Войти
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

Пневмония

Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

и еще...вот мне какой полезный коммент написали по поводу нашего бронхита, который чуть в пневмонию не перешел.Я писала о том как мы с Темой лежали несколько дней назад и нам ответили.

"Мы попали в больницу так же как и Вы - сразу после АКДС. С Лающим кашлем. Уехали по скорой со стенозом (это то, чем Вас врач пугала - когда ребенок задыхается).
Мы из больницы сбежали на следующие утро.
С тех пор прошло почти три года. За это время много мы повидали "лающего кашля" и по многим врачам прошли, потому как любой чих в нашу сторону провоцирует у нас трахеиты/бронхиты.
Добрались мы до доктора наук, лор-врача.
И вот, что она нам рассказала - тот наш первый "ларенготрахеит" (нам этот диагноз поставили в больнице) совершенно 100% - осложнение на АКДС. Потому как при том, что у нашего папы бронхиальная астма в анамнезе, нам коклюшный компанент ставить вообще было нельзя. И вообще, сейчас "детки слабенькие" и уних "часто такое бывает на АКДС".
Это история...
А теперь современность. Дай Господь, чтобы у Вас все закончилось и Вы больше никогда бы не услышали таких слов, как "обструкция" и "стеноз". Но нас после лежания в больнице предупредили, что скорее всего - трахеиты и бронхиты будут с нами лет до 7, а потому нужно к ним готовиться. Для этого, во-первых, нужно заиметь небулайзер. И всегда иметь дома физраствор и нафтизин. В случае, если ребенок начинает задыхаться, в небулайзер наливаете 1 мл. физраствора и 1 мл. нафтизина и дышите. Кстати, в экстренной ситуации, если ребенок задыхается, а до ближайшего врача или небулайзера далеко - можно капнуть нафтизин на корень языка. Но с этим препаратом нужно быть очень осторожным, потому как это сильно сосудосуживающие и случаи отравления навтизином не так уж редки.
Второе. В доме должен быть увлажнитель воздуха. В случае, если начинается кашель - в него наливаете Ессентуки №17 и увлажняете комнату (лучше, если в комнате не будет техники, так как соли оседают на всем вокруг :( )
Ингаляции Амбробене (тоже разбавляется физраствором) + принимаете оццилоккокцинум. Если в течение 2-3 дней нет улучшений, то нужно начинать пить противовирусное. Если Вы к химии относитесь спокойно, то можно начинать пить сразу же. Мы принимаем арбидол, но не раньше, чем на 4-5 день болезни, если нет улучшений (т.е. я вижу, что организм сам с болезнью не справляется).
От кашля еще хорошо давать Грудной сбор №2 (если нет аллергии, на его компоненты: мать-и-мачеха, солодка и еще что-то, сейчас не вспомню).
Это тот график, к которому мы пришли за 3 года постоянных бронхитов-трахеитов и т.п. Теперь справляемся без врачей совершенно. Потому что врачей, которым я бы сейчас доверила своего ребенка я не знаю."

Вдруг полезным окажется. Я скоро после этих больниц сама врачем стану

 

0
09.02.2010
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 6 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 6 месяцев Бассе-Терре

вы думайте, что советуете, нафтизин вообще по-хорошему детям давать нельзя, а до года КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН! И все, что вы написали индивидуально для каждого ребенка. УЖАС

0
09.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

зачем сразу так агрессивно. навтизин детский все врачи прописывают и он реально помогает в маленьких дозах. И при необходимом заболевание. Мы им сейчас лечили насморк

Все индивидуально и каждая мать это понимает. Я доверяю мамам,которые собаку уже съели на всех этих заболеваниях и делятся своим опытом..А ты уже сама решаешь,что тебе из него брать,что нет. Вашей реакции не поняла. Ничего плохого тут не насоветовано..

Дааа ингаляции с Есентуки действительно УЖЖАС

0
09.02.2010
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 6 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 6 месяцев Бассе-Терре

все индивидуально и безобидная инголяция может таких дел наворотить, нельзя детям НИКАКОГО Саамолечения

0
09.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

это только ВАШЕ мнение

а врачи значит лучше знают...ага чего де нам все этот ваш "жуткий" навтизин прописывали? и ингаляции?У Ромы тот же самый вирус каким и  мы переболели кстати

0
09.02.2010
ProstoYa
Любимый Заяц, 914 лет 6 месяцевЛюбимая Плюшечка, 915 лет 6 месяцев Бассе-Терре

НО лечение у ВСЕХ РАЗНОЕ!!!!! В зависимости от анализов и течения болезни. Все, хватит в посту флудить, нельзя давать советы, как детей лечить, спросите это даже у самого тупого врача!

