Войти
Мари
49 лет Москва, Россия
На сайте с 22.09.2012, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
137
записей
90
друзей
21
подписчик
Мари
Москва
Аня
Егорушка, 13 лет 9 месяцевМихаил, 11 лет 1 месяцДарья, 9 лет 3 месяца Москва
Домашний лимонад

Мой муж просто обожает такой напиток, говорит, что он очень напоминает ему по вкусу, тот самый "Лаймон", только польза от домашнего в разы больше. Я много раз пробовала готовить разные варианты лимонадов и просто лимоны заливала водой и выжимала сок, но этот рецепт занял первое место, такой лимонад забирает в себя все ароматы от цитрусовых и мяты, так, что в итоге мы получаем просто восхитительный результат!!!

Освежающий, с потрясающим цитрусовым ароматом и мятным послевкусием напиток. Вот только совет, сахара добавляйте на свой вкус.

Мари
Москва
Дашута
Елизавета, 12 лет 5 месяцевКонстантин , 2 года 11 месяцев Москва
Подставы! Будьте внимательны!

На дороге от Рыбное до Талдома (дмитровский, Талдомский р-ны Подмосковья) "работают" 2 черных джипа, стекла тонированы. За рулем мужчины лет 35-40. Одна машина сильно поцарапана с левого боку.

Сегодня моего дела зажали на дороге, а вчера знакомых. Останавливаются и предъявляет мол вот ты мне машину поцарапал. Вызывают "своих гаишников" либо предлагают все решить на месте.

Что у знакомых не знаю, а вот деду на мат зе прочертили колесом царапину, но ничего не добились, когда он сказал что позвонит в гаи сам, они сначала попытались отнять телефон, потом 5т потребовали, но в итоге уехали ни с чем.

Вот такой развод. Их очень часто видят на это дороге и от Темп до Дубны.

Мари
Москва
Как проверить "натуральность" молочных продуктов!

Оказывается-это очень просто!
МОЛОКО
1)Молочко кипятим и по запаху определяем- если пахнет вкусно на всю квартиру(не химией или лекарствами или ничем),то это 1 признак "натуральности".
2)оно прекрано сквашивается при комнатной температуре и становится очень вкусным,плотным кефиром
3)его можно заморозить(в отличие от фальсификата) и оно будет,как свежее при разморозке- можно пить и варить каши.Фальсификат очень часто расслаивается на воду и белую эмульсию и пр.
4)можно поставить в духовку и кипятить (топить)- на поверхности очень скоро выступит желтенькое масло,молочко станет коричневым.
СМЕТАНА
1) ее можно сделать маслом,если она настоящая.Берем миксер с высокой скоростью и сметану комнатной температуры(можно на несколько часов выставить в комнату) и взбиваем на самой высокой скорости- очень скоро вы увидите желтые кусочки масла и обрат- выложить на марлю в дуршлаг и промыть.Масло готово!Если нет,то перед вами сметанный состав или состав,похожий на сметану))
ТВОРОГ
1)прекрасно замораживается и размораживается,сохраняя все свои свойства.
МАСЛО.
Отлично перетапливается и делается топленым в отличие от фальсификата и конечно,очень вкусно пахнет маслом!
СЫР.
Как это ни странно,но домашний сыр не плавится, в отличие от своих магазинных "сородичей".Он сохраняет вкус,объем и аромат!
Мари
Москва
Это 100% НАТУРАЛЬНЫЕ ДОМАШНИЕ ПРОДУКТЫ!!!

В виду многочисленных вопросов - объясняю всем,кто спрашивает разные почему???
Молочные продукты эти не путать с фермами,рынками и магазинами ЭКО и прочими, потому что, как это ни парадоксально,но это самые настоящие домашние молочные продукты.Такие,как мы могли бы приготовить дома сами себе или попробовать у своих родных где-то в селе!!!Поэтому они ОЧЕНЬ сытные ,питательные и полезные!!!Кроме того, хозяйка и ее семья люди интеллигентные и образованные,но волею судьбы держат это хозяйство для себя и кормят нас(за что им низкий поклон!!!),поэтому моральный климат и духовность делает эти продукты еще более полезными!
Мари
Москва
Опытный электрик с высшим образование и большим стажем работы!!!

