Войти
Alek Fog
Гришутка, 5 месяцев 15 днейМишутка, 3 года 5 месяцев Москва

Дорогой дневник...

Екатерина П
Марк, 9 лет 2 месяцаМаксим , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Смотря как лечите. Если всякими Изофрой/Полидексой, то да, возможно залечиваете. Если просто дома сидите, промываете, то на мой взгляд это нормально - ребенку в таком возрасте всё-таки с насморком тяжковато в саду.

0
10 ч
Alek Fog
Гришутка, 5 месяцев 15 днейМишутка, 3 года 5 месяцев Москва
Екатерина П, так он и сморкаться сам умеет, и нос промывать. Дома если сидеть - стоит на голове, даже и не скажешь, что болеет
0
10 ч
Екатерина П
Марк, 9 лет 2 месяцаМаксим , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
Alek Fog, промывать нос в саду? Точно найдет салфетку/туалетную бумагу в саду и сам в любой момент посморкается и выкинет, если воспитатель занят?
0
10 ч
Alek Fog
Гришутка, 5 месяцев 15 днейМишутка, 3 года 5 месяцев Москва
Екатерина П, да, у нас сад частный, группы маленькие , воспитатель наш, другой группы, няня, работник кухни и еще приходят учителя (изо, музыка и тд) к любому ребенок может обратиться и попросить помочь, либо сам высморкается в раковину. С этим проблем нет
0
9 ч
Полина
Сыночек, 2 года 7 месяцев Ставрополь
Alek Fog, если хорошо себя чувствует, а просто есть насморк, кашель, то рекомендуют наоборот гулять. Мы всегда с сыном ходим на прогулки, если нет дождя, снега и ветра сильного. Только если болеем, то на площадку не заходим
0
10 ч
Эльза Алая
Непоседа, 5 лет 10 месяцевБулочка, 2 года Ярославль

Блин сопли соплям рознь. Иногда желтые/зеленые сопли - это одна из стадий соплей когда они значит скоро пройдут, при этом ребенок чувствует сеья прекрасно - усталость и слабости нет. Такие сопли полилексой мы не лечим, просто промываем и ввсмаркиваемся, ну и зодак чтоб отека не было и лучше отходило.

А есть сопли тоже желтые, тяжелые которые ребенок не может никак откашлять они там ходят по носоглотке, ребенок немного попрыгал/побегал и прям устал, вот с такими водить в сад не нужно, такие сопли не туда свернут и будет отит/трахиит/бронхит и т.п.

0
10 ч
Alek Fog
Гришутка, 5 месяцев 15 днейМишутка, 3 года 5 месяцев Москва
Эльза Алая, ну пока просто сопли))) надеюсь не разболеется
0
9 ч
Люся
Старшенький, 10 лет 10 месяцевМладший, 9 летПланирую Москва

Пока иммунитет "тренируется" будет часто болеть. Потом реже станет. Нужно набраться терпения 🙂

0
10 ч
Alek Fog
Гришутка, 5 месяцев 15 днейМишутка, 3 года 5 месяцев Москва
Люся, ой ля, да уже 2 год ходим в сад, когда уже ш то.. делаю ставку только на то, что сейчас осень и сезон простуд
0
10 ч
AndyMay
Доченька, 8 лет 1 месяцСыночек, 1 год 10 месяцев Санкт-Петербург

Заведующей нужны дети в садике...больные или здоровые, это ее деньги, а ещё Она платит деньги воспитателям. Нет детей - нет работы для воспитателей. На детей пофиг...вот и выводы.

1
10 ч

Да водите если особо не беспокоит ребенка. Сопли это сопли, вот ларингит конечно опасно, а сопли то что. Если течет постоянно, этот период дома пролечить, никто не будет вытирать их в саду. Если слегка, пусть идет

0
10 ч
Ребенок плачет из-за зубов?

Похожие записи