0
09.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

в данном посте говорится о вирусе +пневмонии..забоелвание легких. У нас в России (я наслышалась и сама только пролежала в отделение где ВСЕХ с этим же заболеванием по одном и том де КУРСУ лечат) так и лечат.

короче спор не о чем.

0
09.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск
Да бросьте вы! Вы хоть раз лежали в больнице с ребенком с воспаление легких или еще какой такой бякой?! Я два раза. И больше не стала,так как благополучно стали лечится дома. А в больницах лечат ВСЕХ практически ОДНИМ и ТЕМ ЖЕ. Во всяком случае,детей с пневмонией,бронхитом,трахеитом и подобными вещами. Разница в назначениях ОЧЕНЬ мала. А то что посоветовано-в этом нет ничего страшного. Ингаляции,арбидол и травки??! Что тут опасного?! Ингаляции делают ВСЕМ, арбидол-назначают ВСЕМ,ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ,И ПРАКТИЧЕСКИ с ЛЮБОГО ВОЗРАСТА. Травки-да большинство лекарств от кашля,как такового,а пневмония обязательно сопроводится кашлем-на травах,в больших или меньших дозах. И чаще всего врачи начинают лечение с этих,травяных препаратов. Человек же не написал,что только это,это и вон то лекарство. И больше никакого отступления.Я тоже могу дать свои советы-и про ингаляции минеральной водой(потому что РЕАЛЬНО помогает! В будущем.). И про таблетки-эуффилин-который снимает спазм бронхов. И про то,что необходимо исключить аллергию на травы. В общем-не дай вам Бог увидеть как ваш ребенок задыхается,а бы не знаете чем ему помочь до приезда врачей!
0
09.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Вот именно!!! Мне девушка  эти реккомендации оставила как раз тоже на случай приступа. Это же так страшно.И у моего ребенка это могло произойти. Было подозрение на пневмонит и острый бронхит. А я ничего не знала, и чтобы я сделала окажись ночью одна, он задыхается, а у меня ни знаний ,ни подковы, ни ингаляций. Я поэтому испугалась и легла в больницу. Вот мы и со своим опытом и хотим постараться предотвратить беду. Я себе этот распорядок сохранила в дневниках. И теперь у меня всегда будет ингалятор!

А если сам можешь проводить такое лечение,зачем в больницу тогда, они тоже саме делают.

0
09.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск
Мы с абструктивным бронхитом мучились до пяти лет. Первые два года попадали в реанимации. Так как начиналось неожиданно,и что делать я не знала. А потом,когда стало понятно как оно все начинается и развивается,мне достаточно взглянуть на своего ребенка,послушать дыхание и я не хуже доктора поставлю диагноз. И сразу приму меры,что бы не довести до больницы,а остаться лечится дома. Кстати,мы опытным таким путем выявили,что это у нас аллергия на шиповник. И случалось такое при передозировке витамина С.(а ведь отвар шиповника считается хорошим средством от простуды. Вот я и давала.) И по весне у нас тоже обязательно такое случалось. Как апрель месяц-все ждут-что будет.Последние года два находимся обычным ОРВИ. Может перерос,на что я очень надеюсь. Правда,если дать сироп шиповника-то на третий день начинает прикашливать. А аскмрбинку даю-все нормально. (а фрукты-овощи вообще не ест путью,поэтому витаминов взять особо неоткуда,естественных.) А в аптечке всегда на всякий случай тот же эуффилин. Он и стоит копейки,и я спокойна-что если, не дай Бог, такое повторится-я сумею вовремя остановить это дело. Да и взяла я это не из головы,а это же по совету врачей. Которым просто не наплевать на ребенка и маму.
0
09.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

даа уж..больницы закаляют. А вот слушать тоже надо бы мне научиться..А то теперь приввязана к тому,что  должен доктор прийтии и послушать. Самой надо купить эту штуку и понять.

Как не ест овощи и фрукты??Не любит??Да и в них сейчас нетак уж и много витаминов...разве что с грядке которые.

Надо тоже купить эуффилин. А это что? для ингаляций? Я вот раньше не думала вообще ни о каких лекарств...а теперь после больниц закалилась..насмотрелась на задыхающих детей.

