Войти
планирую беременность Петропавловск

Вода новорожденному

Лучший ответ

Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Если у вас гв, то вода не требуется вообще, даже в жару. Нужно чаще предлагать грудь. Вода при гв нужна с началом прикорма

0
31.05.2023
планирую беременность Петропавловск

Mi Mi, дома она на груди постоянно как захочет, но вот на улице я никак не могу дать грудь а водичка чуть-чуть успокаивает и мы успеваем добежать до дома чтобы покушать ..

0
31.05.2023
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Кристина , в воде нет ничего криминального, но все же не рекомендована она на гв, в виду того, что:

- вода - это ноль ккал, но попадая в желудок она наполняет его и даёт чувство сытости ребенку, и ребёнок меньше съест молока, соответственно меньше наберёт вес.

- ну и бутылочки - это формирование не верного захвата груди, что вызывает дополнительное газообразование, как минимум

0
31.05.2023
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Ничего плохого не вижу, чтобы давать воду, особенно в жару. Плохо вы точно не сделали. Единственное я давала не кипячёную, а детскую бутилированную

0
31.05.2023
планирую беременность Петропавловск

Евгения, мне кажется что у нее колики даже с водичкой прошли, как давать стали, и запоры, какает прям как по часам и пукает , а вот когда водичку не пьет в дни тогда потруднее ей, может конечно это совпадение🤪 очень надеюсь что не навредим)

0
31.05.2023
Мама девочки (3 года) Красноярск

Кристина , смотрите как ребенку вашему лучше и не слушайте, что на ГВ вода не нужна, мы как перестали пить начались запоры и газы вечные, сейчас опять начали пить.

0
31.05.2023
Мама двоих (14 лет, 3 года) Нижний Новгород

Кристина , маме всегда виднее, как лучшее ее ребёнку! Вы молодец, что замечаете это. Согласна с Яной, почему на ГВ воды не давать не понятно, просто кто-то так сказал, а какие доказательства этому никто ни разу не написал, ссылку не скинул 🤷🏼‍♀️

Тем более в жару пить все хотят

0
31.05.2023
Мама девочки (3 года) Саратов

Мы на ив, нам 3 почти, нефролог в шоке что я не давала воды, а кто ж знал, теперь даю, если пьет то огонь) моя через раз

0
31.05.2023
планирую беременность Петропавловск

Эльвира, у нас гв, а у врача совсем забыла вообще спросить про воду, но у нас пьет , нос не воротит, но совсем чуть-чуть успокоится и все

0
31.05.2023
Мама девочки (3 года) Саратов

Кристина , спросите лучше у врача))

0
31.05.2023
Мама мальчика (3 года) Рязань

Какие от воды могут быть последствия? Вы о чем? Конечно ничего не будет, пить надо и ребёнку

0
31.05.2023
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Можно в жару. Даже в рекомендациях ВОЗ прописано.

0
31.05.2023
Мама девочки (1 год) Москва

Если гв, то не нужно

0
31.05.2023
Геморрой после род Прожилки крови или что это? 2.5 месяца ребенку

Похожие записи