11 лет

Секреты ИКЕА

ИКЕА молодцы. Мой брат 3 года ездит к ним в Швецию на выставки в пресс-тур. И каждый раз в восторге как кропотливо они все создают. Даже не демо-стендах плитку красиво выкладывают. Да и вообще у них есть много чего интересного и качественного.п.с. сегодня только с мамой там гуляли..... Нагуляли на 7 тыс. ;))))))
08.08.2013
Оооо! Рассказывай(показывай) что купили! :-)
11.08.2013
мама штор накупила, я себе штору купила на кухню (и удивилась что кухня стала более интересно выглядеть), Любаше купили стол и стульчик. Я уважаю их за качество, простоту исполнения и простоту сборки. Конечно это определенный стиль, но многим он подходит.А уж сколько у них мелочей для кухни! я эти отделы прохожу зажмурившись ))))
12.08.2013
У нас девчонки на работе заказывают  здесь http://ikeashop.kz/ курьер приносит, друг стол и кровать заказывал, из Омска на Газели привезли за 1 неделю в нашу деревню,  20 км от Алматы. Правда насчет доставки до Актау не знаю. Если придумать через кого передать, могу поработать адресом в Алматы)))
08.08.2013
Да, все правильно написано! И молодцы создатели ИКЕИ, уникальный магазин!
08.08.2013
да,лабиринт из ходов еще тот)))))) мне понравилсоь про "вижу 5й раз вещь -о,это судьба и всего за 99р!" -так и бывает))))))))))))))))))) А вот сыновья могут дело папино то подразвалить,к сожалению...
07.08.2013
Именно за все это я и люблю икею! Мы купили кровать и постельное белье которое было на образце. Проработав 7 лет в торговле я прекрасно понимала что я " попалась на крючок" , но с другой стороны мне не пришлось где-то что-то выбирать , представляя как же это все будет в общей картинке выглядеть. Я сэкономила и свое время и нервы мужа )))))  так во всем ))) и я знаю хорошо карту нашей икеи, так что покупки мы совершаем еще быстрее!Кстати кровать нам доставили и подняли на 14 этаж без лифта за 190 руб! Это фантастика!  После этого мы и детям мебель в комнату купили! Для сравнения за подъем 5 межкомнатных дверей нам пришлось заплатить около 4000 руб...Так что наша дружба и любовь с икеей надолго))) в выходные за подушками поедем)
07.08.2013
Вот именно! Вот у нас ИКЕИ нет! И вот что делать человеку, делающему ремонт, и подкупающим вещи в квартиру?Строй магазин в одном конце города. Мебель в другом, посуда в третьем, текстиль в 4 м. Купили мы большие одеяла, а белье на них найти не могли. Потом все штуки для интерьера красивого - тоже кучу мелких магазинов объездить нужно.... А ИКЕА - реально - все в одном месте! 
08.08.2013
приезжайте к нам в ИКЕЮ! в Омске она не так долго (думаю года 3-4), но полюбилась жителям, когда ни зайди, всегда есть народ! :) и всем места хватает)))
08.08.2013
Ирина, я тут что-то видела про переезд )) вот тебе один незначительный но все равно критерий выбора ))))))) Кстати мы ведь в оренбурге живем временно...тут идеи нет... а жаль...в выходные в Уфу поедем....в уфе икея тоже всего пару лет. Раньше все в казань ездили и там целые машины формировали...и все равно было сколько ты закажешь товара, доставка до уфы была около 3500 руб. И сейчас вроде также.
08.08.2013
Вообще, очень грамотный подход. Нормальный бизнесмен так и должен рассуждать и строить свое дело. Цель любого бизнеса - увеличить по максимуму вложенное, развести людей на деньги и т.д. По сути же никто не заставляет нас все это покупать:) В Икее это все оптимально решено. Люблю икею))
07.08.2013
Какая глупая статья! После слов про "Деспотичного Ингвара" поняла, что журналюга не разобралась и в половине и убедилась в этом, прочитав статью до конца. Любимый метод - взять горстку правды, обильно приправить враньем и все, готово! 
07.08.2013
А я слово "деспотичный" и не заметила :-) больше обратила внимание на продуманную концепцию..,и все эти "ходы маркетинговые" и прочее. Ну вещь отличный бизнес!!
07.08.2013
Ир, ну неужели ты не видишь, насколько плоско все в статье описано? Насколько все интересней,глубже банальных "маркетинговых ходов"? 
07.08.2013
Да я согласна с этим! Но многим людям просто не нужно в это все вдаваться. Вполне достаточно и такого "поверхностного описания", ибо ведь большинство даже и не задумывались, ни о карандашиках, ни о чем другом. А вот уже кому интересно, или какой опыт для своего дела перенять нужно, возможно они и найдут уже серьезное описание, как эта система работает ;-)
08.08.2013
Свое дело с поверхностным знанием и убеждением, что в бизнесе главное на...ть покупателя начинать - гиблое дело, конечно, но и поверхностное описание это очень противное, отвратительное, грубое! Почитала я про эту журналюгушку, кстати - ну не должна она подобные статьи писать, не умеет. 
08.08.2013
Позор конечно...но я в Икее ни разу не была :))))все только мечтаю попасть :)))А статья супер :)
07.08.2013
По крайней мере первый раз - 100% понравится :-))
07.08.2013
Не раз обращала внимание на это.. на то, НАСКОЛЬКО все продумано.. и все эти хрени, типа сушки для салатных листьев, которые копейки стоят и лежат у меня дома)) и стрелочки, и готовые кухоньки, и детская комната, не только при входе, но и в детском разделе.. и все талдычат о том, как там дешево, но при этом качественная мебель там дорогая..
07.08.2013
Понравилось.... Макдональдс....