11 лет

Тяпка

у Михи такая удивительная внешность. глазища просто бездонные! позволь спросить, папа его какой национальности?
25.09.2013
спасибо большое =) папа у него индиец :)
25.09.2013
вот хотела написать про индийские корни, но решила, что лучше уж спросить. глаза и синева волос выдает. очень необычная внешность!
25.09.2013
Какие красивые глаза!Ох....и у меня лев.
23.09.2013
спасибо большое =)на самом деле львы замечательные, я всегда радовалась, что лев у меня, просто к ним особый подход нужен, направлять в мирное русло так сказать :) а то у них слишком резкие крайности - или ленивый до такой степени, что только у телевизора сидеть до 50-ти лет, или деятельный настолько, что все вершины его :) я почему и хотела его таскать по диким поездкам, в них закаляешься, и нет маста слабостям, это воспитывает сила духа Льва несомненно.в любом случае еще буду искать информацию и литературу, чтобы как-то направлять и мягко корректировать особенности.
23.09.2013
Вот у меня как раз деятельный в доску!!! :)Спасу нет! Стеснительный тоже. Физические нагрузки хорошо переносит. Ещё львы логику любят.....
30.09.2013
И у нас такое же - если не получается, сразу бросает. Тоже лев =) Даже кушать сам не хочет, в садике ест, а дома "мама, ты меня корми". Я спрашиваю, почему сам не хочешь? Говорит, у меня все падает и не получается. Я не знала что это присуще львам, думала просто ленится. Но давно заметила, если у него что-то сразу не по йдет, делать это отказывается.
23.09.2013
да, я так поняла это "кошачья" черта. и это на самом деле большая проблема. по крайней мере я по Сашке вижу, что в свои 8 лет она готова только перед телевизором втыкать и пошевелиться лишний раз не хочет. не получалось, бросала, в итоге все желание вообще пропало что-либо делать за что-либо браться. потому очень боюсь у Мишки такое допустить. буду искать инфу как правильно взращивать такую особенность :)
23.09.2013
Товарищ Миша невероятно мил!
23.09.2013
спасибо большое =)))
23.09.2013
Вы на Бали не созрели?
23.09.2013
мы сначала в Индию, потом на Бали оттуда, если получится. билеты уже есть, но все боюсь, что придется вернуться срочно домой. сначала на 3-4 недели приедем, если все понравится и получится, тогда уже на более длительный срок будем перебираться.
23.09.2013
какой сложный маршрут:)
23.09.2013
Английский детками воспринимается как музыка, вот они и повторяют слова намного легче. У нас так же. Мой хоть и говорит уже месяцев 5...не так уж и давно, Но путает слоги. Многосложные слова путает. В кране ведь всего один слог, вот и легко ему повторить. У моего такое слово было - шарф. Я ещё думала - ну надо же, какое сложное слово, а он с такой лёгкостью его произносит. Сейчас рот у него не закрывается...Но слова выговаривает так: Смотри - отли, машина - ашия. то есть ребёнку нужно развивать фонематический слух. Он ещё не может услышать все слоги в слове. Мама моя рассказывает, что я, очень долго сама с собой тренировала какое-нибудь слово, прежде чем его произнести прелюдно. Но я скорпион, и мне нужно, чтобы у меня всё получалось идеально.
22.09.2013
ой, я говорила с 1 года и даже в 4 слоги путала :) мое коронное это "деверо" и сколько меня ни пытались переучить, я просто не слышала своей ошибки. согласна с фонемотическим слухом, надо его развивать, я давно уже себе тут в черновиках сохранила статью про это, хотела в блоге вывесить, но так и забыла, пора почитать видимо)английский я и сама заметила, что прям идеален для детского произношения, такие мягкие звучные все звуки. зато Сашка уже с трудом их произносит, потому что не привыкла так "т" говорить или "в" как в английском. может растренирует, конечно, но звуки ей даются не очень, честно говоря. фонематический слух пригодится, к слову, и в будущем. изучать языки безумно помогает. я копирую произношение моментально, многие иностранцы говорили, что не подумали бы, что я русская из-за произношения. на хинди с индийцами разговаривала, они тоже поражались как так я могу чисто произносить их язык. так я от них же и копирую, чего сложного-то))
23.09.2013
вот не сравнишь июнь и сентябрь! Маш, ты спрашивай так: это кошка или собака? Это кран или такси? Это пожарная машина или скорая помощь? Тогда он будет выбирать и повторять. Конечно самому вспомнить и произнести трудно. А мы сегодня в молчанку играли - у Машки рот не закрывается просто...
22.09.2013
да уж, действительно не сравнить, Марин. а в инстаграме и вовсе взрослый человечек :)попробую так вопросы задавать и правда. спасибо за совет =)
23.09.2013
давно ты его не показывала))) а он у тебя красавец редкостный!!!говорить начнет, вон , ЖЕка тоже долго молчал, а теперь не остановишь, балаболка еще та
22.09.2013
спасибо, Ириш)а когда Женька заговорил? ты писала об этом? я помню мы  с тобою обсуждали, что должно щелкнуть) он сразу заговорил или постепенно?
23.09.2013
нормально начал говорить летом, сначала сильный скачок был в деревне? видимо три недели вдали от цивилизации многое дали, а потом конечно же Испания была большим толчком, после нее стал все говорить, строить сложные предложения, сейчас его уже все понимают, раньше только мы. Но мы тут стали с ним ходить на развивалки, типа школы(во всяком случае она называется школа Радуга). У них там уроки идут? я не присутствую, только перевожу из класса в класс, но там учителя все от бога, он в восторге, мне кажется, что это тоже многое дает ему
23.09.2013
Тигра с рождения такой обворожительный и с каждым годом становится все более притягательным) Ах, эти глаза!) Ну и вообще))
22.09.2013
спасибо, Галь, большое)))смотрю на его ляльковские фотки, вроде не очень и симпатичным кажется, там-то гормоны глаза застилали :) да и сейчас примелькался, так обычный деревенский парень =)))
22.09.2013
Красиивый)), рада была его увидеть)). Здорово про слова), у меня ещё свежи впечатления появления новых Лёвиных слов, впрочем и сейчас умиляют новые слова)), а уже голос к вечеру хрипнет от разговоров (у меня), хотя я никогда не молчала вообще-то)). Рада за вас)
22.09.2013
спасибо, Кать =)да, меня все запугивают, что потом будет без перерыва болтать, да вопросами сыпать, но я прям жду не дождусь :) ну очень хочется много всего рассказать и показать, чтобы уже было понимание, осознание, диалог, в общем, полноценное общение =)
22.09.2013
Ой, нет, для меня это счастье-счастье)), хотя так странно, что уже как будто привычное)). 
22.09.2013
Ми-ми-ми Ша-ша-ша Первоавгустовское