13 лет

5 месяцев

Молодцы вы! У нас очень похоже с переворотами. Никак не могу придумать причину для этих самых переворотов, а если нет причины, ребенок и пальцем не пошевельнет )) Прекрасно просто, что у вас с ГВ всё ок, мы тоже немного с этим мучались, так что знаем каково это. У нас вот образовался педприкорм. Не настоящий, но что-то похожее. Я всё думала - каково это, а оказывается очень смешно: ребенок начинает канючить и облизываться если видит, что родители кушают. И добрые мама/папа что-то ему дают на пальце. Вот собсно и всё ))) действительно смешно ))
07.01.2011
вот и у нас нет причины! ему перевороты ни к чему, поэтому он и не пользуется этим навыком, не развивает его совсем. с педприкормом вы вообще молодцы! у Тигрухи пока никакого интереса. вернее он, конечно, смотрит внимательно, но когда предлагаю, то даже как-то не понимает чего эт мать делает :) рот не открывает. но вроде правый нижний зуб на подходе, так может после уже интерес возникнет. хотя сейчас все так быстро происходит, что сегодня не хотел, а завтра уже ложку вырывает ;)
08.01.2011
какие вы замечательные все-таки :)а про елку - это круто!!!
05.01.2011
спасибо большое =)
08.01.2011
Про елочку очень понравилось. Неужели действительно понимает что это одно и то же!!? *риторический вопрос)))* Как все-таки интересно за малышами наблюдать))) Хорошо что Тигра не громко пищит, а то наша кнопа научилась пронзительно визжать!! даже представить не могу сколько она там ДцБ выдает,..
04.01.2011
:))) пищать чего-то у всех начали громко. поэтому я и отметила, что у нас пока уши не закладывает ;) про елку сама в шоке. но все-таки практика подтверждает мои выводы - читаем другие книги, он не переводит взгляда на елку, как бы сравнивая. мне кажется он не столько осознанно, сколько просто в голове что называется извилины шевелятся, вот он не явно понимает что это одно и то же, но что-то как-то ему кажется похожим :)
05.01.2011
Поздравляю!  Мы тоже так делаем - "Пока я его держу на руках, например, подмываю даже, он специально отгибается назад, чтобы видеть мое лицо, а встретившись взглядом, смущенно сладко улыбается и утыкается нежно в мое плечо, грудь, в общем что оказалось ближе =)". Во время еды. Очень точно описано) Я думала чего это он, а мы не одни оказывается)
04.01.2011
:) мама теперь любофф самая большая ;) сегодня опять вот именно во время попомытья любовно на меня глядел, голову поворачивал :)))
08.01.2011
Комментарий удален
04.01.2011
спасибо, Надюшка!!!
08.01.2011
вот как у тебя всегда получается это так правильно описать? читаю и прям как про нас...но у меня не хватает то ли воображения, то ли еще чего так написать..Но ведь так все точно и метко подмечено и такие они любимые.....
04.01.2011
:) не знаю как получается =) Анютка, спасибо большое за поздравления! Поздравляю тоже вашу семью с прошедшими праздниками, с Рождеством! Всего вам самого светлого и доброго, и здоровья! =)
08.01.2011
С Новым Годом! 1 января думала про вас  и про ваш юбилей, но поздравить как-то руки не дошли.С кормлениями молодец. У нас тоже с кормлениями перебои- как гормоны начинают гулять- пиши пропало. Четко знаю когда овуляция и за день, когда пойдут М- молока становится йок. А потом опять нормуль.
04.01.2011
спасибо, Танюшка! Надо же, даже вспомнила нас 1-го числа =) ооочень приятно. с кормлениями, да, чуть что уже тоже возможны перебои, такая система оказывается чувствительная...
08.01.2011
и на себя спокойно реагирует, а вот на меня опять с нежной улыбкой. о даааа))) они нас любят! безоговорочно и безусловно! и от этого средце становится целой всленной!))) а ты почему ко мне в дневник не зашла? я там всем подрков наделала накануне НГ) http://www.babyblog.ru/user/marriadok/1828576
04.01.2011
Юлечка, как ты хорошо про вселенную сказала =) подарочки прекрасны! я сейчас реже на бб бываю! идея отличная как всегда в твоей головке ;) Очень понравилось сколько всего ты придумала на каждый день =) Спасибо огромное!!!
08.01.2011
я не придумывала, это не мой календарь) http://www.kalen-dar.ru/calendar/year вот здесь этот календарь с рассказом и рисунком на каждый день)
08.01.2011
Поздравляю! Читала с удовольствием, так мило написанно! Расти Тигра и не болей, радуй свою мамочку! image
04.01.2011
спасибо большущее за теплые слова и такой вкуснющий тортик! :)
08.01.2011
так нежно ты описала, как сынок тебя любит, прямо сердце защемило. Даня тоже так меня любит, так все время обнимает, целует. скоро вырастут наши малыши, надо ценить эти моменты...
03.01.2011
Да согласна с вами красиво и нежно! А смое важное что скоро совсем скоро они выростут, и с выражением не носи на руках привыкнит, я не согласна пока я могу носить надо носить, а то потом как ползать и ходить научится так сам уже не пойдет на ручки! Тем более мальчики, они же очень любят самостоятельность проявлять, мужской характер, так что пользуйтесь случаем, нежти и ласкайте своих деток на руках. Всю жизнь на руках не поносишь, это точно!!!!!!
04.01.2011
несомненно надо ценить! Машенька, я даже не узнала вас, аватарка новая =)
08.01.2011
4 месяца Полгода!