Войти
Москва

Спираль и беременность

Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург

Забеременела с Миреной, спираль пришлось убирать, беременность маточная, прикрепился в дне и слева, недалеко от выхода из трубы, но проблем с этим не было, но с гормональной спиралью вынашивать нельзя, а удаление несёт около 40% риска выкидыша. Мы третьего хотели, но сильно позже, к тому же у меня отрицательный резус, а там с каждой беременностью риски конфликта выше, решили оставить, весь первый триместр как на вулкане, после первого скрининга риски прерывания снизились, но все равно немного выше, чем при обычной беременности.

0
6 д
Москва
Виктория, а почему тогда у вас стояла гормональная спираль? Мне три гинеколога предлагали именно кайлину, ничего не говорили про негорморальные, я пока изучаю тему эту. Либо имплантон сказали поставить
Третьего малыша то хочется, но пока колется, из декрета в декрет с тремя я не хочу уходить.
0
6 д
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург
Alek Fog, стояла, потому что третьего хотели лет через 5, а первые двое получились с первого раза. Думали, что спираль надёжный метод
0
6 д
Москва
Виктория,это я поняла. А не горморальную не рассматривали? Или вы не думали, что сможете забеременеть на гормональной?
0
6 д
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург
Alek Fog, на негормональной знаю много случаев беременности, мамина подруга так 2 раза со спиралью рожать шла. КОК мне нельзя из-за мигрени с аурой.
0
6 д
Мама мальчика (11 месяцев) Новосибирск

Мне моя гинеколог очень сильно не рекомендовала спирали, но сильно рекомендовала гормональный имплант в руку, у нее у самой стоит, говорит живёт и радуется) сказала эффективность очень хорошая и ставится на 5 лет, раньше был срок на 2 или 3 года. Сама не ставила но в планах осенью поставить и вытащить его можно в любой момент, по ее словам,после того как вытащишь беременность можно в первый же цикл

0
6 д
Москва
Вероника , ага, только имплант по цене космса.. за 50 к идет установка + сам он. И так же может не подойти 🥲
0
6 д
Мама мальчика (11 месяцев) Новосибирск
Alek Fog, у нас можно купить самой, прийти со своим и за установку в районе 3х тысяч в клинике отдать, я находила его на аптеке ру, со скидкой около 17 тысяч выходит, как-то у вас прям ооооочень дорого😬 а если самой не покупать то препарат+ установка 24-25 тысяч
0
6 д
Москва
Вероника , таки да, по омс его не ставят (тк должны делать только хирурги это), соответственно: прием врача хирурга 3-4к+ даже если самой покупать в аптеке, то цена так же около 17-20к, + анализы инфекций скорее всего запросят (хотя не знаю) и вот сама работа 25-30((( я уже уточняла. Это дорого
0
6 д
Мама мальчика (11 месяцев) Новосибирск
Alek Fog, у нас устанавливает гинеколог, я так понимаю там через аппликатор, который типо шприца, про анализы инфекций мне ничего не говорили, в целом это же не спираль, по идее не должны, в целом я понимаю что там главное тромбозы и заболевания печени исключить
0
6 д
Мама девочки (26 лет) Москва

Кроме беременности ещё могут быть проблемы. Меня со спиралью на скорой увезли. Спустя 7 месяцев после установки.Воспаление было сильное. Три недели в больнице лежала. И нас таких там несколько было. Горячие уколы особое удовольствие, помню 🙈

0
6 д
Москва
Удача, как так получилось, что пропустили воспаление? Симптомов не было или просто думали, что так и должно быть?
0
6 д
Мама девочки (26 лет) Москва
Alek Fog, не было,и просто одномоментно скрутило с резкой болью. Я даже идти не могла. Вызвали скорую
0
6 д
Мама двоих (1 год, 6 лет) Калининград

Я спираль так и не решилась поставить. Врач сказала, что кок будет надежнее, делсию выписала. Начала принимать, в принципе довольна очень.

0
5 д
Наслышана про многие такие случаи, поэтому пью делсию, с ней никаких сюрпризов таких нет, да ещё и кожа лучше стала
0
5 д
Мама мальчика (6 лет) Самара

Знакомые беременели. Сама я делсию пью. Мне ее посоветовали в качестве контрацепции, так с ней у меня и пмс стал легче проходить, и болей в кд нет

0
5 д
Мама мальчика (1 год) Архангельск

Моя мама забеременела с спираль, правда это было лет 15 назад, ей врачи тогда сказали делать аборт, т. к. могло быть нарушение ращвития

0
6 д
Мама двоих (14 лет, 5 лет) Москва

Я забеременела, и зареклась спирали ставить

0
5 д

Тоже слышала про такое

0
5 д
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Нижний Новгород

Знакомая забеременела третьим со спиралью.

0
6 д
Ревность старшего брата. Творчество в беременность

Похожие записи