13 лет

Еще раз про "брать малышей на ручки", "сон в постели с родителями" и пр.

"подходит к нему, лишь когда тот целый час бьется в истерике"--Аж больно стало.........
20.06.2012
а таких тут предостаточно! то им Мамы так советуют...то еще кто. А то кто-то напишет пост....как ребенок плачет... и куча комментариев "не приучай к рукам...не бери на руки...пусть поорет...". Жуть! зачем детей рожали - не ясно, правда! Что боятся "год" подержать на руках.
20.06.2012
я один раз его чуть не придавила, теперь баста - в моей кровати спать не даю. Но на руках и в слинге дома постоянно, как только лежать скучно )) а уж когда папы дома нет, а готовить надо - тут без слинга никак
02.08.2011
ага - читала у тебя про Сон. я тоже все время боялась. Ибо первые недели спали как убитые от усталости...хотя и реагировали на каждый звук детский. Мы спали в 4м. Дочка-Я--Дочка-Муж :-))) Есть приспособления же..бортики такие...вкладыш - кладешь в постель и не придавишь детку. Еще удобно когда у кроватки снимается стенка одна - придвигаешь вплотную...и детка спит - вроде как и вместе но и отдельно :-)
03.08.2011
И опять-ни убавить,ни прибавить!:)
15.07.2011
я не даю реветь дочке, ну только если минуточку, что бы самой выдохнуть и взять ее на руки! А вместе мы не спим, как то с рождения повелось, что она прекрасно спит в своей кровати.
14.07.2011
А я за компромисс. Дочка у меня единственная, поздняя, отдаю ей все сердце. Но я не хочу вырастить "принцессу". Никто ее не знает лучше, чем я. Уже в роддоме общалась с ней, как с подружкой. Бесконечно уважаю это отважное маленькое существо, наблюдая, как она взрослеет. Спать раздельно мы стали, как только она стала сама к этому готова. Сначала спали вместе, но каждая на своем матрасике, Поленька - в спальном мешке. Потом в том же мешке она стала просыпаться у себя в кроватке. Полезли зубы - детенок полез на ручки. Иногда под этим предлогом начались спекуляции. Вот здесь только мама угадает болит или не болит. Я не против "ручек" (обожаю носить на руках и не устаю, как ни странно), я против детского шантажа. Если на прогулке малышка не хочет ехать в коляске, пищит-визжит, тянется к маме, я начинаю ей ласково петь или что-то рассказывать нараспев, не забывая говорить ей, как я ее люблю... В общем, любовь должна быть не безмозговая. Мы растим людей.
14.07.2011
Ириш, у меня ни один ребенок не спал со мной всместе( имеется ввиду, когда его ничего не беспокоит), но старший сын настолько мне доверяет, что не любая девочка поделится с мамой такими секретами и поговорит на такие темы, как мы с ним. Я это к чему, доверие к нам надо формировать всю жизнь, надо уметь прийти к ребенку на помощь, когда это необходимо; уметь выслушать его, когда он этого требует- это очень важно не только первые год-два, это еще важнее далее, когда он все больше и больше времени проводит без мамы. Вот тогда еще нужнее ему наши объятия!
14.07.2011
Вооот, примерно то же и я хотела написать )))
14.07.2011
Правильно всё, вот только спать вместе я никогда бы не решилась. Начиталась всего, страшно, и как-то этот страх не пересиливается ничем. 
14.07.2011
со всем согласна, кроме с фразой "немного потерпеть первые год-два..." =) для меня энто кайф - я балдею, но никак не терплю... Не знаю, мне кажется всё должно быть естественно - хочет на ручки - почему бы и не взять, и не прижать по крепче =) Тревожно ему спать одному (хотя с первого дня в кроватке спит) - почему бы и не погреть его рядом...  Я точно знаю - придёт время, ребёнок выростет и у него будут другие интересы =)
14.07.2011
Ирин, отличный пост! Я со старшенькой постоянно пыталась приучить ее к кроватке, правда по полночи она все равно спала с нами. А вот с двойняшками спала вместе еще с роддома (правда как я спала в роддоме...imageдетки лежали на кровати моей и я рядом полусидя с ними). Дома стали спать со мной, до 10 месяцев я их даже в кроватки на ночь не перекладывала (днем спали в основном на месте). А после 10 месяцев, как уснут со мной, перекладывала их на место, под утро только забирала к себе. Сейчас нам почти 2 года, когда до утра спокойно спят в кроватках, когда под утро ко мне сами приходят. Детки по сравнению со старшенькой, более общительные и в кроватках спокойно спятimage
14.07.2011
у нас Даня был ручным ребенком, мне многие говорили, что избаловала сама, не осталяю одного-привыкнул бы, но не могла я-на руках, спали вместе до1,8, потом отложили на диванчик, приставленный к нашему, Даня очень общительный, ко всем шел на руки, спокойно общается с другими людьми-детьми, взрослыми, не боится, не прячется, открытый ребенок, я было дело переживала, что он со мной не шел за руку, а с др.тетей-мамой спокойно шел, да еще и просился с ней поиграть, типа мама и не нужна, и сейчас так, ему интереснее др.люди, а психолог и педагого на развивалках сказали, что он такой, потому что доверяет вам, что все вы правильно делаете, для ребенка более нормально спокойно отпускать родителей, чем сидеть около мамы, папы все время
14.07.2011
Я такая же была))))))))) ОООчень общительная)) Выросла-стала абсолютно другим человеком. Но доверие к людям (зачастую излишнее) осталось на всю жизнь...в большинстве случаев мне это только мешает.
14.07.2011
а с натурой не поспоришь, конечно излишняя открытость и доверчивость порой мешают, но это черта характрера, мне самой себе ее не убрать, надеюсь все-таки Даня не станет букой
14.07.2011
А я не бука)))))))))))) image
14.07.2011
здорово:)
14.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сижу ем пельмени. Магазинные. Божена и Таис. Сегодня ровно 6 месяцев.