Поделюсь контактами ---Очень опытный,ответственный электрик с высшим образованием и большим стажем работы в области энергетики-знает все нормативы!!Обращайтесь,кому нужно провести электричество,сделать любые электромонтажные работы!Качество и профессионализм гарантированы(проверено!!!)Цены ниже рыночных-работа ,как для себя!

4
Мари
Москва
Оксана-Массажист. Косметолог. Ламинирование ресниц
Ярослав, 16 лет 3 месяцаМарьяна, 13 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 11 месяцев Москва
Рецепт моего секретного антицеллюлитного кофейного пилинга.

За много-много лет моей практики массажистом и скульптором фигур я какие только пилинги не перепробовала... и последние несколько лет проводила "тайный" эксперимент))

Среди нескольких разных профессиональных пилингов супер-хай-фай-фирм... стояла баночка моего кофейного.

Я, перепробовав с клиенткой за курс процедур все имеющиеся, спрашивала "а какой больше всего понравился?"...

и ВСЕ отвечали что вот этот вот ну прямо супер-уау и что ты что ты))))

И тогда я сознавалась что это мой собственноручный, предлагая в подарок намешать на память такую баночку:)

Всем в подарок ко Дню Св.Валентина и 8 Марта открываю его рецепт:))


Мари
Москва
Verim-verim
Помощь святых в наших нуждах. Блаженная Ксения Петербургская

Святой молятся в супружеском неплодстве и бесчадии, о счастливом браке, в житейских и семейных нуждах, в болезнях, скорбях и нестроениях

День памяти: 24 января(6 февраля)

