12 лет

Мучачос

А мне не нравились плохие парни. Наоборот, умных как-то больше уважала и тянуло меня к таким. Сын растет, помогает во всем))) И сумки тяжелые с магазина помогает тащить и сам ходит в магазин, посуду моет, пылесосит, с собакой гуляет. Как-то пришла с фотосессии усталая, думаю, блин, еще на кухне убираться надо ((( Захожу, а там....все перемыто. И посуда и полы и со столов убрано. Спрашиваю, кто это сделал? А он так скромно: Это не я )))  А еще...когда я ему говорю: Максик, я тебя так люблю, сильно сильно. Он мне отвечает: И я тебя люблю очень сильно Очень боюсь, что с возрастом у него это пройдет и он уже потом будет стесняться такое говорить. Но пока он такой, да )))
31.08.2012
Мне никогда не нравились "плохие парни". И муж из этаких хороших. 
30.08.2012
Учи его жить правильно, по совести. А вот каким он будет потом- это зависит и от него самого в бОльшей степени. Мы лишь корректируем то, что заложено с рождения. Я вот думаю на какие секции отдавать и куда водить....эх, плавание... Я так мечтала... Но увы, нельзя(((
29.08.2012
Да пусть сам выбирает, каким ему быть. Ты ему главное расскажи объясни вот так все как есть, а он пусть выберет. В школе я нравилась одному толстенькому мальчику. Он всегда на праздники втихаоя дарил мне маленькие подарочки. Но он де был толстый и маленький по возрасту (одноклассник), а мне то подавай хулиганов из старших классов. А сейчас вот смотрю на его фотов сети и слюни пускаю. Красавец и прям именно такого типажа, как мне нравится, культурный, воспитанный, из хорошей семьи. Эх, Антошка, Антошка...
28.08.2012
юношескую брутальность дают не папа с мамой, а компания и окружение, в котором он окажется. Думаю, тут золотая середина - спорт. Даже маменькин сыночек, имеющий спортивную закалку, будет выглядить солидно и выигрышно по сравнению с мачо. И еще - мне всегда были искренне интересны те люди (и мальчики и девочки), которые сильно чем то увлекались. Например, БМ плавал на каноэ, рисовал, увлекался маркетрингом. Так что задача мам пацанов - привить спорт и увлечь чем (даже тем, что тебе самой интересно)странный шрифт пошел...(((( 
28.08.2012
ну мне кажется нам в плохих парнях нравилось не то что они "плохие", а то что они казались уверенными, знающими жизнь, не парились-это то и привлекало))) помоему эти качества можно развить и у "правильного" )))
28.08.2012
Все так относительно... У подруги сын (11 лет) - и руку подаст, и дверь откроет, и сумку тащить поможет. И учится хорошо. Но то, что это ботаник - никогда не скажешь. Это - серый кардинал. У человека какое-то стратегическое мышление. Хотя, в нежном 2-3 годовалом возрасте учили - договариваться. Драться не учили. Но в голове как-то что-то улеглось - весной двинул однокласснику, чтоб девицу не обижал. Переходный возраст, конечно, оставляет сильную печать. Мне нравились лет до 14 тоже задиры-язвы-забияки. А выбора не было ;) А когда я перешла в другую школу и в параллели было 45 человек и из них 40 мальчиков... Всяких разных... Но умных ;) Вот тогда-то я поменяла свое мнение ;)) С девочками не легче ;) Тоже дилеммы %)
28.08.2012
Лучше не морочся). Ты делаешь все что нужно твоему ребенку, а уж какой вырастет, я вот сомневаюсь что он вырастет грубым парнем). Есть еще средина какая то)). Кстати  было много знакомых типа грубых парней, которые очень даже любили и помогали мамам))
28.08.2012
Очень согласна со всем в целом и с последним предложением особенно. Понятие "плохой парень" очень широкое, сюда всякие типы могут попасть)), одни мне категорически не нравились, а другие нравятся до сих пор).
28.08.2012
А я сколько себя помню - терпеть не могла вот этот вот тип парней "неправильных и грубых парней, смачно гоготавших, и выдувающих серый сигаретный дым изо рта, или клубных каких-нибудь завсегдатаев". плохие парни меня всегда напрягали, отталкивали и совершенно не нравились. в подавляющем большинстве случаев из таких вырастает тупая быдлота, много о себе думающая и ничего на деле не представляющая. некоторые перерастают, но я таких не встречала. я, наоборот, всегда воспринимала только нормальных, умных, воспитанных, приятных парней. за таким и замужем. и, надеюсь, сын вырастит мужчиной по примеру папы, а не "плохим парнем". мне, правда, скучные хорошие мальчики не попадались. наверное, потому что изначально они мне нравились всегда)))
28.08.2012
наверное :) я согласна, если честно, что мало кто перерастает. если не быдлота, то просто серая масса выходит. по крайней мере из старых знакомых почти все такие остались. но вот не переделать же, не нравились мне интеллегентные, так скажем, и все тут :) может это зависило от моего личного внутреннего роста? то есть сейчас вот я внутренне намного богата и выросла духовно, я ценю совершенно другое, конечно, что вижу вот правильных таких мальчиках. а там сама-то не далеко от быдлоты ушла, чего с меня взять =))) вот еще один вывод: давать ребенку много духовной пищи, чтобы он внутренне дорос к юности. опять как давать, если, например, ему это неинтересно? ладно, это уже другой вопрос :) 
28.08.2012
ну, понятно, что дело вкуса) тем более, что так получается, что подавляющему большинству женщин нравятся именно плохие парни. от них больше опасностью, агрессивностью веет, сексуальностью опять же...это от нашего духовного мира не зависит. женщина может быть наиинтелигентнейшей, духовно богатейшей, но вот нравится ей может только хулиган ни одной книжки не державшей в руках в жизни (я утрирую). и тут вопрос не в её богатом духовном мире, воспитании и т.д., а в чём-то другом...в инстинктах что ли. плохие парни обычно и физически крепче, и наглее, и настойчивее. и в отношениях с женщинами тоже. а мы же ценим настойчивость, физическую силу))) а я вот как-то выпала из обоймы. мне именно нравятся умные, образованные, чуть занудные. ну и так далее. и я при этом ни разу не интеллигент. вообще. матерюсь, в отличие от мужа. и совсем не такая добрая как он. гораздо агрессивнее. опять же интеллигентность интеллигентности рознь. мой муж интеллигентный, но без налёта "вшивости" (ну, знаете выражение "вшивый интеллинегт")))) а вот его папа - такой интеллигент, что прям блевать тянет. и лживостью какой-то от него веет. вот такую интеллигенцию я терпеть не могу)))))
28.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Смерть Выбор есть