Войти
Анастасия
39 лет Москва, Россия
На сайте с 20.01.2011, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
71
запись
15
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (15 лет) Москва
Крестины нашей доченьки )))

21 мая 2010 года мы покрестили Викторию в церкви Иконы " Знамение" в Захарьино города Москвы.

Выбор церкви определен только её близостью к нашему дому. Церковь небольшая, а вот прицерковная территория большая,красивая, имеется свой пруд-где, как говорят надо руки опускать в водичку, но мы этого не делали, как-то подозрительно он грязный,тина,мох...  Есть мост,куда пропускают по благословению- не знаю для чего он нужен.

Итак...о крестинах...

Меня не пустили на само крещение, якобы я нечиста и всё такое, я расстроилась по этому поводу и все 20 мин провела у двери храма,пока меня не позвали, батюшка прочитал мне молитву и я уже смогла взять Вику на ручки.  Вика так плакала на крестинах,народу много,мамы нет, в воду окунают, а она этого жуть как не любит. Ой...я так переживала.....

Ну в целом всё прошло удачно....я рада что Вика наконец крещеная,надо было в 2  месяца её крестить...второго ребенка обязательно покрещу в 2 мес. Фотосъемку проводилimageСемейный фотограф Галицын Станислав

 

Фотографии нам ооооочень понравились....спасибо Вам большое )))))))image

С кресным

1
Мама девочки (15 лет) Москва
Дача по минскому шоссе???

Здравствуйте, у нас загвоздка.... купили песочницу малышке 110 на 100см в виде яблока а в машину не влезает и багажника нет,у друзей тоже багажников нет,машину заказывать за 4000 тыс нет смысла.

Может у кого-то есть дача в этом направлении и вы поедете в июне или мае и сможете помочь перевезти песочницу,возможна благодарность )))))))

Или может ктол знает недорогие грузоперевозки???

2
Мама девочки (15 лет) Москва
Сегодня Викулечке 10 месяцев. Ура,Ура,Ура!!!

Итак...пролетели первые 10 месяцев,приближаемся к знаменательному событию....1 годик!!! Планов конечно громадьё, но что получится в итогк увидим.

Наши достижения. Главное: Вика спит всю ночь,не просыпаясь,не кушая где-то недели 3,правдв суппер. Ложится в 21 и до 8 спит,наконец-то, вот бы ещё себя заставить спать вместе с ней,тогда бы я высыпалась точно. ааа нет мы ложимся к 23,24 ближе.

Наш распорядок:

Завтрак в 9:00 :каша покупная(добавляю масла 5 гр и иногда перепелиное яйчко) - 250-300 грамм. Ест с большим удовольствием,ведб промежуток между ночным кормлением и завтраком аж 11 часов.

Обед в 13:00: мясное пюре и овощное. 200-300 грамм. Всё зависит от настроения.

Полдник в 16:00- творожок Агуша 50 грамм.

Ужин: в 18:00- иногда каша,иногда пюре фруктовое или овощное, иногда кисломолочная агуша с печеньем.

Перед сном в 21:00- Иногда вообще отказывается есть,засыпает и всё,отварачивается,рот закрывает,ничего не вольешь ей. а инога удаётся скормить ей 60 гр Нутрилона.

Говорит отчетливо мама,да,отдай,дай,баба,дядя,дада. Очень переживает если остаётся одна в комнате,сразу ищет меня по квартире.

До сих пор ползаем, встает у любой опоры,ходит по стеночке сама, а от мамы к папе может сделать до 6 шагов и падает-даже не падает а сама приседает и продолжает ползти. Боится видимо ещё.

Уна 2 нижних зуба.

Открывает все ящики,двери,шкафчики,всё от туда достаёт, и иногда что-то туда складывает.

Сама держит бутылочку,поильник. Пьёт из стаканчика,хотя конечно много пролевает на себя.

Умеет залезать и слезать с дивана,причем с любого.

Машет папе пока,когда он уходит на работу.

Снимает с себя носки,ползунки и шапку. Писаеи и какаем в горшок (когда я успею посадить)

Продолжаем всё подбирать с пола и кушать это.........