Житие: Блаженная Ксения родилась между 1725 и 1731 годами в Петербурге. О детстве ее практически ничего не известно. Но можно предположить, что Ксения росла в богатой и благородной семье, поскольку была хорошо воспитана и обучена грамоте. В двадцать два года она вышла замуж за Андрея Федоровича Петрова, придворного певчего в чине полковника. Брак оказался очень коротким. Через три с половиной года горячо любимый супруг Ксении Григорьевны скончался. По одним источникам, Андрей Федорович долго болел, по другим — умер внезапно и даже не успел исповедоваться и приобщиться Святых Таин. Потрясенная горем, молодая вдова в день похорон мужа надела его одежду (камзол, рейтузы, картуз) и в таком виде пошла за гробом. На кладбище она сказала: «Андрей Федорович не умер. Умерла Ксения Григорьевна, а Андрей Федорович здесь, перед вами, он жив и будет еще долго жить», — а потом принялась просить молиться за упокой души «рабы Божией Ксении». Народ решил, что у несчастной помутился рассудок, а безутешная вдова требовала ото всех: «Не зовите меня Ксенией, но зовите меня Андреем Федоровичем».
Медицинское обследование по требованию родственников, пытавшихся лишить вдову права распоряжаться наследством, показало, что психически она совершенно здорова. Вступив в законные права, блаженная Ксения раздала нуждающимся все имущество, включая и дом. У нее не осталось ничего. Святая отреклась от богатства, положенной пенсии, более того, она отреклась от своего собственного имени, и во имя любви к ближнему, приняла на себя тяжелейший подвиг юродства Христа ради. Бездомная, она целыми днями скиталась по улицам Петербурга в одежде умершего супруга, бормоча невразумительные речи, подвергаясь насмешкам и издевательствам. Блаженная же, уподобляясь Христу, принимала эти обиды с кротостью и смирением. Чаще всего блаженную Ксению видели возле церкви святого апостола Матфея, где она собирала подаяние, которое потом раздавала нищим и ущербным. Бывали случаи, когда ей подавали золото, но она с особой благодарностью принимала «Царя на коне» — копейки с изображением святого Георгия — эти копейки шли от души, а не от замаливания грехов. Иногда святая ночевала в небогатых домах знакомых, иногда уходила в ночь за город, шла в поле и там молилась до самого рассвета, попеременно кладя поклоны на все четыре стороны. Когда одежда мужа пришла в негодность, блаженная стала носить «чуни» на босу ногу, зеленую юбку, да красную кофту. Это были ее любимые цвета. Красный означал кровь Христову, безвинно пролитую. Зеленый для христианина всегда был цветом надежды. Так она ходила и зимой и летом, в любую непогоду и даже стужу, но никогда не болела. Видно, Милостивый Господь хранил избранницу, осеняя Своей благодатью. Вскоре люди стали замечать, что за странными речами блаженной скрывается глубокий смысл.
Однажды встретила она благочестивую женщину, сунула ей в руку медную монету и сказала: «Возьми пятак, тут Царь на коне. Потухнет». Женщина взяла пятак и в недоумении пошла домой. По дороге она все думала, что могут значить слова блаженной, оказавшись на своей улице, увидела, что дом ее горит. Она бросилась со всех ног к дому, и как только подбежала, огонь чудесным образом потух. Тут женщина поняла, что означали слова святой «Возьми пятак... потухнет».
Пророческий дар блаженной повергал петербуржцев в изумление. Однажды юродивая пришла к своей хорошей знакомой Параскеве Антоновой и заметила: «Вот ты тут сидишь и не ведаешь, что тебе Бог сына послал. Беги скорее на Смоленское кладбище». Параскева не посмела ослушаться Андрея Федоровича и пошла к кладбищу. На одной из улиц она увидела шумевшую толпу. В разговоре выяснилось, что извозчик сбил беременную женщину, которая разрешилась мальчиком и тут же скончалась. Так бездетная Параскева нашла сына. За свою долгую жизнь благочестивая неграмотная женщина с благословения блаженной Ксении вырастила и вывела в люди пятерых сирот.
Вот еще один случай, рассказывающий о прозорливости угодницы Божией. Придя в дом к вдове Голубевой, святая сказала ее семнадцатилетней дочери: «Ты кофе пьешь, смеешься, а твой суженый сейчас жену на Охте хоронит». Девушка и ее мать по настоянию блаженной отправились на кладбище. Там они увидели доктора, который хоронил свою жену. Они подошли со словами утешения, и случилось так, что они познакомились, а спустя некоторое время девица Голубева вышла за вдовца замуж.
Но самым известным предсказанием угодницы Божией была смерть императрицы Елизаветы Петровны.
24 декабря 1761 года накануне Рождества Христова блаженная Ксения бегала по городу и громко кричала: «Пеките блины! Скоро вся Россия-Матушка будет печь блины!» Наутро разнеслась весть о кончине благочестивой императрицы, более всех святых почитавшей Пресвятую Богородицу.
Молва о предсказательнице быстро разошлась по Петербургу. Блаженную Ксению стали почитать, прислушиваться к ее мнению. Когда она входила к кому-то в дом, это считалось хорошим предзнаменованием. Если давала кому-то копеечку, это означало милость, а часто и богатство этому человеку. Матери приносили к ней своих детей, чтобы она приласкала их, усматривая в этом Божие благоволение к своему чаду. Извозчик знал, что если он подвезет куда-нибудь святую, то выручка ему обеспечена. Всякий булочник на Петербургской стороне считал за благо угостить ее выпечкой, и если блаженная по какой-либо причине отказывалась принять дар, то можно было не сомневаться, что в этот день никто не заглянет в эту лавку. На рынке блаженную обступали с просьбами: «Прими копеечку, Андрей Федорович, на помин души рабы Божией Ксении». У некоторых блаженная брала медные деньги, некоторым купцам и торговцам отказывала. «Ты покупателя обижаешь, обвешиваешь», — говорила она и шла собирать милостыню для других, не для себя.
Вокруг блаженной всегда толпились люди, желая послушать ее наставления. Она была немногословна, святая старалась помогать страждущим делом, молитвою, а не словами. Когда на Смоленском кладбище строили церковь, блаженная по ночам таскала наверх кирпичи, чтобы облегчить и ускорить каменщикам работу. Она по-прежнему ходила в обносках, ела, что подадут, спала, где придется.
Такой аскетический образ жизни блаженная Ксения вела сорок пять лет, до самой своей смерти. Похоронили угодницу Божию на Смоленском кладбище, и сразу же началось паломничество к ее могиле.
По молитве блаженной происходили многие чудеса — в семьях прекращались раздоры, муж переставал пить, отчаявшийся получал хорошее место, больные исцелялись. Так в молодом Петербурге появилась своя святая, которую почитали все больше и больше. Со временем над ее могилой была построена часовня. Молва о посмертных деяниях блаженной Ксении разнеслась по земле Русской, и в 1988 году она была прославлена как всероссийская святая, по определению Собора, «за святость жизни, проявившуюся в глубокой любви к ближним, в смирении, терпении, кротости и прозорливости, на основании большого количества чудес, совершающихся по молитвам блаженной, а так же непрекращающегося народного почитания».
«Не делайте никому зла в жизни. Враги и злоба людская мучают меня и заставляют страдать». Наверное, произнося эти слова, святая Ксения видела перед собой образ распятого Христа, безропотно отдавшего Свою жизнь во искупление грехов человеческих.


