По статистике спираль защищает на 98%
Хочу поставить Кайлину, в ближайшие 5 лет деток не хотим.
Кто беременел со спиралью? Как удалось выносить? Может быть были осложнения внематочная, удаление трубы?
По статистике спираль защищает на 98%
Хочу поставить Кайлину, в ближайшие 5 лет деток не хотим.
Кто беременел со спиралью? Как удалось выносить? Может быть были осложнения внематочная, удаление трубы?
Забеременела с Миреной, спираль пришлось убирать, беременность маточная, прикрепился в дне и слева, недалеко от выхода из трубы, но проблем с этим не было, но с гормональной спиралью вынашивать нельзя, а удаление несёт около 40% риска выкидыша. Мы третьего хотели, но сильно позже, к тому же у меня отрицательный резус, а там с каждой беременностью риски конфликта выше, решили оставить, весь первый триместр как на вулкане, после первого скрининга риски прерывания снизились, но все равно немного выше, чем при обычной беременности.
Мне моя гинеколог очень сильно не рекомендовала спирали, но сильно рекомендовала гормональный имплант в руку, у нее у самой стоит, говорит живёт и радуется) сказала эффективность очень хорошая и ставится на 5 лет, раньше был срок на 2 или 3 года. Сама не ставила но в планах осенью поставить и вытащить его можно в любой момент, по ее словам,после того как вытащишь беременность можно в первый же цикл
Кроме беременности ещё могут быть проблемы. Меня со спиралью на скорой увезли. Спустя 7 месяцев после установки.Воспаление было сильное. Три недели в больнице лежала. И нас таких там несколько было. Горячие уколы особое удовольствие, помню 🙈
Я спираль так и не решилась поставить. Врач сказала, что кок будет надежнее, делсию выписала. Начала принимать, в принципе довольна очень.
Знакомые беременели. Сама я делсию пью. Мне ее посоветовали в качестве контрацепции, так с ней у меня и пмс стал легче проходить, и болей в кд нет
Моя мама забеременела с спираль, правда это было лет 15 назад, ей врачи тогда сказали делать аборт, т. к. могло быть нарушение ращвития
Знакомая забеременела третьим со спиралью.