11 лет

Немало о нас

Какие же у него глаза потрясающие! А делать надо так, как чуствуешь. И будет вам счастье! ))) уезжайте скорее и аслаждайтесь жизнью вдвоем! )))
03.04.2013
спасибо, Наташ =) да, никак оторваться от родного дома не можем. и чем больше тут пребываем, тем больше засасывает, боюсь настанет момент, когда вообще не вырвемся больше. пока просто отдохнем, но потом, завершив все дела, однозначно надо уезжать и выстраивать только свой мир, самостоятельно. 
06.04.2013
Маш, а я в корне не согласна с теми, кто говорит - все равно все плачут первое время. Если ребенку там хорошо, ну почему он должен плакать то? Мое мнение о садах каждый год меняется, мой ребенок растет и я вижу, что и в 3 года он не готов, ему это просто не нужно. Это нахождение в обществе десятка, а то и двух, своих ровесников. Никакого развития, никакой социализации там нет, только борьба за место под солнцем, за игрушки, и муштра со стороны воспитателей. Даня только после 3 лет начал полноценно играть с детьми - в ролевые игры, магазин, доктор и тп. Но только вдвоем, втроем и максимум 2-3 часа. Если детей больше они начинают уставать друг от друга. В таком возрасте пару часов общения со сверстниками выше крыши, остальное время им необходимо внимание индивидуального взрослого. Попробуй найти няню на 3 часа в день. Просто поиграть с ним, пока ты занимаешься своими делами. У нас очень хороший опыт с няней был. Ребенок был просто счастлив, что приходит кто-то и занимается только им, без от влечения на готовку, уборку, комп, телефон и тп. А я немножко отдыхала и делала свои дела. Главное, чтобы няня любила детей, и получала удовольствие от времяпрепровождения с ними. А на счет социализации так называемой, у меня тоже есть свое мнение. Я на Дане вижу как он в игре с подружкой решает различные задачи, как учится уступать, настаивать на своем, распределять роли в игре. Это и есть социализация. А нахождение среди 20 трехлеток даже полдня - это стресс и борьба за выживание. Успеет еще накушаться этого. Пусть его психика окрепнет, а личность разовьется, прежде чем он попадет в такие условия. Про здоровье и развитие я уж молчу. Вижу как отстают в развитии ( особенно эмоциональном) и постоянно болеют дети в садике, по сравнению с домашними.
02.04.2013
Машут, ты абслютно в точку все мои мысли описала!! и как раз про такой же вариант с няней я и надумала!! чтобы просто как знакомая в гости приходила и типа играла с ним и гуляла немного. как раз по времени столько и будет. единственное, не представляю как няню искать, Маш, на что обратить внимание при выборе? я помню как мы от полуторагодовалых ждали общения и социализации. угу, реально борьба за выживание. по себе в саду помню, именно так и можно назвать. друзья у меня появились только годам к шести. а до этого какие-то игры там здесь, кто попался. только с одной девочкой держались друг за друга, потому что наши родители дружили. вот типа и мы подруги были, а по сути связь-то на другом основывалась :(
06.04.2013
я пошла в сад сначала в 3 года, и мне было там очень плохо, до сих пор это помню. меня потом забрали и оставили на год еще дома с няней. потом я пошла в 4,9 в сад и впечатления остались разные, сад был ужасный совестский, перенаселенный, и муштра была, но я помню, как мы с детьми играли в разные игры, прятки, догонялки, войнушку, там у меня появилась первая подруга, мы прям дружили-дружили, по-настоящему. я ее до сих пор помню. и мне кажется, это после 4-х лет, не раньше у детей приходит.  и все равно сад на полный день - это слишком много. полдня, чтобы  наиграться со сверстниками выше крыши. должно оставаться время на общение с родителями, на воспитание в семье. ну в идеале, конечно, когда родителям не нужно вкалывать по 12 часов, чтобы выжить... на счет няни - у меня главное требование было к ней - чтобы детей любила. вот искренне получала удовольствие от игры с ним. плюс - доверие. ты должна внутренне  почувствовать, что она порядочный человек, что ей можно доверять. остальное все не так важно для меня. конечно, хотелось бы человека одного уровня культуры с собой. и по-началу я была все время дома, когда она с ним играла, все слышала:) потом только стала уходить на занятия. плюс ребенок уже ж большой, ты по нему сразу увидишь, если ему что не так будет. мой просто с ума от счастья сходил, когда она приходила))) единтсвенное, я не доверяла с ним гулять. у меня такой бзик, я даже своей маме доверяю с большим трудом. улица источник повышенной опасности, а если она отвлечется, не усмотрит... когда он в моем безопасном доме - мне спокойнее. а погулять я и сама могу.