0
09.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск

а я слушаю без фонендоскопа( так , кажется, правильно))))).Просто ухом.А еще когда дыхание затрудняется, верхняя часть грудной клетки начинает чаще подниматься. Такое впечатление, что ребенок дышит не грудью, а горлом. то есть по частоте и характеру дыхания тоже можно определить. Можно сказать, эти знания приходят с опытом, но в этом случае- ЛУЧШЕ ОБОЙДИТЕСЬ БЕЗ ОНОГО!!!Пусть они вам не пригодятся!!!image

Овощи - фрукты просто не ест. Яблоки, бананы, изредка груши. Ягоды никакие. Овощи- только в супе(щи-борщ), ну вот начал есть кабачок, тыкву когда в тушеную картошку добавляю. И ВСЁ!  Маленький ел, когда пюрешки всякие. А к двум годам перестал.((( Теперь всем говорит- подождите, мне будет 10 лет и я начну все есть. Вот ждем))) . Я решила, что в нашем случае- ребенок лучше знает, что ему надо... Кто его знает, что бы еще мы не фоне нашей склонности, оказывается, к аллергии могли бы приобрести если б ел... Все-таки те же цитрусовые- аллерген.Наложилось бы одно на другое и... А то нам и астму обещали, после абструкции.

 Эуффилин- это таблетки. Они очень сильные. У них довольно много назначений. Вот одно- это снятие спазма при абструкции дыхательных путей. Маленькому ребенку надо 1/8(таблетка малюсенькая). Его же мне в роддоме назначали, когда ноги отекли после родов.  

Ну он нам только один раз пригодился. Потом мы перестали так болеть.Лежит для успокоения.

НЕ БОЛЕЙТЕ!!!

0
09.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо!!Вам тоже желаю иммунитета хорошего и чтобы вирусы вас стороной обходили.

Ничего себе феномен какой с овощами. Вот банки мне кажется несовсем правильно передают "нагрузку" овоща или фрукта. У меня банки  некоторые хорошо ест, а вот еще параллельно даю ему те же овощи со стола попробовать..Он нос воротит. Не нравится. А спрашивается, почему?Та же тыква..ты жее ее хорошо кушаешь. Я тоже считаю,что ребенку виднее в плане еды.Как бы нам не хотелось накормить его всем "полезным". Жалко,наоборот, когда он просит,хочет, а ему нельзя-на это аллергия.

Ой, я надеюсь, что нам этот эуффилин не пригодится.

0
10.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск
Спасибо! И вам всего самого-самого! А с банками-я вот очень люблю тыквенный и морковный соки. Но вот когда сама их через соковыжималку сделала-фу,бяка. Совсем не то... Прям разочаровалась. Хотела сэкономить-купили соковыжималку-и на тебе... Не болейте!
0
10.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

я купила параварку еще ,когда беременная была и блендер))Чтоб пюрешки вксные сыну делать.. а фиг))Он еду пока вообще не ценит. А я не настаиваю. Наверное,маленькие еще..грудью довольствуемся.

0
10.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск
Всему свое время!))) Успеете еще!
0
10.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

я тож доверяю, Ален, если честно. я и в первую Б даже многими советами пользовалась и все было хорошо.

а там не про ингаляции с ессентуки!!!! а про увлажнение комнаты)

0
09.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

просто это надо знать,чтобы быстро помочь своему ребенку и действовать,хотя бы по-крайней мере пока едит скорая

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

нам врач на детской скорой тоже про нафтизин говорила. и в реанимации врач. н

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

нам на скорой врач половину из этих рекомендаций тоже дала. и про нафтизин первым же делом сказала

0
09.02.2010
lili
Максим, 30 лет 3 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 2 месяца Москва

Лечили ребенку вирус а заработал он в больнице пневмонию??!!!! Из такой больницы надо бежать сломя голову.

Пешите жалобу в местный ком. здравоохран. (или как он там называется).

Не имеют право папе откзать лежать в больнице с сыном.

А пневмония у ребенка развилась изза того что ребенок долго лежал без движения. Не даром всех безнадёжно не двигающихся больных каждый день переварачивают чтоб не развилось воспаление лёгких.

И эти мед работники ещё имеют право вас осуждать!!!! Бездушные твари запустили ребёнка.

Выздоравливайте поскорей.

0
09.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

пневмония скорее всего от вируса как осложнение и началась. Мы вот на днях вышли из больницы тоже. Лежали из-за вирса,но был риск что он еще пневмонию добавит..Слава Богу рентген это исключил. Сейчас эпидемия ...очень многие с детьми лежат

0
09.02.2010
lili
Максим, 30 лет 3 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 2 месяца Москва

Так ребенка уже неделю лечили от вируса в реанимации, а реанимация это интенсивная терапия с обычной палатой не сравнить. И после лечения в реанимации заработать пневманию..речь идёт о правильности выбранного лечения. ++++ ребенок лежал превязанный к кровати без движения, любой пульмонолог скажет что это прямая дорога к воспалению лёгких...!!!

