Войти
Мама мальчика (4 месяца), планирую беременность Слюдянка

нужна ли профилактика?

Мама двоих (17 лет, 14 лет)

чаще проветривать комнату;

влажная уборка;

с дедушкой минимизировать контакты;

прогулки на свежем воздухе с малышом

а вот в действие всех этих анаферонов-оксолинок-виферонов я не верю, не убедили они меня ни разу в своем чудодействии)

0
21.11.2011
Мама троих (29 лет, 24 года, 7 лет) Москва

Вот разумный совет!

Девушки, по возможности не используйте иммуномодуляторы и стимуляторы. Все эти ...фероны и прочее. Эффективность их под большим вопросом, но... недавно мой сын заболел диабетом 1 типа. (его причина - иммунный сбой) При опросе для научной статистики, большая часть вопросов была - применяли ли иммуномодулирующие и стимулирующие препараты. В последние годы произошёл резкий скачёк заболеваемости СД 1 типа, учёные копают в сторону возможной взаимосвязи с массовым, бесконтрольным применением всех этих "волшебников анаферонов".  Так это или не так - вопрос пока спорный, но лучше не рискуйте. За этими "лекарствами" стоят только бешенная реклама и нажива больших денег. Эффективность их не доказана.

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Слюдянка

Да, я слышала об этом, но у нас обнаружен в крови цмв, и иммунолог назначил нам свечи виферон и направил ещё в больницу ложиться на капельницу иммуноглобулина. Как Вы считаете, есть ли смысл в этом?

0
22.11.2011
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я согласна! Давала малышу эти фероны, все равно заболел.. хрень это все, перестала давать...
0
21.11.2011
Мама девочки (15 лет) Тюмень

Если у вас ГВ, вам тоже обязательно надо проф меры-организм ослаблен, а малыш на ГВ наоборот больше защиты получает.

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Слюдянка

мы на ив..полностью...ставим давно свечи виферон..

0
21.11.2011
Мама девочки (15 лет) Тюмень

ок, ясно ))

0
22.11.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Липецк

я своему, для профилактики, когда идем в поликл-ку или какие то людные места, мажу носик оксолинкой.

0
24.11.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Слюдянка

да..мы тоже мажемся оксолинкой всё время когда в поликлинику идём!Эт обяз конечно!

0
25.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

я для поддержания иммунитета ставила свечи виферон. 

0
21.11.2011
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Слюдянка

виферон мы тоже ставим..

0
21.11.2011
Мама двоих (32 года, 15 лет) Никополь

самое первое средство профилактики - одеть марлевую маску больному,чтоб вы все не заболели)))

0
21.11.2011
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Нижний Новгород

и в носик гриппоферон покапайте а дедушке оксолинку в нос)))

0
21.11.2011
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Тамбов

виферон или оцоллококцинум

0
21.11.2011
средство для массажа начали с кабачка!

Похожие записи