В дни перед Рождеством все чаще погружаешься в мечты, поистине время волшебства🎄
Мы захотели сделать душевные подарки к Рождеству, всего 7 чудесных призов для 3 счастливчиков👏👏👏
Первый победитель выберет 3 подарка, второй - 2 подарка и оставшиеся 2 получит третий победитель:
🔸 Радужный закат от Радуга Грез![]()
🔸 Настольная игра Ами для настоящих собаколюбов от производителя Эль Базар![]()
Дотянули мы до отчетника. Тяжеловато. Последнюю неделю репетиции каждый день. На генеральной репетиции мы провели почти три часа, пока малышей отпустили, а остальные остались еще. Причем с нами бвла и Катя, потому что папа на работе, а деда в отъезде. Сережке конечно надоело и он устал.
От выступления его ощущения двойственные. С одной стороны он не танцевал, а просто пребывал на сцене с совершенно отсутствующим видом. Он не боялся сцены и зрителей, но было видно что он не здесь. Он потом сказал что на сцене ему было скучно =( И танец общий он конечно подпортил что и говорить. Другие дети конечно тоже ош бались и путались, но они старались именно танцевать, а Сережка делал скорее как упражнения с физкультуры и то как если бы он уже сильно усьал и надоело и неиньересно.
С другой стороны, он получил опыт выступления, пребывания за кулисами, увидел как готовятся к концерту. Увидел как танцуют старшие ребята, ему очень понравился танец пиратов и лягушечки. Ну и с другими детьми пообщался и подружился, не только из садиковской группы.
Это уже финал, он увидел меня и позирует


Между выступлениями- король и королева на тронах.

Это желтый костюм лепесточка, но Сережа думает что он Золотой Воин!