0
09.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

я ж говорю, что мог вирус дать осложнени..даже при интенсивной терапии... тут еще и иммнитет спросить надо. И сама терапия какая...а может он вообще очень быстро разошелся (вирус) и ребенок уже в реанимацию со всем этим приехал. Я уверена,что они сейчас все вылечат!Главное,чтобы больше осложнений не было.

А вообще согласна..сомнительное там лечение было.. Если ему с температурой ингаляции делали..Нам в больнице врачи это строго запрещали пока темп не снимут..А пока она была  антибиотики+ жаропонижающие)

0
09.02.2010
lili
Максим, 30 лет 3 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 2 месяца Москва

Вот и я сомневаюсь в правильности лечении. В реанимации круглосуточный контроль над состоянием ребенка, и после убойных доз антибиотиков  заработать пневмонию, сомнительное лечение..

0
09.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск
А я не сомневаюсь в правильности лечения. Мы сами лежали в этой больнице,и у этих врачей. Врачи-изумительные. Именно в реанимации! Не в больнице. У каждого человека болезнь протекает по своему пути. Как же тогда дети в роддомах пневмонии зарабатывают?!! Наглотавшись вод? Их же откачивают? И тоже сразу лечат? А на счет привяванного ребенка- а как еще ему делать капельницы и кормить??!! Ребенок не взрослый-он не будет лежать смирно и спокойно. Вставлять каждый раз зонд? Что бы покормить,да влить лекарства несколько раз на дню?!! Вы себе ЭТО вообще представляете!? Я когда отлежала двое суток в больнице,когда ребенка искололи уколами на моих руках. Держа его за рука за ноги по три часа-на время капельницы. Я ЛЕЖАЛА НА НЕМ, что бы он не разодрал себе руки иглой. А их тоже делают не один раз в день! Мне казалось что ребенок меня ненавидит в эти моменты! И когда его все-таки забрали в реанимацию я была даже в некотором смысле рада. Потому что там ему сделали лучше. Потому что я,из любви свое, по большому счету над ним только издевалась. Да он лежал привязанны-зато его укололи ОДИН раз,и две недели больше он про это не вспоминал. Так ему было проще и лучше! И привязывают там не как на распятьи. Ребенок может шевелиться. При желании и ВОЗМОЖНОСТИ,ПОТОМУ ЧТО СИЛ У НЕГО ПРОСТО НЕТ, может слегка повернуться на бочок. Он не может хватать себя руками и пинаться ногами. В первую очередь-РАДИ СОБСТВЕННОГО БЛАГА! А не ради прихоти врачей и медсестер! В общем-что бы понять эту тему надо побывать в этой шкуре... Не дай вам Бог такого,никогда!!!
0
09.02.2010
lili
Максим, 30 лет 3 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 2 месяца Москва

А от куда вы знаете в какой шкуре я была или не была??????

Я прекрасно знаю для чего привязывают и не только детей но и взрослых, привязывают в реанимациях!!!!!!! У меня близкий родственник реаниматолог..

(Чтобы у лежачего больного не началась пневмония его переварачивают с боку на бок и заставляют двигаться по мере возможности...на благо лёгких)

Если для вас нормально что ребёнок поступил с одним диагнозом, а через неделю лежания в реанимации где интенсивная терапия зарабатывает воспаление лёгких....!!! То пожалуйста лечитесь в своё удовольствие у таких врачей!!!

0
09.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск
Так вот я вам обьясняю,что в данной больнице,дети не лежат привязанные накрепко. И переворачивать их переворачивают-так как моют и переодевают. А вы почему-то отказываетесь слышать то,что врачи изначально прогнозируют риск развития пневмонии! Или вы совершенно не разбираетесь в подобных вещах? Спросите в таком случае у своего родственника-как это могла развиться пневмония. И как она вообще развивается. У вполне с виду здоровых людей. Раз-и есть.
0
09.02.2010
lili
Максим, 30 лет 3 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 2 месяца Москва

Вы сидите дома простудились-заразились у вас пневмония -- мне понятно.

Но ребёнок находится в хвалёной реанимации под каждодневным контролем врачей, получая лошадиные дозы антибиотиков, и через неделю зарабатывает пневмонию -- для вас это норма и хороший врачебный контроль -- рада за вас!!!!!!

Я для мнея это повод спросить с врачей а что вы делали или не делали с ребенком, что он заработал пневмонию????

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

врачи говорят, что это осложнения после вируса

0
09.02.2010
lili
Максим, 30 лет 3 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 2 месяца Москва

Переживаю за вас и желаю скорейшего выздоровления, без каких либо дальнеших осложнений!!!

