Ребенку два месяца. В месяц и 1 неделю загноился пупок. Это не омфалит, были у врача, он прописал спиртовой раствор эвкалипта закладывать турундами на 3 недели 2р в день. Все делали правильно, спустя 2 дня все прошло, но я все равно все 21 день проделала. Сходили к педиатру он говорит все убирайте, оставьте только перекись и ватной палочкой после ванны вытирайте внутри.
Прошло два дня - утром желтая корочка. Что с пупком? Пупочек глубокий, с" карманом" (складкой) , и в этом "кармашке" и образуется желтая корка/гной/я не знаю что.
Что можете посоветовать? Банеоцин не помогает