собрания с информированием об изменениях.Начинает врать-идете к медсестре-кладовщику, они говорят правду, им терять нечего.На родительском собрании собираете подписи и отправляете в Минздрав, т.к. ставку медсестры сокращает лично департамент образования города Москвы, в Министерство образования и в департамент образования г.Москвы.Заявляете о несогласии с вводимыми изменениями.Если собрания нет или вы не успеваете-пишете от себя.Также дубль обязательно на - Мясниковой, она будет собирать несогласия.Начинайте от себя
ВСЕ опять делается в тихую, чтоб все узнали по факту. Или сейчас за 2 месяца что-то отыграем, или муниципальный детский сад будет небезопасным местом для ребенка с последствиями.Система детских садов уничтожается.
Я прошу эту информацию сейчас максимально распространять в садах, на форумах, ЖЖ, на сайтах окружных управлений образования, на сайтах районов и т.п. Иначе-иначе всё. Реально всё.
ссылка на сообщение в форуме
Детский сад
Мда, сегодня спрошу в свем саду, что там планируется. Конечно страшно это.
Ой, хорошо бы! А то в школе уже убрали русский и английский в пользу ОБЖ и физ-ры... Кто знает, что им еще в голову взбредет((
Нам еще рановато))) Мне поружки рассказывали... И теперь нормальные учителя пытаются впихнуть старую программу в новые часы. Дети перегружены жутко в результате(((
И главное- мы ничего не можем с этим поделать1 Становиться все хуже и хуже..
я вроде всю тему на материнстве прочитала, вроде как ничего офиц нету.
На Материнстве мамы давно этой проблемой занимаются, думаю, им можно доверять. Хотя, я не уверена на 100%...
Надо на телевидение обратиться, например, в программу НТВшники! Я так понимаю с питанием в детских садах Москвы уже полгода как плохо, а почему никто и ни где об этом не говорит? Всем плевать...