0
10.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

спасибо! надеюсь скоро пойдем на поправку

0
10.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск
Если вы не разбираетесь в болезнях дыхательных путей-не лезьте с истериками.
0
09.02.2010
lili
Максим, 30 лет 3 месяцаЕВАНГЕЛИНА, 17 лет 2 месяца Москва

А вы что врач?????

Вы с упоением доказываете что попав в больницу ребёнку просто не обходимо получить осложноние  и это для вас нормально!!!

А я вам доказываю что это не нормально и так не должно быть, тем более когда ребенок лежит не в обычной палате а в реанимации!!!!!! Благодаря таки аппологетам нашей медицины как ВЫ у нас в стране самая высокая детская смертность ...

 

0
10.02.2010
Иннеска
Анастасия, 17 лет 2 месяцаМаксим, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Наташа, как я тебе не завидую!!! Мало того, что с Ромой проблемы, так ещё и поддержки никакой со стороны родителей. Ну конечно, мама то не говорит, что это она виновата!!! Самое главное, лечись сейчас сама!!!! Можно брызгать нос и горло Биопароксом и горло Тандум-Верде. Очень хорошо помогает и разрешен при Б. 

Вот странно у нас в больницах!!!! Денису не разрешили!!!!! Мы когда лежали в инфекционной, мальчик в общей палате с Суворовского училища лежал. Так ему лет 17, т.е. ещё ребенок. А там такой конь!!!!!!!! Не меньше 25 дашь!!!!!! А мужу запретили!!!!! Пипец!!!!!! А если он, например, отец-одиночка????? Одним словом КОЗЛЫ!!!!!

А на свадьбу уже гостей пригласили???? Не думали перенести? А то такие сложности сейчас.

А с мамой поговори, скажи что сейчас не до разбора отношений. Помощь вам нужна сейчас!!! Это для них он внук, а для тебя сын и тебе в 150 раз сложнее сейчас. 

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

завтра позвоню в комитет здравоохранения и узнаю у них еще насчет кто может лежать с ребенком

0
09.02.2010
Иннеска
Анастасия, 17 лет 2 месяцаМаксим, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Молодец, Наташа, что ещё отписываешься. Читаю все комменты, чтобы быть в курсе. Много советов и споров. Слушай свое сердце, оно не обманет!!!!!! 

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

да, споров хватает) но все, кто сталкивался с этим, конечно же, советуют одно и тоже

0
10.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

Наташ...очень сочувствую. Бог посылает тебе такие вот  препятствия!Ты сильная и справишься. Скорее давай лечись как следует!Сделай все возможное,чтобы выздоровить! Второе, думай о Ромке...Как хорошо,что его из реанимации выписывают..

Может позвонить в дргую больницу, например в нашей 9ке лежали папы спокойно в общей (по 7 чел)

1. Детская клиническая больница N38, 324-2230, 324-4165
Крупный многопрофильный стационар. Оказывает амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь детскому населению и подросткам. Палаты 1, 2, 3 категории, "полулюкс", "люкс", "бокс
2. Российская детская клиническая больница ВО ИМЯ ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ МЗ РФ, 434-1000, 936-9045
Есть платный детский стационар, консультативная поликлиника .
3. Московский Научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии (МНИИ), 483-7250
4. Центральная клиническая больница МЦУДП РФ, 414-0300
Есть платный детский стационар.
5. Клиника детских болезней при ММА им. Сеченова И.М.
248-4038, 248-4800
6. Тушинская детская больница. Был платный стационар.496-7490, приемное отделенте - 496-7491

Также в Морозовской и в Семашко есть платные палаты.

Надеюсь тебе поможет эта инфо. Мне ее Марго наша давала,когда у нас был риск в очередной раз лечь в больницу. Надеюсь,что еще мама твоя все-таки сможет побыть с Ромиком пока ты вылечишься.

А свадьбу  нельзя отложить?Кто ж знал..всякое бывает. Может они пойдут на уступки если всю ситуацию объяснить?

А главное будь сильной!Ты справишься))Впереди уже во все лучи тебе светит счастье, но в нашей жизни сначала надо переодолеть глыб несчастья.

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

мы из Ульяновска, московские больницы нам вряд ли щас помогут)

свадьбу переносить не получиается, т.к. уже почти у всех остальные дни заняты....