06.04.2013
Маш, конечно ранимый малыш) И прекрасный как принц) И говна еще успеет увидать - не торопи событий. И правильно, что сбежала от папы. И складочки у Миа еще на шее как у Машки))) сладкие и детские-детские!!! Все правильно ты пишешь, говоришь, делаешь)))) 
02.04.2013
спасибо большое, Марусь =))
06.04.2013
Сегодня утром я подумала - раз моя малышка так истерит, значит я что то делаю не так, надо вернуть "на ручках" и она будет спокойней. И тут ваш пост. Со всем согласна. И про сад, и про родных с благими намерениями. Шоколад зло =) Кстати, и наш золотой мальчик превратился в "рррр" =) Это возраст. Я так понимаю надо как то середину держать, и ждать... Удачного вам отдыха!!!
02.04.2013
спасибо большое! да, главное делать, как чувствуешь. ребенок всеми силами всегда покажет если что-то не так =)
06.04.2013
И я не понимаю, как такое горе ребёнка в саду (когда оно есть) считать нормой.. И папа тоже.. ужасно неприятно. Как я благодарна родителям за то, что они, во многом не соглашаясь с моими представлениями о жизни с малышом, никогда не позволяют даже намёка на критику, а особенно в присутствии Лёвы, мама главная.. Как интересно про размышления о жизни в жизни или в сказке)). Хорошо, когда есть выбор. Хотя, наверное, я свой тоже сделала. Нет у нас машины, могла бы сидеть дома и гулять с сыном во дворе (где правда тоже всякий народ бывает..), но не захотелось. И нам редко бросаются в глаза совсем уж мерзкие проявления жизни. А может мы просто не обращаем внимания..  
02.04.2013
нда..хоть кто-то понимает как это жить с родителями... иногда просто нервы не выдерживают-хочется послать всех подальше.. а вообще как всегда интересно узнать как вы там поживаете))
02.04.2013
спасибо, Анют =) с родителями точно невыносимо, особенно если уже привыкла одна. 10 лет все-таки самостоятельность типа проявляю =) как вы? как Яшенька? поправился? 
06.04.2013
вроде попраился..а сегодня кашлять начал(( фигня какая-то, бблин
06.04.2013
про сад я тебя понимаю на все 100%.Вообще не хочу Женьку туда отдаать если честно, мне хватило, что мне Темыча за этот год так поломали, что просто жуть. Хотя нам навернякададут сад, но мы ходить туда будем не всю неделю. На счет воспитания это такая же фигня, почему-то старшее поколение считает, что они только правы и все(((( Куды собираетесь лететь то опять?