Это он меня увидел, оживился

Теперь вот у меня вопрос, водить ли его дальше на занятия, у них до конца мая еще будут. И водить ли его в следующем году?
+ у них действительно хороший руководитель, общение, новый опыт, дисциплинированность, спорт.
- нет желания, ленится, муж водить его тоже ленится, занятия после сада и ребенок устает, истерит, хочет домой.
Ребенок мечтает о курочке, хочет он завести ее у нас дома. Я, говорит, назову ее Пеструшкой! Нет, лучше Мадамой Васильевной? Потом рассказывает как он посадит ее на стул, потому что под столом приползет Катя и выдергает все перья, насыплет ей зерна и она будет клевать. А потом, говорит, моя .....(вспоминает как решил нзвать) -Нет, пусть все таки ее Пеструшкой зовут))))))))
Вторая мечта - полный набор птичек ангри бердс и космических птичек ангри бердс. Обычные у него уже почти все есть, маленькие фигурки из яиц. А где брать космических думаем еще. На день рождения в августе уже заказал себе торт в виде свиньи королевы из этого мультика. И всем хвастается что у него будет такой торт. Придется видимо осваивать мне мастику. Кто знает ссылки на хорошие мастер классы для полных нулей, кидайте, буду рада =)
Ну и еще сын мой желает машину, ага! Настоящую! У нас то ее нет, дак вот ему надо шоб в садик ездить и вообще везде)) Я сказала что тоже бы не отказалась от машины, на что мне ответили что мол незачем, у него будет машина такая длинная, что и я, и папа, и бабушка с дедушкой поместятся. А он будет рулить и везти нас куда надо. Никак лимузин будет у парня?
Сережка загадал под бой курантов чтоб у него был целый набор птичет ангри бердс, обычных и космических и футляр для них. Теперь ежедневно меня мучает, когда же его желание исполнится он мол уже устал ждать)))
Может кто знает, где их можно купить прям набором? Я на озоне и майтойзе порыскала, наборов не нпшла, по отдельности продаются и мягкие, а ему надо втдимо пластиковые или резиновые. У кого еще дети увлекаются этими птицами? Мой то с садика это увлечение принес, до этого и не знали что это такое.
Новый год приближается снежными шагами, скоро будут во всех окнах гореть разноцветные огоньки гирлянд, в домах стоять ароматные зеленые елочки, переливаться волшебным сиянием елочные игрушки, а под елочками всех будут ждать заветные, желанные подарки. Я приготовила для одного из своих друзей просто потрясающий подарок! Это книга года от издательства Речь . Заглянуть в книгу можно здесь.
Подарок будет розыгран среди участников моей лотереи:)
Итак, правила участия:
1. Вам нужно поделиться этой записью, с активной ссылкой на пост. Можно нажать на значок рупора (самый быстрый и простой способ) или скопировать эту запись себе в дневник.
2. Обязательно в комментариях к этому посту дать ссылку на перепост и получить заветный номерок (обязательно проверяйте еправильность присвоения номера)
3. А 1 декабря проверить свою удачу, заглянув ко мне в дневник, где я объявлю счастливчика, который получит от меня подарок.
P.S. Мне очень хочется, чтобы этот подарок достался тому, кто действительно любит и ценит книги, поэтому, дневники с датой создания после октября 2014 года, пустые дневники (исключение для действительных друзей), и конфетные дневники к участию в лотерее не допускаются.
И не забывайте, что в тоже проходят розыгрыши книг каждые две недели, ловите удачу и там! Рада видеть всех в друзьях
ПДР оказывается у меня 8 февраля, а не 5, как я думала =) А по узи - вообще на неделю позже.То есть я могу и до 14 февраля доходить =) Тока не хоцца, хочу уже прям сейчас рожать (это я сейчас так говорю, а когда Сережку рожала и пузырь прокололи, схватки стали ...опец какие больные и я кричала Я больше не хочу рожать, остановите это немедленно)))))))
А шейка моя еще ни разу не шейка))) в смысле что не готова еще она.
Отправили меня еще недельку ходить. Аааааа хочу сама рожать, не хочу стимулироваться =(
Штоб поделать, чтоб зарожать а???? =)
Была сегодня на приеме. Моя врачиха говорят сломала руку и на ее месте какая- то новая. И конечно со своими причудами.
Опять я много набрала вес, ну дык праздники чо! Но моя врач просто ругалась всегда или грозила в стационар отправить (это конечно тоже всегда приятно выслушать, как чужая тетка ругает тебя за вес, прям вот я ей лично должна соответствовать каким-то нормам!). А эта еще новшество ввела - веди, говорит, контроль диуреза! Записывать, т.е. сколько я выпила, а сколько выписала. В банку писать!
Как уже достало это все! И так конец беременности - ходить тяжело, там болит, тут ломит, так не сядь, так не ляг, не наклонись, не напрягись, то изжога, то еще какая фигня. Так еще и эти врачебные извращения! И ладно бы они давались в форме рекомендаций, мол вес вы набрали, я бы рекомендовала вам сделать то то и то то. Нет, у нас это все в обязательном порядке, шоб вот к следующему приему было!
А еще мне сказали, чтоб принесла флюрограмму мужа, а если не принесу, то меня потом из роддома не выпишут! Ахаха! Ну канешна!
Ровесники наши, многие уже в садик ходят, и тут на ББ и в реале, в городе нашем. А мы сидим тихо на попе и знать не знаем, когда и пойдем =\
Такая вот фигня...
Нас распределили в садик Ауринко. Изначально это был сад и строился как сад, потом много лет там была школа, теперь решили опять сделать сад. Здание какое то время пустовало. В прошлом году было отремонтировано 2 помещения под 2 группы. Набрали деток, и они год ходили в сад. А че, все хорошо, ремонт свежий, мебель-игрушки, все новое. В этом году планировалось открыть там еще вроде как 4 группы. Под это дело деток перевели в другие сады и устроили кап. ремонт. Обещали с осени принять детей в новоотремонтированные группы. И распределили в этот сад по моему около 120 детей, может меньше, точно не знаю
Однако, все лето сад просотял без движения. По слухам, фирма, подрядившаяся делать ремонт, свалила нафиг куда-то на другую стройку, в другой город. Сейчас вроде начали что то делать, но говорят до декабря, а то и дольше сада не ждать(( Судя по состоянию стройки, его можно и до следующего лета ждать-не дождаться! В контакте, на страничке этой группы, мамочки ведут оживленные беседы, гадают что делать.
В другие садики города деток не берут, ибо переполнены!
Одним словом, Россия! Где ж еще могут распределить детей в сад, находящийся на кап. ремонте?!
ПС: ПОСОБИЯ! Все слышали про компенсацию за сад!? Да она есть, но только малоимущим, мамам-одиночкам и тд. А остальные сидите ровно((((( А мы еле как выкручиваемся! В общем "сатана перкеле"!!! =)
Витя еще когда я беременная ходила, мечтал как он будет с сыном на рыбалку ездить)) И вот ребенку стукнуло 2 года и душа поэта не вынесла))) Пошли, говорит!
Мы взяли сарделек и хлеба и чай в термосе. Ну и Сережку прихватили))

Ребенок с восторгом смотрел, как папа собирает рюкзак, и всю доррогу твердил: На озеро, на озеро, на рыбалку, рыбку ловить! =)
Сережка стал такой агрессор. Он может ни с того ни с сего стукнуть меня или папу, или, что чаще, кинуть чем-нибудь в нас. Папа спит, он подходит и машинкой ему по голове стукает(( Меня деревянным грибком шибанул по лицу! Долго потом болело.Это не единичные случаи, случается частенько, я получала уже и машинкой и палкой ивсм на свете((
На улице возьмет каменюку и говорит, глядя на меня: "Пульшой каминь кинуть маму" Хнык-хнык. Вот что это такое с ним? Мне обидно! И я боюсь его уже, когда он подходит с чем то в руках, я сразу напрягаюсь, что сейчас ударит меня или кинет.(((
Я однажды его отшлепала за кидание и удары, так только хуже стало. Договорились с Витей больше не шлепать. Теперь если дерется или кидается, ухожу от него в другую комнату, говорю, что не хоччу с тобой больше играть, раз ты мне больно делаешь. Он идет за мной с ревом, его же еще и жалеть надо))) И еще вещи, которыми кидается и дерется забираю не смотря на рев.
У меня от этого всего постоянное раздражение, если больно, я раздражаюсь очень легко. Сдерживаюсь чтоб его в ответ не треснуть. Но он видимо чувствует, что я не спокойна, и еще хуже себя ведет, как будто проверяет, буду ли я все равно его любить. Сразу как кинет или стукнет, лезет на руки и целуется.
Эх, что делать, что делать...


