Войти
Мама мальчика (10 лет), жду мальчика, 39 неделя Москва

Начало начал

Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

у Меня тоже сверху твердеет, но думаю это не треники, а потягушки...

Кстати, а во время схваток и треников ребенок можетт толкаться? По-Моему не должен 

0
27.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

может

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Он же вроде спать должен на схватках?

0
27.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

с чего это он должен спать?его там наоборот зажимает и придает ему неудобства он пытается немного распрямиться

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

На курсах и акушерки говорят, что ребенок впадает в дремоту и сон, чтобы легче весь процесс перенести

0
27.04.2012
Мама троих (19 лет, 14 лет, 3 года) Калуга

это все индивидуально.уже в роддоме на схватках ставят ктг и малыш шевелится.я думаю тут от его режима зависит а не от схваток.моя всегда реагирует на ложные схватки активным шевелением

0
27.04.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Я сначала тоже так думала, но для проверки прощупала весь живот лежа. Мне показалось, что он весь твердый, только внизу я этого так не ощущаю, на ощщупь только.

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
Я вообще не замечаю этих треников, может Их и нет у Меня еще... Хотя иногда замечаю, что живот твердеет
0
27.04.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Думаю, это они и  есть )))

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Тогда, надо собрать сумки в рд. Постирала халат в рд, завтра соберу все вещи :)

А при настоящих схватках верх живота болит? Или только низ? 

0
27.04.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Честно говоря, не помню (((  10 лет прошло все-таки... У меня такое ощущение, что болело все сразу и довольно ощутимо - сейчас еще не так. Но, возможно, я помню не самое начало схваток, а когда они уже полным ходом шли.

Сумки планирую после праздников собрать, а если вдруг раньше получится - о пакетам распихаю все, что есть, а остальное мужу списком оставлю: сам купит и привезет

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

у Меня уже почти все куплено, думаю надо ли ночнушки с лямками отсегивающимися покупать или не надо... И еще хочу одноразовых сидушек для туалета купить в аптеке

0
27.04.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

У меня тоже почти все есть. Остались мелочи: салфетки, бепантен и т.п. Ночнушку возьму одну с резинкой на вырезе (просто отодвинуть и кормить), но думаю и она не пригодится: в выбраном РД ночнушки и халаты выдают - не вижу смысла таскать с собой лишние вещи. И без сидушек в прошлый раз нормально обошлась, думаю и сейчас обойдемся )))

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи
О Мне тоже еще крем для сосков нужен!!!
Вот Я думаю, покупать ночнухи или нет, вроде и хочется, чтобы все было супер удобно и просто БЫЛО, а с другой стороны и без этого обойтись можно же...
Про силушки Мне врач посоветовала, но Я все время забываю Их купить...
0
27.04.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

Покупать ночные для РД специально? Зачем? Я дома в таком не сплю: или пижамки или белье - зачем деньги зря выкидывать? А тут мама на 8 марта подарила такую современно-молодежную с резинкойц на груди - вот ее возьму с собой. Все равно дома я в ней не сплю )))

И вот с трусиками одноразовыми еще не определилась... Думаю может обычные взять, а дома потом постираю...

0
27.04.2012
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Мытищи

Так получается, что специально к рд, у Меня даже нет приличной ночнушки, с Собой взять, все с какими то кружавчиками или грудью прозрачной или слишком короткие... Узнаю про одноразовые, если в рд спокойно выдают, не буду париться, но все равно одну две приличные бы прикупила :)))

Врач говорила тоже, что трусики одноразовые - Они на самом деле многоразовые, Их стирать можно! Правда зачем Они потом нужны..и в рд же не будешь Их стирать 

Я  купила парочку Молипэнтс, и возьму обычных трусиков, если что муд потом купит и привезет еще одноразовых... В принципе Они милые такие - шортиками из приятного материала, поносил и выкинуть не жалко, а Свои будут лежать грязные до стирки после рд...  

0
27.04.2012
Мама двоих (24 года, 14 лет) Москва

В РД раньше не одноразовые выдавали, а обычные хб стираные и безразмерные. Сейчас, я думаю, все так же осталось. С другой стороны, их каждый день меняли и проблем никаких не было

0
28.04.2012
Завтра будет 36 недель "Радости"

Похожие записи