11 лет

Мамочки не сходите с ума!

я вот очень переживаю, что мой ничего не говорит. пытаюсь как-то стимулировать. Потому что он привык озвучивать каждую просьбу озвучивать определнным криком или жестом. А так у нас все животные - это тата, предметы - км. Ну мама еще говорит и "дай". А по поводу горшка и ложки особых проблем нет
28.01.2013
Меня бесят когда мне начинают говорить что я не занимаюсь с ребенком и типа поэтому он на горшок не ходит, ничего не говорит и т.д (есть у меня тетя у которой детей нет, но меня постоянно учит! при этом не живет с нами а утверждает что с ребенком я не занимаюсь и ее коронная фраза: А у моей подруги ребенок то то и то то, а она с ним занималась по методике Домана (методика для коррекции детейс синдромом дауна, со слабоумием и т.д) А вообще мне срать что там и кого происходит, мне плевать во сколько заговорил чей то ребенок, кто во сколько пошел! я вижу что прогресс в развитии моего ребенка есть и радуюсь этому мы тоже сами сели в 8 месяцев, тогда же и поползли, у опоры стояли с 7 месяцев, но пошли в 1г. 3мес))) до сих пор не разговаривает, даже мама не говорит, из слов только ТРА/ТРЯ (трактор), КАКА-мусор, какал и звукоподражания некоторых животных ГАГАГА-собака, КАКАКА-ворона, ФФФ-ежик, Мяяяяяуууу-кошка, гого-лошадка, говорит ге (где), ко (кто)...вот и весь наш словарный запас))) и как то не парюсь Физически мой ребенок развит лучше многих деток=) Горшок Саня не признает вообще и все делает в штаны, из ложки ел первое время, а сейчас ленится и поэтому кормлю сама Режим у нас почти такой же, только подъем в 8-9, дневной сон с 13 часов до 16:30-17 часов и на ночь тоже в 23-24=) я привыкла к такому режиму
28.01.2013
МЕНЯ ТОЖ БЕСИТ, КОГДА ТАК ДЕТЕЙ СРАВНИВАЮТ!!!!МНЕ ОДНОГРУППНИЦА РАЗ СКАЗАЛА.... КИРЕ БЫЛО 9МЕС, КОГДА ОНА УЗНАЛА, ЧТО ОНА НЕ ХОДИТ, ОНА БЫЛА В ТАКОООМ ШОКЕ ....И ЧТО КИРА НЕ ГОВОРИЛА ТОГДА....А ВОТ МОЯ УЛЬЯНА В 9МЕС УЖЕ ГОВОРИЛА И НОЖКАМИ ХОДИЛА, НУ ТЫ И МАМАША, НЕ РАЗВИВАЕШЬ РЕБЕНКА!!!!ПОДБЕСИЛА МЕНЯ...А СЕЙЧАС ВООБЩЕ НА ТАКОЕ ВНИМАНИЕ НЕ ОБРАЩАЮ))) 
28.01.2013
Мы почти такие же вы не одни такие и я не парюсь. Только вот несколько пунктов не совпадают. От груди мне получилось отучить в 1 год и 9 месяцев. Кушает самостоятельно с с1 года и 6 месяцев,  у меня наоборот не даёт себя кормить и поить только сама ,и обожает кукол У меня старшая дочка в них не играла, а Сонька её научила теперь вместе играют, а остальные все пункты схожи
27.01.2013
ааа еще пишут мы какаем через день а должны каждый день какие слабительные нам попить? может ко врачу?))))) МЫ КАКАЕМ ЧЕРЕЗ ДЕНЬ С ГОДА ДЛЯ НАС ЭТО НОРМА)))
27.01.2013
я просто почитала посты мамочек что вот у меня всего говорит птичка-кар кар и корова муу и тд, а предложениями мы дескать не лялякаем, и в заключении типа может нам к неврологу сходить? У МЕНЯ ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАЮТ))) всмысле оттого что у них детки больше чем мы умеют и знают, а они еще переживают что больше должны уметь и знать)))
27.01.2013
И мы такие же!!! толЬко постарше - нам год и 11.  режим такой же, не говорим, кота любим, не говорим даже ни мама, ни баба. папу называем - зая, так как я мужа заей зову. =) в сад не ходим , сидим с няней. 
27.01.2013
и мы точно такие же.только титю не сосём))а в остальном прям про нас))))даже режим такой же. и я не переживаю,было б3 года-переживала б,а так,пусть будет малюткой пока есть возможность)
27.01.2013
ничего страшного, просто позднее развитие
27.01.2013
да не позднее это развитие, это стандартное развитие, просто у кого то посмышленнее детки и побыстрее обучаемы, то биш мы не тормоза я думаю)))
27.01.2013
ЭТО НЕ ПОЗДНЕЕ РАЗВИТИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!ЭТО ИНДИВИДУАЛЬНОЕ. КАЖДЫЙ РЕБЕНОК ИНДИВИДУАЛЕН. И ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ, ЧТО ОСТАЕТ, ЕСЛИ НЕ ГОВОРИТ МУ, КУ-КУ И ТП. ВОЗМОЖНО, В БУДУЩЕМ, ЕЩЕ ПЕРЕПЛЮНЕТ СТО РАЗ ВСЕХ СВЕРСТНИКОВ. 
28.01.2013
Мы тоже еще не едим сами,на горшок не ходим,книжки тоже перелисывает,почти не говорит,только маленькие слова,мама,баба и т.п.но вы поменьше нас.
27.01.2013
а режимчик?)
27.01.2013
Просыпаемся в 10 утра,сейчас меня закидают тапками,НО МЫ ДНЕМ НЕ СПИМ ВООБЩЕ!где то месяца 2 назад перестали.зато в 9 вечера засыпает в течении 10 минут,а раньше нужно было качать по часу и только на руках.
28.01.2013
А мы еще не ходим!