0
09.02.2010
Аленка
Артём, 17 лет 2 месяцаЕгор, 14 лет 2 месяцаБогдан, 11 лет 2 месяца Москва

ооой..ууупс извени тогда))

да уж..неприятность. Тебе сейчас не до свадьбы

0
09.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск
Ну вот,блин... Как не вовремя ты разболелась... Это на нервной почве! Ты что,тебе же нельзя! Соберись,и быстренько выздоравливай! Мама еще масла подливает. Как моя,прям! Откуда это в них берется??!! Ну она тоже с психа это все... Куда денется,ляжет. Другое дело,вам потом могут не разрешить поменяться... И вообще-поговори-ка с врачами. Сходи в областную. Инфекционная сама,не реанимация,это ТАКОЙ ОТСТОЙ! Там лежать нельзя!!! Оттуда бежать надо! Это... Нет! Я туда ни при каких обстоятельствах добровольно не поеду. Платно попробуйте договориться в областной. Ну на Льва Толстого можно еще узнать. Но,блин,не Мостовую...((( В Новый город можно,конечно,тоже попробывать... Главное,сняли затруднение дыхания. Теперь вы можете его сами в другую больницу перевезти,в принципе,если договоритесь. А сама-лечись. Биопарокс,Тантум-верде, мукалтин,таблетки от кашля(,копеечные,в молоке растворяешь и пьешь). Бруснику можно попить,клюкву. Деринат-как противовирусное. При температуре парацетамол. Это то,чем я Б лечилась. Выздоравливай поскорее!!! И малышастику здоровья!!!
0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

да, инфекция это отстой. но в другую не переводят,уже узнавала.

0
09.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск
Попробуй лично к врачу подойди,в областной. У родителей никого знакомых нет? Хотя о чем это я... Если уж и так все нервы выносят. Так обидно! Мы просто как попали в реанимацию-назад нас уже в тот корпус не переводили. Сейчас видимо все изменилось... Бросайте болеть!)) Пора выздоравливать!!!
0
09.02.2010
Елена
Симона-Голда, 17 лет 1 месяц Иркутск

Хуяссе папа дает, у него там что на старость лет блять, крыша поехала. Вы -дети это все что останется после него, он не догоняет этого. А мама не может просто тупо его послать и лечь с Ромиком?

0
15.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

она легла с ним.

0
16.02.2010
Елена
Симона-Голда, 17 лет 1 месяц Иркутск

Фуф, хорошо. От аппаратов Ромуську отключили? Как он? Ты себя бережешь? Витамины лопаешь?

0
16.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

да, уже ему легче)

0
17.02.2010
Елена
Симона-Голда, 17 лет 1 месяц Иркутск

Пусть поправляется крошечка наша. И ты там смотри берегись, ждем подружку нам )))

0
17.02.2010
Настя
Макс, 17 лет 1 месяцМаруся, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Натусь, крепитесь!! Сил вам, да терпения!!!! В какой инфекционке вы лежите-то?? Какие же у нас в городе врачи!!!!!!!!!!! Я в шоке просто..мы 2,5 месяца назад тоже загремели в больницу, только потому что наша врач перестраховаться решила. В больнице ничё у нас не нашли, посоветовали понаблюдаться дня 3...   ...легли...ну и чё, прихватили мы там и ОРВИ, и осложнение после него: БРОНХИТ, ОТИТ!!!!!!! По всей программе прилегли, короче, на месяц(((((( Как только будут улучшения - бегите сразу оттуда!!! Там нельзя находиться!!! Лучше домашнее лечение и дневной стационар - те же шишки на маленькой попе(((( Так ребёнок быстрее поправится, нежели, там лежать и  дышать всякой заразой ради 2-3х процедур за день(((((

0
11.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

ему там много всего делают....

врачи хорошие там. инфекция на мостовой

0
15.02.2010
Настя
Макс, 17 лет 1 месяцМаруся, 9 лет 7 месяцев Ульяновск

Самое главное, чтоб Ромка поправился!!!! Крепитесь давайте!! Держим за вас кулачки. image

0
15.02.2010
Юля
Глеб, 17 лет 2 месяца Тольятти

выздоравливай скорее, и к сыну...а папа то маму по какой причине не отпустил?????

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

а сама не поняла че он бесится

0
09.02.2010
Юля
Глеб, 17 лет 2 месяца Тольятти

странно((((...так и с кем он у вас терь  там???

0
09.02.2010
Юля
Глеб, 17 лет 2 месяца Тольятти

ДАЙ БОГ ЗДОРОВЬЯ РОМОЧКЕ, ( прочитала предыдущий пост, слёзы аж навернулись)крепись, скоро вы снова будете вместе....

