А Дэньке 4 февраля исполнился годик.Смотрим с Вадиком на него и не верим.Лялька орущая была,а сейчас "Мама,дай!".Текст и фото под кат
День рождения праздновали дома.Считаю,что в годик ребёнку банкет в кафе,ресторане не нужен.Испекла грушевый пирог и все вместе его ели.
У Даниэля 8 зубов.Все вылезли спокойно,пару раз только приходилось Дантинорм давать и Холисалом мазать.Весит 12500,86 см.Пошёл в год и неделю.Ребёнок-позитив.Вечная улыбка на лице.Это в папу.Очень спокойный.Легко отвлечь.Главное чтобы были сортер,пирамидки,машинки,конструктор.Может сидеть,возиться,собирать,разбирать,перекладывать.
Забили на все методики, в том числе и на 'Умницу'.Читаем стихи,сказки,рассматриваем картинки,учим животных и цвета в процессе игры.Всё что вокруг рассказываю,показываю.Этого достаточно.
Прививки меня победили.Делаем.
Перестал есть бумагу.Это был какой-то ужас.Книги,журналы,туалетная бумага в рот,жевать и есть.
Хотела учить пользоваться ложкой.Угу.Увидел оставленную ложку и свой суп без присмотра,взял ложку,доел.У папы реакция была что-то типо:"Ну да,это мой сын...",а я челюсть с пола поднимала.
Показывает 'носик,ротик,глазик' на себе и на игрушках.Появились любимые игрушки над которыми улюлюкает.
Неделю назад начал пить из кружки и наконец-то не проливать.А вчера научился пить из трубочки.Это заслуга папы.
Мартышка всё повторяет за нами.Прикладывает трубку к уху и типо "Алё,алё!".Срывает в туалете туалетную бумагу и кидает в унитаз.Таскает вещи из шкафа,ботинки и тащит в стиральную машину,загружает и закрывает дверь.Не захлопывает,но закрывает.Потом начинает тыкать кнопки.Машинка без блокиратора.Когда покупали,о детях даже не думали.
Говорит "Мама,Папа,Баба,Дай".На этом всё.Ну а меня как всегда клинит,что у ТаниОлиКати дети в год таблицу умножения во сне говорят,а вот Дэни нет.Потом приходит Вадик и лучшая подруга на помощь,вправляют мозг и я успокаиваюсь.
Спим вместе и только вместе,в слинге ношу,к горшку будем летом приучаться.
Кушает всё.Проще сказать чего наша Дынька не кушает.
Куча мыслей...конечно что-то забыла.
И немного фоток















