Войти

А почему? А потому!

Здорово, Маша!

Ты сама его заполняешь?

Я свой фотографический-то заполнить и переделать не могу....

Молодец!

Почитаем на досуге с детьми.

0
08.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

да, Наташ, наполняла сама. но в 2014 окончательно забила, итак трафик шел, больше 3 тыс статей вытягивали почти 10 тыс чел ежедневно) но за лень получила люлей от яндекса с гуглом)) дорого мне это обошлось :/

0
08.02.2016
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

А кто пишет все статьи?

0
09.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

ааааа!!! такой длинный коммент писала, все бб сбросил!

в общем, сайт был другим - была регистрация педагогов и репетиторов, которые отвечали на детские вопросы. за это получали баллы, повышались в рейтинге ит.д. и т.п. были платные копирайтеры-фрилансеры, частично сама писала. сейчас же наполнение больше с упором на переводы зарубежных детских энциклопедий.

копировать - не копирую (может где-то рерайт есть), просто поисковики любят только уникальный контент, копипастом сайт не выведешь на тысячи человек в сутки) правда за столько лет мой потому.ру уже раз сто перекопировали другие наглые рожи, но так как мой сайт старее конкурентов, то имеет вес, все ведь знают, как в Инете дубли разводятся. ну и есть кэши, в которых видно, где и когда статья появилась впервые. конкретно мой сайт можно посмотреть каким был в 2007 году, в 2009 году и т.д.))

0
09.02.2016
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Очень интересно! А педагоги бусплатно на вопросы отвечают? Я просто не очень понимаю, что именно приносит деньги на сайте. Реклама?

0
09.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

педагоги бесплатно писали, да. ну там репетиторам было выгодно в рейтинге подниматься, чтобы больше людей к ним обращалось. у каждого педагога была своя анкета. копирайтерам я платила. платила также программисту (там движок был другой, самописный, а не готовая cms), иллюстрации тоже девочка дизайнер рисовала за деньги. потом, когда стало много статей, а посетители просили к статьям картинки, я также нанимала фрилансера, который к каждой статье картинки подбирал в поисковиках, я бы сама возилась лет сто =) в общем, деньги я тоже вкладывала, но это окупалось. на сайтах, да, реклама размещается, за нее платят. бывают разные типы рекламы, скажем баннеры это лишь малая часть рынка интернет-рекламы. ими я стараюсь не злоупотреблять =) можно сайты продавать-покупать. такие с историей стоят недешево. мне много раз предлагали купить его, но я понимаю, что потом-то не будет "кормильца")) а некоторые другие сайты продала, просто времени на их поддержку не было.

0
09.02.2016
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Ну да, я понимаю, что можно еще рекламировать и тестировать продукты

0
10.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

ну да, и это тоже... но там максимум, что можно "заработать" это продукт, который тестируешь) часто детские блоги с издательствами сотрудничают. мне миф пару раз присылали книги на рецензии, но я не особо люблю из под палки что-то писать, мне проще рассказывать о том, чем мы реально пользуемся, или что читаем, если речь о книге, а это, как правило, приходится покупать уже самой, скрупулезно изучая чужие отзывы) в общем, с этим типом рекламы у меня тоже не особо ладится))) видимо я совсем ленивая))

но вообще, это я уже сейчас понимаю, что каждый сайт под свой тип рекламы, или монетизации правильнее сказать. где-то идут партнерки, где-то хорошо для сео, а есть специальные сайты заточенные под гугл.адсенс. раньше же я просто делала сайты на близкие мне тематики, а потом не понимала, почему они не приносят мне деньги, не знала, как монетизировать и что с этим всем делать =)
0
10.02.2016
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

Тебе можно вебинары на эту тему проводить:) кстати, тоже монетизация:)

0
10.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

хорошо бы хватило силенок хотя бы статью на эту тему написать =))

0
10.02.2016
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

О, обязательно загляну туда)

а ты так не пропадай, пусть и работа на государство пытается засосать по самые уши
0
08.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

нееее, Ириш, если засосет, то я потом не выберусь. не могу себе позволить такого - будет и я не я и жизнь не моя) там правда совсем другая реальность, люди мыслят иначе, не хочу быть частью этого образа жизни, иначе болото навечно :(

0
08.02.2016
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

да, когда рутина засасывает, то выбраться из этого болота сложно(((

Как Мишка то? в сад нормально ходит?