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

он с мамой моей сейчас

0
10.02.2010

Наталюш! Впрошлый раз, когда последний пост читала, полночи не спала, как представлю эту картину, бедный малыш! Хорошо хоть состояние улучшилось, раз хотят в общую палату переводить.О маме с папой вообще без комментариев((( Но знаешь, лучше постараться самой с Ромиком лечь. Разлука с мамой для него огромный стресс. Это тоже не лучшим образом на иммунитет влияет. Я читала даже статью в журнале о том, что проводились исследования, боюсь ошибиться, но что-то вроде того, что фиксировались нервные импульсы для определения силы болевых ощущений у малышей. Так вот, у тех, кому делали уколы на руках у мамы болевые ощущения были ничтожны по сравнению с теми, что без мам. Получается, если с мамой, то не больно. Мне кажется, что воссоединение с тобой для него будет лучшей панацеей.

Жизнь так устроена, черная полоса сменяется белой. Не падай духом, все у вас наладится, белая полоса уже на горизонте! Мы все молимся за вас!!!

0
09.02.2010
Светлана
Сережа, 17 лет 2 месяцаАлена, 14 лет 11 месяцев Чугуевка

я такое тоже читала

0
09.02.2010
Маша
Габриэль, 17 лет 2 месяца Киев

Во-первых желаю вам скорейшего выздоровления! Во-вторых, разве нельзя лечится дома? У нас 2 раза пневмония была: родовая и заразился ОРВИ от меня. Второй раз мы дома лечились, ездили на контроль только. Все равно где колоть антибиотики (дома ты хоть можешь выбрать антибиотики нового поколения) и пить субтил/бифиформ и т.д. Зато нервы сбережешь и себе и ребенку

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

домой не отпускают, говорят что с этим торопиться не надо.

0
09.02.2010
Маша
Габриэль, 17 лет 2 месяца Киев

Так понятное дело, на них ответственность. Вооще-то пишется заляение, о том что вся ответственноть ложиться на родителей. Но перед этим находится толковый педиатр, который расскажет схему лечения и медсестра, которая будет приходть и ставить уколы

0
10.02.2010
Надежда
Кристина, 17 лет 1 месяцСолнце, 12 лет 10 месяцевМалыш, 6 лет 11 месяцев Москва

Может ваша мама все-таки согласиться.... Малышик ведь не виноват в разборках взрослых ((( Очень переживаю за вас, хочется чтобы хоть ктонибудь был рядом с вашим сыночком и тем более не реанимации. image

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

мне было сказано - твой ребенок - ты и лежи!

Вроде щас согласлась, скрипя зубами

0
09.02.2010
Надежда
Кристина, 17 лет 1 месяцСолнце, 12 лет 10 месяцевМалыш, 6 лет 11 месяцев Москва

Сейчас главное вам поскорее поправиться и лечь самой к малышу, для него это самое лучшее лекарство.

0
09.02.2010
Ольчик
Артёмка, 17 лет 1 месяцЯсения, 7 лет 3 месяца Анапа

Не совсем поняла поняла почему папа маму то не отпускает... Ромочке выздоровления скорейшего!!!! и тебе тоже, тебе себя щас поберечь тоже бы надо! Все будет хорошо!!!!!

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

не хочет просто, вот и не отпускает(

0
09.02.2010
Ольчик
Артёмка, 17 лет 1 месяцЯсения, 7 лет 3 месяца Анапа

ну тут вроде не до хочет-не хочет.. но это конечно уже ваши семейные дела.

0
09.02.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 2 месяцаДочь младшая, 11 лет 7 месяцев Му и Рана

Солнышко, всё будет хорошо. А кричать на тебя вообще глупо, ты не виновата ни в чём. Лечитесь, мои хорошие.

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

я тоже считаю что от крика никому не полегчает

0
09.02.2010
Мэрилин
Дочь старшая, 17 лет 2 месяцаДочь младшая, 11 лет 7 месяцев Му и Рана

Ну надо же им на кого-то вину свалить - вот и считают, что ты виновата. Хотя это не так. Ты вообще молодец - молодец, что не послушала пелиатра и вызвала врача, молодец, что так переживаешь. Уже скоро малыш твой поправится, уже на поправку идёт.

0
10.02.2010
наталья
Софья, 17 лет 3 месяцаЮрочка, 10 лет 7 месяцев Москва

Какое несчастье, это надо пережить. Все будет хорошо ,а ребенок с кем сейчас лежит?

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

он пока в реанимации еще

0
09.02.2010
наталья
Софья, 17 лет 3 месяцаЮрочка, 10 лет 7 месяцев Москва

ой ой! Держись, молись за него. Когда моя дочь болела, меня мама всегда винила -  еще несколько раз повторит. ТАк что я тебя понимаю.