Мама девочки (15 лет) Москва
Открыли дачный сезон...

30 апреля поехали на дачу, О ужас эта дорога просто вымотала нас всех. Можайское направление,всего-то 100 км ехать,но дорога заняла у нас 3.5 часа-пипец полный. Выехали в 6 утра,думали проскочим, а нет, не мы одни такие умные, доехали до Одинцово и всё...ВСТАЛИ. Жесть,Вика извивается в своём кресле,плачет,муж нервничает, меня всё бесит, просто не знаешь как помочь ребенку а ехать ещё долго. Ещё эта реконструкция дороги, так это ещё пол беды, 3 ряда машин-пробка просто бесконечная,жарища, Так ещё прикол- по левому ряду начали ездить колонны военных машин,видимо возвращались с репетиций парада в свои части,а имнно в Голицино. Жесть,стоим в три ряда так потом вообще нас подвинули в два ряда. Жесть,такие поездки не для малышей.Проехали через 2 часа эти гребанные 30 км и остальная дорога далась значительно легче.

Обещали нам хорошую погоду на майские.....нет всё было как обычно,холод собачий,дождь,ветер. Вечером 1 градус тепла за окном, вместо обещанных 20, промахнулись так сказать наши прогнозисты мать их. Вика спала как капуста, я так боялась что она замерзнет,ведь спит -то она без одеяла.

Ну а в целом посидели хорошо,подышали воздухом,получили порцию витамина Д и конечно пофоткались.... Фото под катом

image

image

image

image

Мама девочки (15 лет) Москва
Крестины,кто поснимает????

21мая будем крестить дочку тут http://www.temples.ru/card.php?ID=9792

Кто свободен и хочет поснимать ??????? На условиях тфп былобы супппер,ну или за небольшую плату, релиз подпишу. Фото доченьки у меня в альбоме. Крестины индивидуальные т.е по времени 1 час ну максимум 2. Предложения пожалуйста в личку )))))

Мама девочки (15 лет) Москва
Второй зубик пошеелл..... ))))

Не было так долго зубов, а сейчас прям один за одним,появился второй нижний зубик. Теперь умеем отлично кусать. Боюсь ей яблоко даже дать,всё откусывает,такие куски большие...а вдруг подавится. Ну вообщем я рада. Верхних пока нет и кажется не намечаются в скором времени. Ну до года надеюсь и они появятся )))

Самое наше большое достижение, что уже неделю Вика не ест по ночам. Изредка проснётся один раз за ночь,поплачет,но быстро успокоится и спит до 7 утра.

1
Мама девочки (15 лет) Москва
Первый зубик...
Наконец-то, вылез первый зубик. Мы так рады )))) Так долго ждали. Действительно оказалось высокая температура к зубкам. Рядом ещё один набухает,и вверху врач сказала тоже рядом. Может к годику у нас 4 зуба будет,круто было бы. Моя прабабушка,а Викина пра прабабушка подарила нам серебрянную ложечку, я конечно уже постучала по первому зубику, чтобы крепенькие были.....
Мама девочки (15 лет) Москва
Может и вправду зубки???
Во вторник были у родителей,на другом конце москвы,так как в среду должы были ехать к врачу прививку делать третью АКДС. Вечером во вторник у Вики подскочила температура до 38.5, но при этом она была веселая,играла,хорошо кушала, ничего вообще не апоминало на жар. Я дала ей свечку Эфералгана и мы легли спать,ночь прошла как обычно, Утром в среду температура 38,но других изменений нет,все так же играет,ест,болтает. Поехали в поликлинику,стоматолог "сказа ну да зубки рядом" (в 5 месяцев правда педиатр тоже ам сказала что зубки рядом, а нам уже 9 и никаких зубов!) сходили к педиатру,всё в норме,прививку делать не стали, поехали домой, ехали долго, очень много пробок было. Вечером опять померила температуру,37.6, вставила Вибуркол, Вика поспала, и всё как всегда,играет,ест,спит. епойму в чем же дело???? Зубов то нет всёравно! Можно ли гулять????? Чудеса просто....что с дочкой????
3
Виктория
15 лет 11 месяцев