Войти
Мама мальчика (6 месяцев) Арзамас

Вопрос про горшок.

Мама девочки (17 лет) Москва

Мы купили горшок "для принцессы", выглядит как трон, очень красивый! Но доча на него залезть не может, а когда сажали она в него проваливалась! в результате купили еще два горшка, она выбрала один и садится только в него! самый простой и дешовый!

0
16.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Арзамас

без спинки?

0
17.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Мы тоже задумались о покупке горшка, хочу взять с высокой спинкой, чтобы облокачивался.

0
17.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Арзамас

вот и я на такой присматриваюсь, а то мы сидим не очень уверенно

0
17.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Москва

Нам завтра семь, а мы сидеть вообще не хотим, только если у мамы на руках)))))

0
17.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Арзамас

у нас тоже сел вот только дней 10 назад

0
17.03.2010
Мама девочки (17 лет) Москва

со спинкой! стульчиком сделан!

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Омск

а зачем вам так рано горшок?

0
16.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Арзамас

вот решила приучать к горшку? а вы восколько начали приучать?

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Омск

приучать к горшку,это не зачит сажать на горшок 6 месачного ребенка,в этом возрсте ему еще рано сидеть,можно просто высажывать над горшком,но не сажать,так же на раковиной,вообще не важно над чем,главное рефлекс выработать,А сажать так рано,я вам как массажистка детская,скуже нивкоем случае нельзя

0
17.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Арзамас

но он у нас сам уже сидит, спину держать вот на днях начал, а до этого сидел с наклоном вперед

0
17.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Омск

он прям из положения лежа сам садиться,да?скорее всего вы его сажаете и он удерживается,этого делать категорически нельзя,ребенок может сесть из положения на четвереньках,встать на ножки держать за бортики в кроватке,и плюхнуться на попу,вот это и есть физиологоческая посадка,все остальное искусвенно искривление позвоночника

0
17.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Арзамас

из положения лежа на животе встает на коленки а потом как бы присаживается на одно бедро и опираясь на одну ручку присаживается, но из такого положения спину не выпрямляет, а если я его посажу ровно на попу, спину держит хорошо. За бортики держимся уже и стоим самостоятельно, тут ему никто не помогает он сам хорошо встает (подползает к углу кроватки, встает на четвереньки, одной рукой держиться за маленькую спинку а другой за большую спинку кроватки и подтягиваясь встает на ноги) и уже пробует шагать держась за бортики кроватки в сторону.

0
18.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Омск

все равно не нужно никогда сажать самостоятельно,ребенок сядет так как ему удобно,по его физиологии тела,если спина прогибается,значит вообще не нужно сажать,значит позвоночник еще не готов выдержать нагрузку

0
18.03.2010
Мама мальчика (16 лет) Арзамас

понятненько, спасибо, а как ты относишься к ходункам?

0
18.03.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Омск

100% отрицательно для всех деток.Это уже изжиток прошлого,в Европейских старнах их уже давно запретили к продаже из-за огромного вреда для ребенка,а по своей пракике видела не мало раз,как калечутся дети в них и приходиться потом исправлять их массажем очень долго и усердно

0
18.03.2010
Давайте дружить! Витамин Д

Похожие записи