Как правильно ввести смесь?

У нас в пять месяцев были проблемы со стулом, по несколько дней не ходила в туалет. Педиатр сказала, что она не доедет. Сколько мы только смесей не перепробывали, она котигорически отказывалась от них. Я бросила эту затею со смесью и начала давать овощные пюрешки и кашки. А вот в 9 месяцев мы с малышкой заболели нам назначили антибиотики обеим. И котигорически запретили мне её кормить, так как два антибиотика малышка не потянет. Купила я ей наноч смесь Малыш на гречке, это единственная смесь, как мне сказали немножко сладковатая, что малышке понравится. И правда она её лопает.
05.05.2020
Я в неделю от роду, когда у меня лактационный криз был, дала Нан оптипро, она сладкая. С тех пор всегда есть в шкафу, на экстренный случай.
05.05.2020
Нам педиатр рекомендовала вводить смесь начиная с 30 мл(но ребёнку 4.5 было на момент беседы) Примерно такая же история как у вас. Боялась я как живот воспримет, аллергий , оказалось все веселее - ребёнок просто не ест ее))) мол,мать, я что дурак это есть когда молоко родное есть?))) Отказался от нутрилона, симилак Голд (я б на его месте тоже не стала,конечно). Вот взяли хипп, попробуем
05.05.2020
Ахахах спасибо большое )) буду пробовать, экспериментировать) Слышала , что есть маленькие упаковочки смеси, как раз чтобы подобрать, надеюсь найду, а то покупать большие банки, чтобы валялись , не хочется
05.05.2020
Смесь можно сразу полную порцию. Правда не факт, что будет есть. Можно грудью кормить утром и вечером, чтобы успевала наливаться молоком, а кашу на ночь. Каша тяжелее молока, после каши должен долго спать. Можно уже кисломолочку вводить. Например, кефир вместо смеси.
04.05.2020
Нам пока что все это запретили, так как был дерматит, ждём когда когда стражник чистая и будем вводить творог. Но вес то ребёнок сейчас теряет, не хочется ждать, когда там можно будет этот кефир. Переливаю, что на родную порцию смеси может быть сильная реакция, если не подойдёт вдруг.
04.05.2020
Я бы на ночь дала кашу, а не смесь. Я своему так прикорм и начинала- сначала овощи днем, потом каша на ночь, а потом уже мясо, творожок и т. д. Он после каши на ночь перестал просыпаться до 5 утра.
04.05.2020
Молока все равно не хватает, так проучится, что ребёнок днём будет голодный. Я не особая сторонница гв, выбирая между сытым ребёнком и деланием сохранить гв, выберу сытого ребёнка. Но спасибо за совет , попробую обязательно!
04.05.2020
Мне кажется, смесь можно вводить не по правилам прикорма, а прям сразу. У вас уже богатый стол, вряд ли будут проблемы с животиком.
04.05.2020
Пробовали творожок вводить, но пришлось временно отменить его. Больше ничего молочного пока что не проломали, а проблемы с животиком иногда бывают. Поэтому и беспокоюсь о правильном вводе.
04.05.2020
Ну, иногда у всех бывают. Но смесь же не на коровьем молоке.
05.05.2020
Как правильно ввести смесь? Зелёный стул при введении смеси?