Войти
МариШа
Арина, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Швы после родов

Алина
Тимофей , 5 лет 3 месяцаНиколь, 3 года 3 месяца Казань

У вас кс? У меня от разрывов были швы,к нам приходили и 2 раза в день обрабатывали чем то с запахом спирта и обильно йодом мазали,там так все горело,что не было понятно больно мне от швов или от этого всего,но боль была терпимая. Дома тоже обрабатывали, но муж был более щадящим 😅

0
26.10.2022

Алина, точно йодом?Им элементарно сжечь)) Может раствором марганцовки?

0
26.10.2022
Алина
Тимофей , 5 лет 3 месяцаНиколь, 3 года 3 месяца Казань

Валентина, точно,может быть они конечно его разбавляли. После таких процедур пеленка была в йоде. Или может что то похожее на йод цветом🥲

0
26.10.2022

Алина, марганцовка похожа на йод, если прям крепко разводить))

0
26.10.2022
Алина
Тимофей , 5 лет 3 месяцаНиколь, 3 года 3 месяца Казань

Валентина, ну в любом случае было очееееень не приятно,на такие раны можно сказать с таза поливали. Но мне никакие обезболы не давали,хотя я ходила еле еле и кое как держала сына на руках.

0
26.10.2022

Алина, с сыном тоже не обезболивали, помню, что терпимо еще было. А вот с дочей я встать не могла, искры из глаз, аж дыхание захватывало от боли. На третий день не выдержала и попросила уколоть, чтоб хоть помыться сходить, вещи собрать потихоньку к выписке))

0
26.10.2022
Melamori
Анна, 3 года 5 месяцевМихаил, 1 год 2 месяца Липецк

Валентина, это был йодопирон) Что-то вроде разбавленного йода, им не сожжешь) это я как медсестра говорю)

0
26.10.2022

Melamori, ни в коем случае спорить не буду, я в этом вопросе не компетентна, доверяюсь специалисту))

0
26.10.2022
HD
Москва

Попросите вас обезболить, там же не изверги работают. Я простла, после кесарево не могла вдохнуть, на полусогнутых, буквой Г мин 20 вставала. У всех разный болевой порог, коллега по РД на 3-й день бегала Газелью, а кипятком писалась

0
26.10.2022
МариШа
Арина, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

HD, тут зависит от медсестры на посту. Есть такие, которые только по назначению врача и все! Есть одна очень понимающая, но завтра не её смена(

С врачом поговорю, но есть большие сомнения, что пропишет

0
26.10.2022
МариШа
Арина, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Девчата, всем спасибо большое!

Врач продлила уколы) а домой приобрела ибупрофен (можно при лактации)

0
27.10.2022

У меня +к швам ещё и седалищный нерв защемило😀месяц толком ходить не могла... Предлагали деклофинак колоть, но из за гв от всех уколов отказалась

0
26.10.2022
МариШа
Арина, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Алена Брянкина, кошмар... сочувствую вам(

0
26.10.2022

Медсестра на посту говорила, что после кесарева девчонки пьют Кеторол экпресс. Советовать не буду, я не врач, сам побоялась их пить, после второго эпизио болело первые дни сильно. Но колят этот же кеторол. Говорят, если не превышать разрешенную дозу-ничего страшного. Повторюсь, я не стала их пить.

0
26.10.2022
Фредерика
Таисия, 5 лет 6 месяцевУльяна, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

После кс давали на день 3 таблетки парацетамола и то ли кеторол, то ли что то из этой серии. На 4й день перевели в опн и там я ещё с неделю пила по 2-3 таблетки парацетамола в день. Насчёт модно/нельзя на гв не заиорачивалась - раз сами врачи дали, значит можно.

0
26.10.2022
linka kost
Лев, 3 года 10 месяцев Воронеж

Гинеколог с ПЦ выписывала свечи с индометацином 100мг. Ставила на ночь всего пару раз, помогали. После уже боль терпимая была, перестала обезболивать

0
26.10.2022
Элли
Орел

На западе в англоязычных роликах на ютьюбе все поголовно советуют с собой в роддом брать спрей с ледокаином. Честно не помню как называется, но можно погуглить

0
26.10.2022
Мечты сбываются: выиграй обустройство ванной от Cersanit

Похожие записи