Привет мои дорогие друзья, подписчики, случайные и неслучайные гости! Пришло время отредактировать приветствие, хоть я и не такой частый гость на ББ сейчас. Мы - это мама Женя, солнечная дочка Настя, маленький кудрявый атаман Катюша, а еще у нас есть любимый папа Рома. Добро пожаловать!


Начну с пары слов о себе. Я закончила Тульский государственный университет по специальности "Социология". Но по специальности работала в основном в студенческие годы. Волей случая нашла себе применение в политической сфере - в качестве специалиста по связям с общественностью, местами журналиста и редактора, организатора акций и мероприятий, а параллельно - преподавателя социологических дисциплин. Работала много и с удовольствием, достигла определенного роста в плане карьеры. Год после первого декрета посвятила любимому делу - работала репортажным фотографом в университете.
..Люблю щелчки фотоаппарата и старые фотоальбомы... фотокниги и теплые семейные вечера за чашечкой чая... аромат свежемолотого утреннего кофе и хрустящие багеты с тянучим сыром... Люблю километры на спидометре, рюкзак за плечами, журчание ручья ранним утром и шум водопада в жару...греть ладони в любимых руках и смотреть на звезды ночью...шуршать осенними листьями и гонять на лыжах по искрящемуся снегу...наблюдать за язычками пламени в ночи или смотреть, как раскаленное солнце опускается в воду...
Живем мы в небольшом городке Тульской области - Щекине - всего в 20 километрах от областного центра. Здесь я и родилась. Несмотря на относительную близость к Туле и Москве, наш городок - не самое приятное место для жизни. При первой же возможности мы стремимся выбираться отсюда всей семьей. Путешествовать я всегда очень любила, к чему и приобщаю всю семью. Наши большие и маленькие поездки начались с момента, когда Настюше исполнился месяц. О самых интересных можно почитать тут. Путешествовать с двумя дочками мы также продолжаем, но у нас новый ипотечный кредит, поэтому сейчас с поездками сложнее. Да и Катюша - очень "специфический путешественник". Но мы стараемся). Меня часто спрашивают, а не хотели бы мы переехать. Я - очень хочу, а муж - нет. И поскольку "у нас есть якоря", мы продолжаем строить свою жизнь там, где ее нам дали родители.
Я люблю готовить. Кухня для меня - это всегда особая атмосфера... особое настроение...или даже счастье, скрытое в повседневности и буднях). Готовлю из простых продуктов блюда с простыми названиями :)). Все свои кулинарные записи помещаю в свой блог "Мастерская на кухне", куда приглашаю заглянуть. Сейчас там размещаю рецепты не чаще раза в месяц, но уже скопился неплохой "банк". Поначалу публиковала свои посты в местном кулинарном сообществе, но потом бросила эту затею. Публикую редко. Некоторые рецепты можно найти в одноименной категории в моем дневнике.
Во время первого декрета увлеклась изготовлением материала для игр с дочкой. Их вы можете найти здесь. Я не большой специалист в области дизайна и всего прочего. Но люблю красивые картинки, какие и стараюсь подбирать. Как и многие мамы, с свое время изучила много материалов по раннему развитию. Но все же я не стремлюсь воспитать гения и дать все и сразу. Мне больше по душе термин - "своевременное развитие". То есть я стараюсь дать дочке то, чем она интересуется, поддержать ее интерес, перевести в нужное русло. Чтобы и она сама могла найти занятие по душе, росла самостоятельной, и я ее в этом поддерживала. А в принципе мне очень нравится подход Никитиных к развитию. Только никак не уломаю мужа поставить спорткомплекс в нашу маленькую квартиру))
Во время второго декрета сфера интересов несколько поменялась. В данный момент я интересуюсь:
- психологическими аспектами поиска себя и саморазвитием,
- тайм-менеджментом для мам,
- ароматерапией,
- более детально и профессионально - фотографией (в том числе мобильной),
- вопросами стиля,
- вопросами поддержания красоты после родов (после вторых родов похудела на 12 кг).
На это буду делать акцент в дневнике. Пока интересующие вопросы жизненной самоорганизации публикую в категории "Женьский журнал". Кроме того активными сохраняются категории про путешествия с детьми и развивающими материалами (на этапе подготовки несколько новых).
Теперь вы многое обо мне знаете))) Буду рада обращению на "ты" :) Мы здесь все свои).