0
08.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

да там даже не в рутине дело. работать можно. просто это совершенно иной формат мировоззрения и целей. рабское существование. что во мне вызывает только дикое негодование. я в другой среде жила) анархия 90-х))

Миша ходит, да. напишу еще об этом))

0
08.02.2016
Иришка
Темыч, 19 лет 11 месяцевЖенькин, 15 лет 10 месяцевВасилек, 10 лет 2 месяца Обнинск

да я представляю, хотя уже давно с этим не соприкасаюсь, но отголоски все-равно приходят в жизнь. ты там держись!!!

0
08.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

спасибо, Ириш =)

0
09.02.2016
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Не поверишь, Маш, говорю сыну "а потому!", в ответ на его "а почему?" и в этот момент открываю ленту друзей с твоим заголовком!)) совпадение забавное))

0
08.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

:))) случайно в голову пришло так назвать сайт, а сейчас это название на слуху, потому что легко запоминается) по крайней мере очень часто по такому запросу люди и приходят: "потому.ру" =)

0
08.02.2016
Zalik
Кокосик, 15 лет 1 месяцБублик, 9 летКарамелька, 7 лет 3 месяца Самара

Если нужна будет какая-нибудь помощь я буду рада помочь. Я серьезно. Мне было бы полезно))

0
09.02.2016
Марина
А, 17 лет 11 месяцевМ, 15 лет 10 месяцевТ, 13 лет Богатое

Поздравляю, Маша! Не перестаю восхищаться тобой! Каждый раз открываю для себя что то новое!

0
10.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

Марина, спасибо большое =)

0
10.02.2016

Ух ты! Здорово! Молодец! А я вчера вечером вспоминала, куда же ты делась, давненько не писала, успела соскучиться))))

0
10.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

=)) спасибо, Гузель, за добрые слова!)

0
10.02.2016
INKA
MIA, 15 лет 6 месяцевERIK, 13 лет 2 месяцаNIKA, 11 лет 1 месяц Ашдод
браво! я засела:)))
0
09.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

спасибо большое! это самая лучшая оценка сайту ;)

0
09.02.2016
hansolia  ( оля )
лиза, 24 года 5 месяцевсоня, 12 лет 7 месяцев Барановичи

красиво там у вас, но нет строки поиска, появляется только когда зайдешь в какой-нибудь ответ, не очень удобно,

0
09.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

спасибо! думала об этом, обязательно добавлю на неделе.

0
09.02.2016
Леля
Олюшка, 12 лет 4 месяцаЯрик, 9 лет 1 месяц Пермь

До этого поста даже и не знала, что у тебя есть ещё один сайт помимо альтермамы)) обязательно забегу, познакомлюсь))

0
08.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

угу, было даже несколько. парочку продала, нет времени заниматься :((

заходи, Лель ;)

0
08.02.2016
Niko
Москва

Давай вылезай поскорее из "основной бля работы") Не дело это))

0
09.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

спасибо, дорогая!) обязательно! ;)

0
10.02.2016
Katerina
Сева, 16 лет 9 месяцевДень рождения! Москва

Спасибо! будем читать! а мы любили ваши путешествия в картинках!

0
08.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

=)

0
08.02.2016
MariaKite
Андрей, 18 лет 11 месяцевЛев, 16 лет 3 месяцаМарк, 13 лет Москва

Маша, поздравляю! Сколько же работы! Ты просто неутомима. Восхищаюсь.

0
08.02.2016
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 10 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 10 месяцев Пермь

спасибо большое, Маш =) хотела до НГ запустить, но очень уж растянулся перенос всей базы и допиливание мелочей.

0
08.02.2016
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

Вау, Маша, я думала, у тебятолько альтермама. А что за движок? Можешь немного про это рассказать? Мне сейчас актуально

0
26.02.2016
Как делается проект "Альтернативная мама": закулисье ...

Похожие записи