Храмы:

Москва:

Храм-часовня блж. Ксении Петербургской на Кузьминском кладбище

Санкт-Петербург:

Церковь св. блж. Ксении Петербургской (при Епархиальной благотворительной больнице)

Ленинградская обл.:

Кировский р-н, пос. Приладожский, Церковь св. блж. Ксении Петербургской, пос. Приладожский, http://www.ksen.spb.ru/

Святыни:

- мощи св.блаж.Ксении Петербургской (Часовня св. блж. Ксении Петербургской на Смоленском кладбище)


Молитвы:

Молитва:

О,святая всеблаженная мати Ксение!Под кровом Всевышняго жившая, ведомая и укрепляемая Богоматерью, голод и жажду, холод и зной, поношения и гонения претерпевшая, дар прозорливости и чудотворения от Бога получила еси и святымии под сенью Всемогущего покоишися. Ныне святая Церковь, яко благоуханный цвет, прославляет тя. Предстояще на месте твоего погребения, пред образом твоим святым, яко живей ти, сущей с нами, молимся ти: примии прошения наша и принесияко Престолу Милосерднаго Отца Небесного, яко дерзновение к Нему имущая, испроси притекающим к тебе вечное спасение, на благая дела и начинания щедрое благословение, от всяких бед и скорбей избавление. Предстан и святыми твоими молитвамипред Всемилостивым Спасителем нашим о нас, недостойных и грешных. Помози, святая блаженная мати Ксение, младенцы светом Святого Крещения озаритии печатию дара Духа Святаго запечатлети, отроки и отроковицы в вере, честности, богобоязненности воспитати и успехи в учении им даровати; болящия и недугующия исцели,семейным любовь и согласие ниспосли, монашествующих подвигом добрым подвизатися удостойи от поношений огради, пастыри в крепости Духа Святаго утверди, народ и страну нашу в мире и безмятежии сохрани, о лишенных в предсмертный час причащения Святых Христовых Таин умоли. Ты наша надежда и упование, скорое услышание и избавление,тебе благодарение воссылаем и с тобою славим Отца м Сына и Святаго Духа ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Тропарь глас 7:

Нищету Христову возлюбивши, /безсмертныя трапезы ныне наслаждаешися, /безумием мнимым безумие мира обличивши, /
смирением крестным силу Божию восприяла еси. /Сего ради дар чудодейственныя помощи стяжавшая, Ксение блаженная, /
моли Христа Бога /избавитися нам от всякаго зла покаянием.

Мари
Москва
Ферэн Елена
Екатерина, 10 лет 4 месяцаАнастасия, 9 лет 1 месяц Москва
СВЯТАЯ МАТРОНА

ЭТА ИКОНА СВЯТОЙ МАТРОНЫ МОСКОВСКОЙ! ПОМОЖЕТ ВСЕМ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ УЛУЧШИТЬ СВОЁ САМОЧУВСТВИЕ, ПОВЕРИТЬ В НАДЕЖДУ, НАЙТИ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ, А ТАК ЖЕ УКРЕПИТЬ БРАК. РАЗМЕСТИТЕ У СЕБЯ , И ЕЁ ЧУДО ПОМОЖЕТ НАМ ВСЕМ, НА ТО БОЖЬЯ ВОЛЯ!