02.04.2013
я тоже считаю, что система ломает. и не уверена, что это необходимо. не знаю... ага, папа только сегодня выдал, что я жалею для ребенка, не дав ему половину плитки шоколадки, а угостив всего одной долькой. он не понимает, что это из-за заботы. вообще. просто если буду тупо ему запрещать, то тоже не вариант, а так типа и разрешаю, но даю ооочень мало. папе высказала, что если бы жалела для ребенка, то оставляла бы его дома, т.к. всякие авиабилеты и прочее сжирает куда больше денег, чем плитка шоколада. вроде внял и замолкнул. но ненадолго, конечно :) ехать думали вообще в Индию, но не успеваем с визой к дате вылета, потому выберу что-нибудь поближе и попроще и безвизово, пока не решила, что именно. склоняюсь к Крыму. в Индию билеты сдала, остались только билетв до Мск, а оттуда в общем в свободное плавание куда-нибудь, ненадолго, дел дома море... :(
06.04.2013
а мы загранники делаем вот уже 2 месяца((((
06.04.2013
почему так долго?? о_0
07.04.2013
да потому, что работать видимо не хотят((( говорят, что много желающих
07.04.2013
Маша, зря так сада боишься. Они уже всё-всё понимают, просто надо всё подробно объяснить и Мих поймет. Да и отдашь в начале на час-полтора. Уверена, что вам с Михом нужно отдыхать друг от друга хотя бы час в день. Знаю это чувство как бы предательства ребенка, когда «избавляешься» от ребенка, отдав в сад, но моей так явно лучше и я уже так не переживаю. Я может даже мелкого по осени в ясли отдам. Варя на 5й день сказала, что плакать не будет в садике и больше не плакала. А когда спать стала оставлять- как будто всю жизнь спала. Как папино здоровье?
02.04.2013
Танюш, я не боюсь. просто ему вариант не очень подходит. он ну очень такой интроверт, с детьми не общается, новых людей и обстановки боится до трясучки. не, оставить его так будет точно предательством в его глазах. объяснения ему не помогут ни разу, там у него эмоции шкалят. я буду искать вариант что-то типа с няней. на пару часов, чтобы поиграл и погулял. он спокойно остается без меня, даже машет мне мол пока, но со знакомыми людьми. надо что-то такое обыграть. типа сначала познакомиться, вместе гулять, играть, потому уже мне уходить по работе (сейчас так и объясняю, что мама быстренько и скоро вернется, нужно работу сделать). вот только такой вариант может более менее мягко пройти. видишь, стараюсь все-таки индивидуально как-то подходить, но в садик мне было бы и самой проще, но явно не наш вариант в данный момент, когда же будет постарше, там будем пробовать еще варианты и сад рассматривать опять в том числе.
06.04.2013
Ну смотри. Ты лушче ребенка знаешь)))
07.04.2013
О! как я тебя понимаю!!! нас пригласили в сад, я сходила на собрание... и поняла, что никуда мы не пойдем - это адский карцер какой-то, с тюремными правилами (на все мои предложения мне говорили нельзя и не положено!) Так хочу уехать... возьми нас с собой, Маш?
02.04.2013
да, точно карцер :) я б с удовольствием взяла :) но мы сейчас даже не знаем куда едем :) пока, до осени, точно придется где-то тут по стране кататься, чтобы ненадолго, не сильно дорого, и без визовых хлопот.
06.04.2013
у меня у мужа квартира в Абхазии))) он меня все тянет поехать)) она 4х комнатная)я одна не хочу - скучно)) но природа там супер канеш...мож поедем?))) 
06.04.2013
Здорово, что много времени вместе проводите! Мне этого очень не хватает сейчас- именно времени для нас двоих с сыном. Хотя в выходные тоже выбрались в кино на Крудс) Понравилось обоим)))Про деда написала, как прям про свекровь мою) Один в один! Спорить и просить о чем-то бесполезно! Проще ограничить общение. Про сад- я не могу ничего сказать. Тут индивидуально надо к каждому ребенку подходить. Мой в 2 пошел, сняла, не готов был, а в 3 уже совсем по-другому относился. Но слез по утрам никто не отменял. Месяца 3 точно. При этом в саду ему очень нравилось!!! Просто расставание по утрам было для него трудным.Надолго вы в теплые края собрались?
02.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Back in the USSR Беговелит