0
09.02.2010

Наталья, я читаю ваши записи...и протсо в ужасе.....а как могло дело дойти до пневмании если Ромик был в больнице.....

конечно теперь лечение займет долгое время, а ваша мама себя ведет очень не правильно, что вас то ругать......когда маленький ребеночек болеет и ему нужна помощь,  не разбирать кто прав кто виноват...разве в такой ситуации можно так вести......мне очень вас жалко, вы же еще и в положении..крепитесь,...сейчас главное заняться ребенком и если он начнет выздоравливать, а за 10 дней это реально, то и настроение появится к свадьбе! Удачи вам! Выздоравливайте скорее!!!!

0
09.02.2010
Иннеска
Анастасия, 17 лет 2 месяцаМаксим, 15 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Наташа, приветик!!!!! 

Как Рома? На поправку пошел? Читала, что он уже с твоей мамой? Перевели с реанимации? Напиши хотя бы немного!!!!!! image

0
15.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

да, из реанимации перевели,лежит в отделении с моей мамой. меня саму только выписали. я на сохранении лежала.

позже пост напишу

0
16.02.2010
Виктория
Денис, 25 лет 4 месяцаАндрюшка, 17 лет 3 месяца Москва

как твой малыш???..прочитала о нем,так жалко((((((((((((........Храни вас Господьimage

0
14.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск
все еще в больнице...лечимся
0
15.02.2010

Папа очень странно себя ведёт, мама ведь на курорт собирается. И зачем тебя во всём обвиняют, итак тяжело, наоборот поддерживать должны. Натуль, выздоравивайте с Ромиком побыстрее. А свадьбу нельзя перенести?

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

свадьбу не получается перенести...это ж такая волокита....у видеооператора уже заняты следующие дни...ресторан уже занят...

0
09.02.2010
Ольга
Павлик, 23 года 4 месяцаСветланка, 18 лет 2 месяца Ульяновск
А! Еще нос грела солью. Соль на сковороде греешь,затем в мешочек ее,и к носу приказываешь. Только не обожгись! Так греешь. Ногами катала пластиковые бутылки с горячей водой.(так как ноги парить нельзя же). Еще нос промывать и горло полоскать хорошо морской водой(на стакан годы чайная ложка соды,половинка ложки соли,пара капель йода.) Маленькой грушей в нос,наклонив голову не бок, вливаешь теплую водичку,в одну ноздрю,что бы из другой выходило.
0
09.02.2010

Может мама при папе не хотела соглашатся, она все с ним там уладит и ляжет. пока ты болеешь. Она ведь любит Рому и понимает что ты не из-за капризов не можешь лечь... А ругали тебя для солидности, т.к. сами ни чего сделать не могут, и ваще ругать легче всего... Не понимаю зачем ругаться если результата это ни какого не даст, а только хуже растроить вдрызг беременную дочь...

Натусик! Выздоравливай солнышко!!!  Я на этой неделе за вас с Ромой записочку напишу...

0
09.02.2010
Светлана
Сережа, 17 лет 2 месяцаАлена, 14 лет 11 месяцев Чугуевка

Давай, давай, лечись. температуры то хоть нет у тебя? И скорей к сыночку.

0
09.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

температуры нет

0
09.02.2010
Елизавета
Ника, 17 лет 2 месяцаАлиса, 11 лет 6 месяцев Балашиха

Конечно маме надо ложиться. Разбираться будете потом, сейчас не этого. А со свадьбой - ну что уж поделать, прийдется просто расписаться или переносить. Держитесь, Наташь!!!!! Ромочке привет, каждый день молимся за него вечером

0
09.02.2010
ТАТЬЯНА
ЛЕНОЧКА, 17 лет 2 месяца Москва

что так всё сложно у вас с родителями????? давайте выздоравливайте и в больницу больше не попадайте!!!!! берегите друг друга!!!

0
10.02.2010

Что за родители то такие-бессердечные.Давайте давайте родные выздоравливайте,все будет хорошо!!!!

0
09.02.2010
Ирина Силкина
Ангел Ари, 16 лет 3 месяцаГришенька, 13 лет 5 месяцев Ульяновск

Наташик, не нахожу слов.. Сочувствую очень, держитесь и выздоравливайте!!!

0
14.02.2010
Комментарий удален
0
25.02.2010
Наталья
Ромочка, 17 лет 2 месяцаНастенька, 15 лет 11 месяцев Ульяновск

у нас с денисом свадьба 20 февраля...наша.

его мама лечь не может) она Ромку то видела 1 раз, да и разговора даж такого не было.

моя мама сейчас вроде скрипя зубами согласилась лечь

0
09.02.2010
Была в реанимации Наши новости

Похожие записи